Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #171   21.08.2013, 22:34
По умолчанию
Короче,сегодня забрал машину с ремонта и сразу отправился в гараж устанавливать моторчик от форд мондео. Вырезал родной разьем, присобачил фордовский, подоткнул мотор, включил - все работает как часы на всех режимах. Установил его на снятую трапецию - по крепежу все отверстия подошли, начал ставить трапецию, а она на место не становиться, мотор мешает, и как я его не крутил, один хрен - упирается в поддон под трапецией разьемом. Да еще к тому же и выходной вал редуктора, на который маятник одевается, больше по диаметру, нужно стачивать. Короче, его не так и просто будет установить.
Ответить с цитированием
Аллегро вне форума Аллегро    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: Nissan Almera Tino 2001
Старый #172   23.08.2013, 18:40
По умолчанию
fpv, вот и я пока отреставрировал контакты у родного моторчика(кое-как подпаялся к остаткам контактов,но ответное кольцо требует замены),пока езжу без прерывистого режима((
Всё же надо было брать моторчик от AUDI,геммора меньше,но делать нечего,давай доводить дело до конца.
Прозвонил: у меня на средний скользящий контакт звонятся 3 и 4 контакт, на левый скользящий контакт ничего не приходит,правый скользящий разъём звонится на 5 контакт разъёма.На 1,2 контакте разъёма - ничего,корпус не звонится ни с одним контактом,видно отпилил больше,чем надо.Как восстанавливал?Прикладываю свои фото.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03847.JPG (87.0 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03849.JPG (75.0 Кб, 70 просмотров)

Последний раз редактировалось Аллегро, 23.08.2013 в 19:22.
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #173   25.08.2013, 20:00
По умолчанию
А я все-таки фордовский поставил. Полностью срезал разьем на моторе, иначе он упирался в днище под трапецией, а к остаткам контактов подпаял 5 проводов, все залил термо-клеем. Потом пришлось еще и на редукторе на 5 мм укоротить 3 штуки, куда болты крепления вкручиваются, чтоб еще хоть как-то приподнять моторчик. Вал на наждаке стачивал под конус, чтоб под маятник подошел, насадил так, без шлицов, гайку посильнее только затянул. Фотки не стал делать, думаю таким гемороем не каждый захочет заниматься. Проще купить от аудюхи. Если фордовский будешь ставить, обращайся, подскажу.
Ответить с цитированием
Аллегро вне форума Аллегро    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: Nissan Almera Tino 2001
Старый #174   25.08.2013, 21:36
По умолчанию
fpv, здорово,что поставил.У меня от Ауди нет)),так что подскажи мне,что я сделал не так,где подпаять/допилить?См.фото
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #175   26.08.2013, 23:42
По умолчанию
Аллегро, спиливаешь разъем полностью по красной линии ножовкой по металлу, как показано на первой картинке. После отрезания зачисти от пластмассы остатки проводников, которые идут вовнутрь редуктора, чтоб можно было к ним подпаяться и эти остатки пронумеруй в соответствии с номерами клемм разьема на первой картинке. Подпаиваешь провода и соединяешь их с ниссановским жгутом (смотри 2-ю картинку). Клеммы разьема тины я пронумеровал как показано на третьем фото.
Изображения
Тип файла: jpg разьем форд.JPG (59.4 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Схема подключения.JPG (18.9 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg разьем ниссан.jpg (61.4 Кб, 79 просмотров)
Ответить с цитированием
Saimon_83 вне форума Saimon_83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Primera P11 GT+Almera N15 2.0D(были)-Almera Tino2.2Di(есть)
Старый #176   05.09.2013, 17:00
По умолчанию
Купил вчера моторчик от Ауди 80 В4 за 20 уе.
Сегодня произвели "трансплантацию".
С первого раза не совсем правильно просверлили новые отверстия в трапеции для крепления мотора, поэтому он упирался в металлический лист под лобовиком. Поэтому же и перегорел предохранитель на 30, ибо все же "+" на моторе соприкоснулся с "-" на кузове.
Пересверлили отверстия и болгаркой посрезали немного ребра жесткости на трапеции, т.к. они мешали мотору встать ровно. На всякий случай заизолировали мотор изолентой.
Соединение проводов сделали следующим образом:
вместе с мотором была и фишка (мама) с проводами по 10 см. Их присоединили к каждому проводу в жгуте до родной фишки (мама), которую также изолировали изолентой. Поменяли лишь 4 и 5 провода местами.
Всё работает тьфу-тьфу-тьфу! Алилуя!
Ответить с цитированием
Аллегро вне форума Аллегро    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: Nissan Almera Tino 2001
Старый #177   09.09.2013, 22:21
По умолчанию
fpv,привет,что-то я опять сделал не так.
Соединил проводом средний прижимной контакт и 3 контакт колодки,видно излишне срезанный мною на крышке моторчика,см.фото
Теперь у меня 3-й контакт колодки звонится со средним прижимным контактом,но и 4-й контакт колодки звонится с ним же,на корпус ничего не звонится.
Дальше подключил по твоей схеме,но спалил несколько предохранителей,потом пошёл дождь,вынужден был свернуться и поставить родной полуработающий моторчик
Потом было некогда,а теперь уже надо.Хелп!
Изображения
Тип файла: jpg DSC03564.JPG (71.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03563.JPG (83.9 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
danu2000 вне форума danu2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Almera Tino 2004
Старый #178   10.09.2013, 10:26
По умолчанию
Ребят день добрый. Такой вопрос - 2 неделю уже мне морочит голову дворники.
1.Сначала на первой позиции плохо крутил - обратный ход срабатывал рывками
2.Потом через неделю заметил что одиночный (когда вверх рычаг) срабатывает но потом тупо не останавливается - приходится только глушить машину чтобы остановить дворники
Остальные позиции пока что работают как надо вперед - назад...

Каков ваш вердикт ??? моторчик ??? или можно что то сделать без замены моторчика. Спасибо
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #179   10.09.2013, 16:58
По умолчанию
Сообщение от danu2000 Посмотреть сообщение
Каков ваш вердикт ??? моторчик ??? или можно что то сделать без замены моторчика. Спасибо
Эту проблему окучили со всех сторон- читай посты. Причина известна : конструктивный недостаток - вода со стекла стекает на моторчик и попадает во внутрь в результате коррозии диска и контактов происходит отказ в работе. Снимите моторчик с трапеции и вскройте его, вскрытие покажит... Я восстановил свой, контактный диск изготовил из латуни ( раньше продавались листы для чеканки) , контакты приспособил от тракторных фонарей свет. сигнализации , опилив их болгаркой- можно использовать от автоматического электрочайника. Возник нит проблема крепления контактов к пластмассовому корпусу моторчика, решил ее просто: просверлил отв. в корпусе моторчика и контакта вставил в отв. одножильный медный провод со стороны контакта его припаял, а со стороны пластмассы загнул и этот провод соединил с разьемом, то же делаем и с другим контактом. Не забыть смазать приводной вал и самое главное, чтобы это не повторилось- герметизируем вал привода от попадания воды внутрь редуктора. Одеваем на вал резиновое колечко, а сверху на вал закрепляем тарелку (шайбу) получается что то вроде крыши. Об этом есть инф. на форумах. Когда покупал авто, все проверил кроме дворников, погнал домой а тут такая проблема - дворники тупят. Проделал эту работу четыре года назад - пока все ОК. Если восстановлению не подлежит - тогда под замену или от другого авто приспосабливай инфы много- поиск рулит.
Кстати, забей в профили марку двигателя , у Вас диз. или бензинка?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 10.09.2013 в 17:13.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #180   10.09.2013, 18:53
По умолчанию
Что то с этими моторчиками мне всю голову изломали. Год или два назад перестали работать только потому, что привод (трапеция) окуксилась. Разобрал, причем один вал пришлось хорошо так выколачивать, зачистил, смазал, все работает по сей день. Но нет же, черт дерул разобрать все и посмотреть ещё раз. Так сказать профилактика перед сезоном дождей. Снял все сместе с подоконником, моторчик как новый, кто его может и менял до меня, когда это было, никто не скажет. Привода проверил, все нормуль. Собрал все на место. Так вот, я посмотрел, конструктивно, там негде скапливаться воде. Дренажей тоже нет, есть большие отверстия. Сам мотор подвешен на трапеции и до подоконника не достает. Машина такая же как и у вас всех тут присутствующих, по годам и по пробегу не молодка, но как он там у вас закреплен этот моторчик что на него вода попадает ? У меня стоит БОШ, в каталоге пробивается и такой. http://yadi.sk/d/1AZ2qRU093YKc
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook