Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Redi вне форума Redi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: альмера тино 2004г.механика
Старый #31   06.06.2011, 18:52
По умолчанию
Субботу и воскресение боролся с моторчиком и трапецией
Начну с начала:в середине недели дворники встали окончательно(хорошо дождя не было).Прочитал все и везде,так сказать вооружился знаниями))).
Снял моторчик,принес домой разобрал,вскрыл,но на удивление там все было как с магазина,но на всякий случай перепаял и залил сваркой.Поставил на место и.....нечего не изменилось.Я уже было взгрустнул,прикинул на сколько семейный бюджет урезать,но тут пришло на ум известное изречение утро вечера мудренее.На следующее утро решил,что без пива такие дела не решаются(соответственно сходил).Опять снял моторчик,опять облазил его со всех сторон,но на вид все окей,решил подсоеденить сразу к папе,оказалось крутит очень бодро.Как оказалось все дело в самой трапеции,все втулки(или как там они )на которые одеваются дворники,напрочь закисли.Один вышел легко,а вот с двумя пришлось повозится,но все таки удалось выбить,смазка отсуствовала напрочь,все протер смазал солидолом.Поставил все обратно,и все заработало как и прежде.
Итого:четыре бутылки пива,разбитый палец и сэкономленый семейный бюджет
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #32   06.06.2011, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
разбитый палец
молодец,глаза боятся,руки делают а страдают пальцы
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #33   17.06.2011, 14:39
По умолчанию
Я тоже несколько дней с мотором возился и уже во второй раз. Первый раз зимой стеклоочистители стали. Снял мотор, разобрал редуктор, оттуда вылилась какая-то буза (смесь смазки, воды и еще чего-то). Один из трех контактов полностью отгнил. Побыстрому стащил на работе реле, достал оттуда 3 контакта, напильником их обработал до нужного размера, внутри пластмассовой крышки редуктора подготовил контактные площадки для пайки контактов, изогнул как были изогнуты старые контакты и запаял. Все собрал, подключил мотор к разьему, включил зажигание, мотор стартанул и, бац, сгорел предохранитель. Оказалось, что три этих контакта в каком-то положении контактной пластины замкнулись между собой, а этого не должно быть. Должны замыкаться только только средний сначала с одним, а потом с другим. Опять разобрал, укоротил один контакт (который самый дальний от центра), запаял его наместо, собрал и все заработало. Но работало не долго. Гдето месяца через три дворники опять отказывались работать в прерывистом и одиночном режимах. Ну я так и ездил, если надо держал рычаг дворников рукой пока они не опустятся. Пока они вообще не заглохли. Решил разобрать. Разобрал и увидел, что мои новые контакты снова отгнили (в редукторе снова была вода, хоть и герметиком мазал все). Разобрал и сам электродвигатель (открутил 2 болта под звездочки). Там тоже была вода. Графитные щетки практически стерлись, контакта небыло на коллекторе, поэтому дворники и заглохли на совсем. Пошел в ближайший магазин для советских автозапчастей, взяв с собой образец старой щетки. По размерам и по стоимости больше всего мне подошли щетки от генератора от ВАЗа 1-й модели, они в корпусе сразу две стоят. Купил два таких корпуса, нужно было 3 щетки (если на российские рубли, то где-то по 20 рублей). Принес в гараж, разобрал корпуса, достал щетки, и к моему сожалению у них токопроводящий хвостик был впаян в заднице щетки, а нужно сверху. Но не беда!)) Обработал их на мелкой наждачке, что-бы залазили по размеру в щеткодержатели, хвостик загнул вверх, поставил пружинки (они упирались в хвостики). Вычистил статор мотора, вычистил ротор, смазал втулку внутри статора. Собрал, подключил мотор Мотор заработал. Теперь снова взял новые контакты от реле, обработал их, запаял и покрыл их электротехническим лаком. (чтоб не так сильно гнили). Мотор и редуктор промазал герметиком. Затем полностью снял трапецию, разобрал, медные втулки все промыл бензином, после смазал смазкой. Шарнирные соединения побоялся разбирать, так смазал где подлезть можно было. Собрал все в кучу, и самое главное, чтобы вода не поподала внутрь редуктора, поставил пластмассовое блюдце под маятник (на www.tino.mybb.ru где-то обсуждалось). Включил и все работает во всех режимах и плавней как-то стало.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #34   17.06.2011, 20:34
По умолчанию
У меня все никак руки не доходят с этим разбираться. Привык рукой держать рычаг пока щетки не опустяться. Теперь понимаю что время работы в таком режиме недолгое. Пересилю себя, посмотрю когда погода будет не дождливая хотябы дня три, и буду приступать. Не могу я машину в гараж гнать, так ка нету да и ездить нужно каждый день
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Redi вне форума Redi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: альмера тино 2004г.механика
Старый #35   18.06.2011, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
У меня все никак руки не доходят с этим разбираться. Привык рукой держать рычаг пока щетки не опустяться. Теперь понимаю что время работы в таком режиме недолгое. Пересилю себя, посмотрю когда погода будет не дождливая хотябы дня три, и буду приступать. Не могу я машину в гараж гнать, так ка нету да и ездить нужно каждый день
У меня тоже руки ни как не дохадили,пока не встали оканчательно
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #36   27.09.2011, 20:56
По умолчанию
Не прошло и трех месяцев и я взялся за свой моторчик. Разобрал и охренел. Нет двух контактов и сгнила пластинка. Благо на работе все под рукой. Перепаяли, вставили новые контакты, вырезали новое медное кольцо. Залили силиконом. Проверили (правда без трапеции). Все работает. Оставил моторчик на работе сушиться. Поехал на машине домой и как назло ввалил дождь (днем до 3-х часов не было ни облачка). П...ц. Хорошо хоть не в темень, когда машины фарами слепят. Кое-как добрался. Сделал немного фоток на телефон. Выложу по-поздже.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #37   28.09.2011, 01:22
По умолчанию
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
Как оказалось все дело в самой трапеции,все втулки(или как там они )на которые одеваются дворники,напрочь закисли.
Таже фигня была. вылечилась аналогично.
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #38   28.09.2011, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
Как оказалось все дело в самой трапеции,все втулки(или как там они )на которые одеваются дворники,напрочь закисли
Смотрел я и втулки. Тьфу-тьфу-тьфу - как новые. Но всеравно очистил от пыли, смазал.
Собрал сегодня все в кучу. Попробовал сначала моторчик на холостых (без тяг) - все ок. Подсоединил тяги. Прикрутил щетки. Все заработало. Испытывал на всех режимах. И с омывателем. Но через некоторое время сгорел предохраниетель. Поставил новый - сгорел практически сразу же. Поставил новый и отсоединил тяги. Моторчик работает. Только даж ему нагрузку (рукой придерживали) сразу сгорает предохранитель. Завтра буду разбираться. Может вода со стекла затекла. Так как она прямехенько стекает туда где крепиться моторчик. Если окажеться что так то нужно будет усовершенствовать пластмассовой тарелочкой.
А есть ли у кого фотки контактной части нового моторчика. Хочется посмотреть какой длины каждая контактная пластинка. И вообще схема этого моторчика
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 28.09.2011 в 22:06.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #39   28.09.2011, 21:37
По умолчанию
Вот нашел немного описания. Это конечно перевод (текстовый документ), но думаю, что насчет того что он бесщеточный (моторчик) переведено верно.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 28.09.2011 в 22:03.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #40   28.09.2011, 21:50
По умолчанию
Не знаю про счетки но когда вскроешь его то под нижней крышкой увидишь контакты Скорее всего смазка смешалась с водой и получилась эмульсия
С вд - 40 Очищаешь всё Контакты можно пропаять Короче вскроешь увидешь
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook