Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #201   12.01.2014, 23:23
По умолчанию
Wolfenstein66,
Не морочь себе голову Лучше сними еще раз моторчик И всё внимательно просмотри Где то КоЗа гуляет Может быть в проводах Продуй всё воздухом и пропаяй все провода Особенно обрати внимание там где залито резиновым гелем
Перед установкой на место Запусти в холостую Без рейки
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #202   18.04.2014, 13:29
По умолчанию
В третий или четвертый раз задолбал этот гребанный моторчик, после того как мойкой помыл машину. Хотя последнюю разборку моторчика провел досконально не торопясь- все промазал герметиком думал проблемы оставят меня, но ошибся.
Итак добираюсь до моторчика, визуально видно что все здесь хорошо, снимаю разьем и опа на, вода попала в разъем произошло окисление контактов, окислы стали проводить ток, вот и КЗ между контактами. Промываю бензином, сушу феном, соединяю- все работает. На сей раз еше более ответственно подошел проблеме проникновения воды к мотору редуктору стеклоочистителя и хочу, так как телефон всегда под рукой: предоставить фото отчет

Чтобы вода стекающая с диска не попала в отверстие выхода вала, сделал герметиком дополнительную возвышенность. Первоначально предполагал сделать крышу на весь механизм, на нижнем обрезе рамки стекла видны зажимы для крепления крышки, но от идеи пришлось отказаться , так как рычаг привода тяги стеклоочистителя в нижнем положении задевает за нее.


Поэтому пошел другим путем: от платикого пенала в котором продавались резинки от стеклоочистителя вырезал уголок и приклеил его двухсторонним скотчем на нижний обрез рамки стекла- получился отлив, вода стекая со стекла не будет попадать на механизм стеклоочистителя.

Все готово, диск изготовил из крышки для консервирования и для надежности гайку и вал промазал герметиком, видно : проводку к двигателю и разъем закрыл пластиком и закрепил при помощи хомута.
Вот кажись и все, но все равно не уверен, что не вернусь к этой проблеме, хотя х. з.- время покажет....
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
atatar вне форума atatar    
Заблокирован
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #203   18.04.2014, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Все готово, диск изготовил из крышки для консервирования и для надежности гайку и вал промазал герметиком, видно : проводку к двигателю и разъем закрыл пластиком и закрепил при помощи хомута
очумелые ручки)
молодца)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #204   18.04.2014, 13:52
По умолчанию
Толикан, зачет! А у меня все времени нет долезть до моторчика.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #205   18.04.2014, 16:03
По умолчанию
Толикан, Молодец ! А я вот пока не чего не изобретал, т.к. проблемы не было, (за три года эксплуатации). перед зимой вскрывал, смотрел, вроде все нормально. Собрал обратно. Но как бы не было беды, надо заранее тоже так же сделать
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #206   18.04.2014, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
(за три года эксплуатации).
За четыре года эксплуатации, это в основном отказы, по работе стеклоочистителей. Помню как купил, все проверил кроме них, погнали домой ,дождик пошел, включаю дворники и облом...., с тех пор полюбили меня, часто я туда заходил.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #207   22.04.2014, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
За четыре года эксплуатации, это в основном отказы, по работе стеклоочистителей.
Анатолий, не хотелось бы сглазить самого себя, но единственный отказ-это заклинило один из валов трапеции. Еле вышибли, а там ржавая пыль сыпалась. Разобрали всю, смазали и все работает по сей день.

Добавлено через 1 минуту
Правда с первого захода неправильно установил или собрал неправильно, уже и не помню но пришлось заново переустанавливать

Последний раз редактировалось Мишель 163, 22.04.2014 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #208   23.04.2014, 06:19
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
не хотелось бы сглазить самого себя,
Да Мишель, у те скорее исключение- эта проблема конструктивный не достаток, случается у многих авто и часто владельцы сталкиваються с этой проблемой.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #209   23.04.2014, 12:23
По умолчанию
Толикан,
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Но как бы не было беды, надо заранее тоже так же сделать
сделаем отлив
Ответить с цитированием
xx_andrey_2013 вне форума xx_andrey_2013    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Almera Tino 2.2TDI 2002г.
Старый #210   27.04.2014, 23:07
По умолчанию
Давно незаглядывал к вам на форум. Извените все кто нуждался в помощи. Сообщений не получал ка-то я потерялся с регистрацией у вас. Пришлось поменять. (Ставим моторчик Ford Mondeo с 1993 года. Крепится как родной ничего не сверлим не режим. Отрезаем (-)провод щётки внутри мотора выводим свой на плюс.) Это моё предложение.Смотрим видео.https://www.youtube.com/watch?v=tk3U...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook