Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey_2013 вне форума Andrey_2013    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Ниссан Альмера Тино 2002г. 2.2 Di
Старый #151   02.04.2013, 22:08
По умолчанию
Виктор67, А эта проблема сама прошла?(Всем добрый день! Может кто подскажет? Моторчик я перебрал осенью, зиму откатал нормально, а недавно перестали выключаться дворники на всех режимах пока не заглушишь двигатель. Заведешь стоят, включишь - не выключаются. Когда переключаешь на разные режимы не слышно срабатывания реле.)Не получится с электриком пиши в личку подскажу.А по этой проблеме (У меня Тино 2002г, дизель. Моторчик переберал осенью. Вылил много эмульсии, контакты были живые, но я их прочистил,перепоял.Все работало кроме коротких прерывистых держал рукой чтобы закончали ход). тебе SERGEY FRG и Ё-моё ответили 100 процентов.Только ты 1 из контоктов недопоял.И получается непонятка.
Ответить с цитированием
Виктор67 вне форума Виктор67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 TDI
Старый #152   06.04.2013, 13:02
По умолчанию
Всем добрый день. Был у электрика. Вскрыли моторчик, а там опять полно воды, хотя я целофаном моторчик сверху укрывал. Средний контакт совсем отгнил и пластина металлическая на половину стерлась. Принес мне электрик моторчик от 190 мерина. по размерам один в один, только дырки под крепления моторчика пришлось сверлить дугие. вскрыли моторчик - как будто вчера с завода и у него сверху стоит защитный кожух от воды. Электрик впаял на корпус доп провод (поменял полярность с - на +) и пришлось разъем другой делать. Работа заняла 3 часа стоила 2700руб. Пока работает отлично на всех режимах. Дай бог забыть об этой проблемме. Конечно можно было попытаться самому его реанемировать, но совсем нет времени, по работе приходится мотаться каждый день, да и многие жалуются что переборка это не на долго.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #153   06.04.2013, 15:32
По умолчанию
Виктор67, Проще было родной поставить...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #154   06.04.2013, 20:39
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Проще было родной поставить...
11 тыр в ехизте стоит!? Такое дерьмо , а фирма BOSCH.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #155   06.04.2013, 22:58
По умолчанию
Толикан, Блин... не верю. А... я чет подумал о моторчике в бачке. Тогда сорри.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Saimon_83 вне форума Saimon_83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Primera P11 GT+Almera N15 2.0D(были)-Almera Tino2.2Di(есть)
Старый #156   06.08.2013, 16:01
По умолчанию
Andrey_2013, очень прошу тебя выложить (если есть конечно но) фотоотчет по замене моторчика от Форда, с подробным описанием.
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Аллегро вне форума Аллегро    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: Nissan Almera Tino 2001
Старый #157   11.08.2013, 11:26
По умолчанию
я Андрея тоже попросил отозваться по переделке моторчика от Ford Mondeo 2,но он даже на личное сообщение не отзывается.Вчера приобрёл такой на разборке за 900р,т.к.с нашим у него совпадают посадочные места,кстати,было полно моторчиков от Audi,отстегнул у последнего пластиковую крышку,там всё в смазке,вид,словно вчера с конвеера.Поразился немцам,огорчился за япону-маму.Попытаюсь сделать всё сам,затем поделюсь процессом.
Ответить с цитированием
Saimon_83 вне форума Saimon_83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Primera P11 GT+Almera N15 2.0D(были)-Almera Tino2.2Di(есть)
Старый #158   11.08.2013, 15:57
По умолчанию
Аллегро, значит моторчик удачно расположен в ауди, а у нас по валу вся вода идет во внутрь.
Очень хочется увидеть фотоотчет:-)
Ответить с цитированием
Аллегро вне форума Аллегро    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: Nissan Almera Tino 2001
Старый #159   11.08.2013, 18:04
По умолчанию
Saimon_83,
верно,у немцев он крепится полувертикально,только жопка корпуса в воде,у нас же горизонтально.
Попытался определить ,как можно подключить моторчик от Ford Mondeo без разбора движка,методом тыка не получилось,так что помогайте сделать это без Andrey_2013. Нашёл фотку моторчика со снятой крышкой и эл.схему FM2,какой (-)провод нужно отрезать и куда присоединить?Если подскажите,сделаю и выложу фототчёт,а пока жалею,что не купил моторчик AUDI,там переделка попроще и отзывы о нём лучше.
Изображения
Тип файла: jpg Эл.схема моторчика FM 2.jpg (59.9 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось Аллегро, 16.08.2013 в 22:38.
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #160   11.08.2013, 23:15
По умолчанию
У меня тож лежит мотор от мондео. На следующей неделе, если получится, буду переделывать. Могу фотки потом выложить. Там ничего сложного нету. Без разбора движка можно сделать, если поставить два реле. Но проще разобрать, там одна щетка через тепловой контакт сидит на корпусе, вот его откидываешь и выводишь наружу отдельным проводом, и еще нужно изолировать внутренний скользящий контакт от массы, что проблематично, и на него падать + с тиновского разьема. По моему, его можно вообще выкусить и не заморачиваться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook