Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #221   30.10.2014, 00:30
По умолчанию
Спроси у мужиков на форуме Может у кого есть разборки рядом Там посмотрят
Я могу конечно у себя посмотреть Но пересылка выходит дорого
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #222   30.10.2014, 00:44
По умолчанию
SERGEY FRG,
SERGEY FRG, да далековато! поспрашиваю конечно! тут у нас столкнулся в городе с парадоксом! народ жадный на инфу да ещё и малость завистливы!печально-но факт! непонимаю почему такое! да где наша не пропадала!и в магадане жили и в украине не сдохли! прорвёмся! СПАСИБО!!!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #223   31.10.2014, 22:42
По умолчанию
и так! сегодня куплен моторчик от ауди 80! цена вопроса 600 руб. плюс гарантия одна неделя. закз вчера в обед. забрал сегодня в три дня! оперативно! состояние на твёрдую пятёрку! в связи с ненадобностью старого и обсалютно непригодного моторчика я вскрыл редуктор. отпаял провода. отпилил от крышки контактную колодку. спил делал под основание корпуса крышки с таким расчётом чтоб освободить заднюю часть контактов от пластика. вычистив и вырезав концелярским ножом всё до оснавания колодки получили в принципе колодку(папу) готовую для изготовления переходника ауди-ниссан.цель-исключить ненужные скрутки и пайки под капотом.короче говоря изготавливаю переходник.сам процесс предельно прост. но если кому то понадобятся фото-выложу. завтра приступлю к монтажу и установке. по результату отпишусь. от себя могу добавить что схема со сменой полярности была использованна в связи с тем что мотор на ауди обратного вращения. всем спасибо.

Добавлено через 42 минуты
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
и так! сегодня куплен моторчик от ауди 80! цена вопроса 600 руб. плюс гарантия одна неделя. закз вчера в обед. забрал сегодня в три дня! оперативно! состояние на твёрдую пятёрку! в связи с ненадобностью старого и обсалютно непригодного моторчика я вскрыл редуктор. отпаял провода. отпилил от крышки контактную колодку. спил делал под основание корпуса крышки с таким расчётом чтоб освободить заднюю часть контактов от пластика. вычистив и вырезав концелярским ножом всё до оснавания колодки получили в принципе колодку(папу) готовую для изготовления переходника ауди-ниссан.цель-исключить ненужные скрутки и пайки под капотом.короче говоря изготавливаю переходник.сам процесс предельно прост. но если кому то понадобятся фото-выложу. завтра приступлю к монтажу и установке. по результату отпишусь. от себя могу добавить что схема со сменой полярности была использованна в связи с тем что мотор на ауди обратного вращения. всем спасибо.
а вот выходит маленькая непонятка. внешне мотор от ауди 80 отличается от применённого одним из авторов крышкой редуктора. он применял от ауди 100!!! вопрос-распайка контактов та же что и 80? завтра проверю!https://www.drive2.ru/l/2131188/а это ссылка по разбру двигателя от ауди 80! вроде бы похожи!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 31.10.2014 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #224   01.11.2014, 00:25
По умолчанию
пётр197210,
Братка ты тут чуть не прав
Потому как А 80 и А 100 Это всё таки серия машин которые выпускали на протяжение десятка лет И конструкция менялась а названия машины НЕТ
Это не жигули
Мне доводилось ездить на AUDI 89 по паспорту Это 80-ка бочка на платформе А 90 180 кобыл Мотор 1.8
Теперь по теме
Прежде чем насадить дворники Запусти мотор в холостую на всех режимах
И убедись что точка остановки совпадает во всех случаях
ИНАЧЕ можешь поиметь возможность Что дворники либо вылетят либо залезут в машину

Добавлено через 13 минут
Петя пока пальцы еще не примерзают к железу не забудь сделать зимнею подготовку ДИЗЕЛЬ мотора
__________________
Frei Russische Gebiet

Последний раз редактировалось SERGEY FRG, 01.11.2014 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #225   01.11.2014, 00:36
По умолчанию
SERGEY FRG, в любом случае дыры сверлить в последнюю очередь! без проверки никак! но рабочий ход по большому счёту одинаковый!т.е.в одиночном режиме это 360градусов. в прерывистом те же 360 через паузу. а медленный и быстрый по кругу. место положения условной точки ноль(нижнее положение дворников)определяем по остановленному моторчику.в этом положении фиксируем сошку и одеваем тягу.проверяем без дворников(можно поставить метку на вал дворника)и смотрим как оно вращается-корректируем по необходимости. ну как то так. но у меня вопрос в другом! там по сути нет особых конструктивных отличий между 100 и 80!подключение тожесамое.только непонятка с плюсом!судя по отчёту выше меняли направление вращения перекинув плюс с минусом.но тут же ниже пишут что минус на корпусе!!!!и нет необходимости изолировать моторчик! непонятка! и непонятно-все режимы работают или нет?извини-привет забыл

Добавлено через 6 минут
Петя пока пальцы еще не примерзают к железу не забудь сделать зимнею подготовку ДИЗЕЛЬ мотора===поподробней если нетрудно! у нас уже было минус 10!завёл со второго раза! соляра летняя а на заправки ещё зимки нет! при заводке от 0 градусов коптит сизым вонючим дымом!погреется- нормально!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 01.11.2014 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #226   01.11.2014, 07:48
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
тут у нас столкнулся в городе с парадоксом! народ жадный на инфу
Ну это ты зря - народ нормальный, это машинка редкая и не кто эту инфу не знает, в нашем регионе всего две машины- моя и еще с 2001г. тож дизель.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #227   01.11.2014, 22:57
По умолчанию
Толикан,
Толикан, я про другое! стоим курим!все такие бывалые и всезнающие!все свои пять копеек вносят по поводу неисправности!говорю что родной моторчик дорого-почти 250 евро но можно поставить от ауди! подскажите где купить в вашем городе! и вот тут реакция-да что тебе 250 евро! ты только к нам приехал и уже купил машину! что неможешь купить родной! мы незнаем! и т.д. и т.п. ну блин народ! вы всю жизнь тут живёте и незнаете? странно! спросил у таксиста-помог! ладно! потопал эксперементировать!вечером всё напишу!кстати! у меня когда генератор умер я у себя на работе к профи обратился за подсказкой! так я столько услышал про золотое время и т.д. что психанул и поехал в генстар! а когда ему сказал сколько заплатил-тот побелел.мог бы сам заработать!но изза своего умняка пролетел)))))))).но я верю что не все такие в чувашии!зато у них песни хорошие))))))))(шутка)!

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Ну это ты зря - народ нормальный, это машинка редкая и не кто эту инфу не знает, в нашем регионе всего две машины- моя и еще с 2001г. тож дизель.
кстати ты толик всего в 350 км.от меня! так что как говорится-будем дружить границами!может и зарулю когданибудь!буду рад знакомству!

Добавлено через 14 часов 32 минуты
и так! всем вечера доброго али дня! приполз наконецто! денёк удался на славу!на одном пежо боксёре сцепление поменял с напарником.на другом колодки вкруг и две ступицы. на третьем егр чистили.и под конец заехал ещё один все колодки вкруг. короче в 8 вечера только смог подойти к своей тинке! все работы были произведены в точной последовательности как и в посте с фотоотчётом.слегка сместил по оси и снял корыто под трапецией. место утопания двигателя чуть расширил молотком и рихтовочной оправкой.цель-исключить возможность соприкосновений моторчика с массой. в трапеции просверлил отверстия сточил крепёжные кронштейны(укоротил).всё поставил на м есто.старт-всё отлично!остановил моторчик и примерил дворники!ставил по старому месту. старт-ипечалька! дворник провалился вниз! в общем эксперементным путём выяснилось следующее! т.к. у моторчика было поменяно направление движения то при махе дворниками вниз они доходят до точки 0 и чуть поднимаются.т.е.доводчик работает но в другую сторону!!!!!короче говоря дворники при выключении встают на своё штатное место и приподнимаются на5см. неэстетично но практично! все режими работают на ура! пока устраивает! есть мысль поэксперементировать с диском в редукторе! надо подумать! ну ведь както доводчик работает?значит както можно и переделать! всем спасибо!!! п.с. начал 8 вечера. домой пришёл в 10! бюджет 600руб. и два литра пенного))))))))
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 01.11.2014 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #228   08.11.2014, 11:57
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
кстати ты толик всего в 350 км.от меня! так что как говорится-будем дружить границами!может и зарулю когданибудь!буду рад знакомству!
Давай , встретим как надо, как понял с Украины ты- переживаю за Вас , каждый день телек сморю, у мне там родни много, тетки , двоюродные братья , сестры- правда они в Николаевской обл. живут. Сейчас связь с ними потеряна.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #229   02.12.2014, 23:00
По умолчанию
Толикан, я сам магаданский.последние 6 лет в мариуполе жил. увёз семью как только танки возле дома вкопали. сам работал до последнего на транзите. по командировкам луганскаяя донецкая обл. насмотрелся-натерпелся. чуть непристрелили. короче уехал.мне с российским гражданством там вообще потенциально опасно.вот как то так.спасибо за ответ.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #230   16.12.2014, 23:26
По умолчанию
Пока я тут работаю, у супруги все-таки "сдохли" стеклоочистители передние(( Отвезла автомобиль к электрику, я с ним по телефону пообщался сразу, товарищ даже браться за это гиблое дело не хотел. Закажите, говорит, моторчик, ну стоит он около 5 тыр, это же не дорого... Пришлось его "обрадовать", озвучить приблизительную стоимость и сроки доставки, и попросить "покулибничать". В результате - все контакты, кроме одного, и диск контактный высыпались трухой, моторчик "купался" в воде! Сделали одну среднюю скорость, работает без проблем, только останавливать нужно самому в нужном месте - доводчик не работает, т.к. нет диска.
Вот такая грустная история((
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook