Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #31   18.01.2006, 19:22
По умолчанию Забавно
Ну не завелась машина в сильный мороз, ну и что? Бывает, причём со всеми марками и моделями - почитайте конференции за сегодня на авто.ру например. Можно подумать что такая погода в Москве 300 дней в году . И не лень ведь обзванивать сервисы, ниссан-русы, эвакуаторы, слушать их бредни..

Я понимаю, обидно если рассчитывал на машину, а она осталась стоять грудой замёршего железа, но .. производителя (и страну :D ) винить смысла не вижу, ибо точно такая же машина у соседа завелась без проблем. Ну не повезло значит вам с сочетанием бензин/масло/свечи/аккумулятор. Не готовились к зиме (как на с придыханием вспоминаемых некоторыми хорошо заводившимися жигулям). Там то "Дорогие свечи, новый аккум", а здесь понадеялись на эмблему Nissan?

PS. Я свою N16, 1.5 2004 завёл без проблем сегодня ради интереса и ... поехал на метро, ибо теплее, да и замки дверные замёрзли , но это не повод для расстройства и гимора с сервисами.
Ответить с цитированием
каб вне форума каб    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #32   18.01.2006, 19:49
По умолчанию
У меня nissan almera 2005 года пробег 5300 км, так эта сволочь не заводится, а была карбюраторная девятка, так при нормальном аккамуляторе прорблем не было!!!!
Ответить с цитированием
каб вне форума каб    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #33   18.01.2006, 19:54
По умолчанию
У меня nissan almera 2005 года пробег 5300 км, так эта сволочь не заводится, а была карбюраторная девятка, так при нормальном аккамуляторе прорблем не было!!!!
Ответить с цитированием
ping вне форума ping    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера N16
Старый #34   18.01.2006, 20:13
По умолчанию
Вот уж не согласен с теми, кто говорит о "предыхании" в отношении жигулей с таким сарказмом. Но практика показала именно обратное ожидаемому и для меня это стало откровением На стоянке около института большинство жигулей. Сам недавно пересел с 21083 (карбюратор), так вот на ней, предварительно помолясь, заводился и в -36... да, да, были такие морозы в Москве.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #35   18.01.2006, 21:41
По умолчанию
А я согласен с falco. Как уже выяснилось, с автомобилями всех марок такое происходит, так что сразу говорить что автомобиль гавно, другая марка лучше, помоему просто сгоряча, тем более что как опять же правильно заметили в Москве такие морозы долго не держатся и бывают не всегда (помоему говорили что в последний раз 7 лет назад или больше даже). Так что вот такое мнение.
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #36   19.01.2006, 00:23
По умолчанию
Заявку мне никто не дал, сказали, что скажите инженеру так.
Agipe я знаю только на Ленинградке, а живу совсем в другом конце. Это не выход!
Меня больше всего в этой ситуации бесит, что жигули завелись, которые заливают 92 бензин где придется, масло у них точно не 0W**, а моя машина стоит, как вокпанная и я не думаю, что виноват в этом бензин, свечи, масло или всем вместе. ДА прекрасно что не заводится, двигатель дольше проживет. У меня на капиталке столько ТАЗов побывало с пробего 80 , 100, 130 тысячь, двигателя умирают от холодного запуска. Так лучше я неделю не поезжу, чем выкидывать деньги на капиталку.
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #37   19.01.2006, 03:28
По умолчанию
М-м-м... у меня Алька, 22000, ТО-15000 делал в Пеликане истчо осенью. Даже не поинтересовался, какое масло залили, соответственно замена свечей. В 7:00 при минус тридцати завелась С ПЕРВОГО РАЗА!!! Как это было у меня: 1. Включил ближний свет 2. Включил прикуриватель (соответственно и зажигание, бензонасос поработал), просто зажигалку забыл дома, но тоже дает нагрузку на аккум, пробуждает его. 3. Выключил зажигание (ближний горит). 4. Покурил полминутки, выключил все, выжал сцепление. 5. Включил зажигание, чуть подождал, включил стартер и завелась сразу. Правда, минуты две еще держал сцепление.
Ответить с цитированием
shnappi вне форума shnappi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5. седан, черный
Старый #38   19.01.2006, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Алекс
Заявку мне никто не дал, сказали, что скажите инженеру так.
Agipe я знаю только на Ленинградке, а живу совсем в другом конце. Это не выход!
Меня больше всего в этой ситуации бесит, что жигули завелись, которые заливают 92 бензин где придется, масло у них точно не 0W**, а моя машина стоит, как вокпанная и я не думаю, что виноват в этом бензин, свечи, масло или всем вместе. ДА прекрасно что не заводится, двигатель дольше проживет. У меня на капиталке столько ТАЗов побывало с пробего 80 , 100, 130 тысячь, двигателя умирают от холодного запуска. Так лучше я неделю не поезжу, чем выкидывать деньги на капиталку.
Может, на самом деле не дергаться. Поездить своим ходом, не мучать машинку...? Я тоже думаю, раз не завелась, значит не хочет, чтобы ее в такой мороз насиловали
Хотя в понедельник при -20 я завелась с первого раза, но всю дорогу машина глючила: то поворотники еле-еле мигают, то печка срабатывает только через 10 сек., и много-много всего остального.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #39   19.01.2006, 09:57
По умолчанию
Смешно читать
Сейчас все без исключения марки авто заводятся хреново. Неадвно товарисч писал один что станции БМВ забыты замерзшими машинами, могу сказать то же про МБ.
Про ниссан мы все тут уже читали.
У меня во дворе на приколе стоят две хонды новых, крузак, лексус типажып, еще туча барахла.
У всех одно и то же.

ЗЫ. А аудюхи все ездють почему-то.

ЗЫ2. Рено логан завёлся и уехал чмо эдакое
__________________
купите себе фреш.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #40   19.01.2006, 14:11
По умолчанию
Главная беда инжектора - на морозе сильнее какой-то цифры он не заведется в принципе, и ничего ты с ним не сделаешь
А карбюратор можно завести до -60 точно. С шаманскими танцами но можно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook