Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #21   18.01.2006, 17:20
По умолчанию Чудеса да и только
Вот так чудо , а мы то думаем тут сидим , залили кефир в картер и что то хотим , может тебе это преснилось в столь холодную прошедшую ночь , медики говарят , что когда человек замерзает у него глюки .Всетаки не чудо это , чудо это когда все ниссановцы не купив ватных штанов пешим ползают, ведь не привычно , подогрев сидений куда лучше , только чудо не явилось с утра и не завело им тачку .
Ответить с цитированием
shnappi вне форума shnappi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5. седан, черный
Старый #22   18.01.2006, 17:25
По умолчанию
Сообщение от stev
Что за бред, что Мэйджор выезжает заводить машины?
Нету такого.
Альмеры завелись у нас на работе у всех, кто вовремя масло и свечи поменял.
Есть единицы, у кого проблемы, но они сами виноваты. :?
Ничего не бред!!! позвони в Major скажи так и так машина не заводится, тебе дадут телефон.
Я масло поменяла вовремя!!!!!!! У меня пробег 5000 км. я его поменяла неделю назад. А где написано, что я должна свечи менять? если только при прохождении ТО, а оно только через 10000!!!!!!!!!!!!!!! так что не надо говорить, что надо что-то менять вовремя.
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #23   18.01.2006, 17:38
По умолчанию
Безосновательно, Вы на ПЕЛИКАН наезжаете. Сегодня не завелось половина Москвы не потому, что диллеры виноваты, а потому что холодно.
Я сегодня утром был в ПЕЛИКАНЕ сдавал машинку на подкраску.
Да, девушки на ресепшн, действительно, зашиваются от звонков - заведите меня. При том, что не все эвакуаторы завелись, что они могут сделать?
Они же не волшебники и не резиновые.
У них на ремонтные работы график не просто заполнен полностью, а даже вписано несколько авто между строк.
Уверен, что у других диллеров такая же запарка.

При всем этом, в моем присутствии мастера очень основательно, доходчиво и доброжелательно отвечали на все вопросы по тех.проблемам приехавших ниссановодов.

Также без каких-либо проблем приняли мою Альмеру, признали гарантийной подкраску и отогнали авто сразу в бокс.

Извините, если много написал, НО ПЕЛИКАН и сервис на Таганке - the BEST

У меня годовалая Альмера, стоит на улице, завелся с пол-тыка Желаю Всем того же.
Ответить с цитированием
Serpent вне форума Serpent    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera 1.5 - продал. BMW 120iA - купил.
Старый #24   18.01.2006, 17:40
По умолчанию Re: А все-таки: как завестись?
Сообщение от HelgaT
Сгеодня не завелась моя Алмерка, масло не замнее, но так что бы его поменять, надо поехать на сервис, а как поехать??
Есть какой нибудь простой волшебный способ завести Ниссан? (новая), кроме ожидания Майжора?

А они как заводят? Прикуривают? или как?
Если масло "не зимнее", то прикуривание не спасет. Т.е. правильнее сказать так. Если при попытках старта коленвал не крутится, то есть вероятность, что и в процессе прикуривания он крутиться не начнет, т.к. масло сильно загустело. Это мой сегодняшний случай. 20 минут прикуривания меня не спасли :-(
Ну и справедливости ради стоит отметить, что родное масло (минералка) при -28 не препятствовало старту с первого раза. Видимо на более низких температурах (пытался завести при -32) резко меняет вязкость.

Договорился с дженсером, который обслуживает опели и шевроле, что они мне машину погреют и поменяют масло с заводского на синтетику.
С ними договаривался потому, что они от дома в 5 минутах езды на галстуке + они только открылись, пустые, и были рады мне - как родному :-)
За работу попросят 500 р. Сказали что купить (нет у них масляных ниссановских фильтров).
Надеюсь, что это поможет.
Ответить с цитированием
shnappi вне форума shnappi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5. седан, черный
Старый #25   18.01.2006, 17:48
По умолчанию
[quote="kors"]К сожалению, проблема со свечами может быть после одной заправки некачественным бензином. Я бы посмотрел на свечи. Вы же не в Финляндии завравляетесь.
Масло для такой температуры нужно 0W*.
Что значит не то что просили? Вы в заявке указывали письменно наименование масла? Вы подписывали заказ-наряд при получении машины, что претензий к сервису не имеете?
Заправляйтесь на Agipe и проблем со свечами не будет.

Заявку мне никто не дал, сказали, что скажите инженеру так.
Agipe я знаю только на Ленинградке, а живу совсем в другом конце. Это не выход!
Меня больше всего в этой ситуации бесит, что жигули завелись, которые заливают 92 бензин где придется, масло у них точно не 0W**, а моя машина стоит, как вокпанная и я не думаю, что виноват в этом бензин, свечи, масло или всем вместе.
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #26   18.01.2006, 18:03
По умолчанию
Сообщение от shnappi
Ничего не бред!!! позвони в Major скажи так и так машина не заводится, тебе дадут телефон.
Я масло поменяла вовремя!!!!!!! У меня пробег 5000 км. я его поменяла неделю назад. А где написано, что я должна свечи менять? если только при прохождении ТО, а оно только через 10000!!!!!!!!!!!!!!! так что не надо говорить, что надо что-то менять вовремя.
БРЕД 100%. Мэйджэр не выезжает заводить машины.
Масло надо менять на соответствующее температуре окружающего воздуха.
Свечи надо менять при необходимости, возможно после некачественной заправки.
Ответить с цитированием
HelgaT вне форума HelgaT    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow;
Старый #27   18.01.2006, 18:18
По умолчанию
Serpent,
объясните новечку, как узнаь крутиться коленвал или нет?

и еще: если я масло поменяю в Дженсере, который не обслуживает Ниссаны, разве это не повлияет на гарантию? Масло не обязательно менять в авторизированном центре?
спасибо.
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #28   18.01.2006, 18:24
По умолчанию
Согласно Руководству пользователя смена масла является операцией, выполняемой самостоятельно и на гарантию не влияет.
Да и никто об этом не знает, если вы не скажите сами.
Только вопреки советам сервисменов меняйте на 0W40 или 0W30.
Ответить с цитированием
HelgaT вне форума HelgaT    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow;
Старый #29   18.01.2006, 18:30
По умолчанию
stev,
Спасибо. Завтра утром буду пытаться
Ответить с цитированием
gesha вне форума gesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Черноголовка; Авто: Nissan Almera N16 1.5 Comfort
Старый #30   18.01.2006, 19:17
По умолчанию
Сообщение от stev
Что за бред, что Мэйджор выезжает заводить машины?
Нету такого.
А вот и есть, сам сегодня был в мэйджоре, оформлял новую альмерку и при мне неоднократно звонили с такими же просьбами. И каждый раз девушки выясняли наличие эвакуатора и двоим повезло, так сказать при мне.

ЗЫ, скоро к вам вольюсь в ваши ряды.

Сообщение от stev
Альмеры завелись у нас на работе у всех, кто вовремя масло и свечи поменял.
Есть единицы, у кого проблемы, но они сами виноваты. :?
Вот у меня пассат не завелся, а вот ока с полпинка, хотя масло там и там одинаковое и свечи менялись недавно и бензин лью на одной и тойже татнефти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook