Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
American вне форума American    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: X-Trail Sport АКПП, июль 2005
Старый #21   18.01.2006, 22:32
По умолчанию
X-Trail 2.0 АКПП, июль 2005, пробег 10200
В понедельник -32 градуса, на одометре -29
Крутит хорошо, схватывает 1 цилиндр, и на этом все, не заводится, пробовал раз 6 по 10-15 секунд крутить стартер.
Во вторник машину не трогал
Сегодня думаю попробую завести, -23 на одометре, в 1й раз завелась, потроила, заглохла, второй раз почти сразу заглохла, в 3й раз завелась, правда я газом подбавлял, но уже не глохла больше.

Автомобили Ниссан не соответствуют российским ГОСТам, диагностику сделал, все в порядке, проблема именно в самой серии, а не в конкретном автомобиле. Больше машины Nissan у меня не будет никогда
Ответить с цитированием
frog вне форума frog    
Клаббер-завсегдатай
Старый #22   18.01.2006, 22:40
По умолчанию Ну не знаю....
Сплюну через оба плеча на всякий случай, но у меня что 2112, что МИКРА жены завелись без проблем. 2112 грелась минут 40, МИКРА - где-то минут 20-30. В МИКРЕ теплее, только жена напряглась из-за багажника, который почему-то самопроизвольно открывается, но тут уж я не знаю, меня это давно напрягало. Надо будет сервисменов на ТО 15000 попытать.
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #23   18.01.2006, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch
На счет ТАЗа вполне серьезно, есть знакомые, ярые приверженцы отечественного автопрома и совсем не по причине отсутствия денег.......... сам удивлен.
Понимаю, но ну ТАЗы дальше Лучше страдать несколько дней в году, чем весь год.
Ответить с цитированием
frog вне форума frog    
Клаббер-завсегдатай
Старый #24   18.01.2006, 23:00
По умолчанию
Понимаю, но ну ТАЗы дальше Лучше страдать несколько дней в году, чем весь год.
ТАЗ заводится, с трудом, но все же заводится. Правда в салоне холодрыга и руль без перчаток не схватишь, обогрева сидений нет, поэтому задница мерзнет основательно. Руль крутится с большим трудом и вообще амортизаторы замерзают и едешь как на "козле". Приятного мало, но все ж не пешком.

Кстати, проблемы с Р12 наводят на нехорошие мысли. Собирался до 31 числа покупать, взамен ТАЗа кстати. А теперь вот думаю.
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #25   18.01.2006, 23:06
По умолчанию
Сообщение от frog
Понимаю, но ну ТАЗы дальше Лучше страдать несколько дней в году, чем весь год.
ТАЗ заводится, с трудом, но все же заводится. Правда в салоне холодрыга и руль без перчаток не схватишь, обогрева сидений нет, поэтому задница мерзнет основательно. Руль крутится с большим трудом и вообще амортизаторы замерзают и едешь как на "козле". Приятного мало, но все ж не пешком.

Кстати, проблемы с Р12 наводят на нехорошие мысли. Собирался до 31 числа покупать, взамен ТАЗа кстати. А теперь вот думаю.
Покупать, конечно, стоит. В конце концов, не заводится она при -25, а такие холода не каждый день.
Ответить с цитированием
masik-1985 вне форума masik-1985    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail в полном фарше
Старый #26   18.01.2006, 23:17
По умолчанию
НАРОД!!! У МЕНЯ АЛЬМЕРА 2004 г. завелась с утра без проблем, когда градусник показывал -28, а мама была на даче, у нее градусник показывал -30, тоже завелась без проблем. Так что надо умень заводить. И не в машине это дело, а как за ней следишь!!! И нефига говорить, что ниссан не заводится. ЕЩЕ КАК ЗАВОДИТСЯ.
Ответить с цитированием
frog вне форума frog    
Клаббер-завсегдатай
Старый #27   18.01.2006, 23:20
По умолчанию
Покупать, конечно, стоит. В конце концов, не заводится она при -25, а такие холода не каждый день.
Ну да. Говорят такой колотун протянется чуть ли не две недели. Купить машину чтобы на нее из окна смотреть неделю ? Лучше на ТАЗу ежедневно в салон заезжать и там за рулем сидеть и на педали нажимать.
Ответить с цитированием
turbodiesel вне форума turbodiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.2
Старый #28   18.01.2006, 23:23
По умолчанию
Сдаётся мне, что проблема с Р12 скорее всего кроется в программе "мозгов". Интересно только почему НМР на это не реагирует. Когда пошли первые впрысковые Нивы, то они тоже отказывались заводиться при ниже 25. Датчик темп. ОЖ говорил мозгам, что t-50 и запускать не надо. Лишнее это. Решение было простым и кардинальным. Канцелярская скрепка в разъём проводки. Потом уже переписали программу. И не один раз.
А нет ли у кого друзей в Лапландии. Как они там заводятся и что им говорят официалы местные. Наверное тоже про бодяжный бензин грузят.
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #29   18.01.2006, 23:26
По умолчанию
Сообщение от frog
Покупать, конечно, стоит. В конце концов, не заводится она при -25, а такие холода не каждый день.
Ну да. Говорят такой колотун протянется чуть ли не две недели. Купить машину чтобы на нее из окна смотреть неделю ? Лучше на ТАЗу ежедневно в салон заезжать и там за рулем сидеть и на педали нажимать.
См. http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm
Ответить с цитированием
RoNiS вне форума RoNiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Chelyabinsk; Авто: MMC Outlander 2.4
Старый #30   18.01.2006, 23:28
По умолчанию
За машиной нужно следить. За свечами, АКБ и в первую очередь за бензином. И выбросьте вы нафиг 95-й зимой. Те более в такие морозы. Только 92-ой.

Говорю как практик - три года без проблем. Последний пример - после ночи в -36-38 завелась. И каждый день при -30 спокойно заводится. Только коробка дубеет и руль.
А на этой неделе вообще до -42 обещают. И я в ней уверен - заведется. Жалко только. Поэтому в холодном гараже держу в такие холода. Там где-то -15-20 при забортной -30.


Комплект свечей NGK на примьерку у нас 738 рублей. АКБ ~ 1.5-2.
Те ли это деньги, чтобы уверенно завести машину и уехать.
АКБ вообще запроста года три без проблем жить может. А бывает и дольше. Свечи у меня сгорают за 10-15 тысяч.
Как раз перед зимой и можно поставить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook