Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #171   22.01.2006, 13:06
По умолчанию
Нечего не делал- завелся, погрелся и поехал после 4-х дневного стояния. Стартер секунды 3 крутил.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
x-old вне форума x-old    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y 62
Старый #172   22.01.2006, 14:14
По умолчанию
Ниссан Примера П12, 2.0, 2003 г.в. (стоит на открытой стоянке),
Сегодня наконец дождался технички с Маджора, раза три грели свечи, на третий раз очухалась вроде, забурлила, послышались выстрелы из заборника воздухана, едва успел откинуть держатели, потом вконец заглохла.
Техник сказал вода, конденсат, даже если прочухается ровно дышать не будет, прямой путь за телегой. На эвакуатор записал только на 30.01; сообщил - по вызовам, что Примеры П12 50:50 заводятся, а вызовов по хондам или тойотом вообще не было, поэтому делайте выводы и записывайтесь на эвакуатор, а то после глубокой недельной заморозки придется долго греть мозги....!
Ответить с цитированием
Allexxiss вне форума Allexxiss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: АЛЬМЕРА 1.8МТ LUX
Старый #173   22.01.2006, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Neid
Рано вчера радовался, сегодня с утра я сегодня не завелся. Сцепление выжал, газ не трогал. Крутил достаточно долго и бодро. Но сегодня движок даже чихал не очень активно. Потом попытка продувки как вчера. Чуть почихал и усе. Соответственно словил частника и по делам.

И что - у меня свечи со вчерашнего дня мокрые... после горячего движка-то, воздухозаборники замерзли, бензин не тот. Извините, а почему вчера вечером завелся.
Мастер, которому доверяю, сказал, что, если в холод завёл, то нужно довести до рабочей Т, а не глушить холодный, бо наутро не заведёшь с большей вероятностью. Проверено, работает (были попандосы, т.к. с вечера крутну - завелась, радуюсь, глушу и счастливый домой :? а с утра -схватки, залитые свечи и пешеход ) Причину понял, но детально обьяснить не могу. :?
Ответить с цитированием
цыган-лимон вне форума цыган-лимон    
Начинающий клаббер
Старый #174   22.01.2006, 15:27
По умолчанию
Мастер, которому доверяю, сказал, что, если в холод завёл, то нужно довести до рабочей Т, а не глушить холодный, бо наутро не заведёшь с большей вероятностью. Проверено, работает (были попандосы, т.к. с вечера крутну - завелась, радуюсь, глушу и счастливый домой а с утра -схватки, залитые свечи и пешеход ) Причину понял, но детально обьяснить не могу.

подтвеждаю. у мну n16 1.8 2004 года
в пятницу на работе в обед пошли с мужиками прогреть машины, довёл до рабочей температуры. погазовал до 3000 оборотов, заглушил. Вечером пришёл.. -24 на градуснике альмеры. все завелись, кроме меня. чихает - не заводится. дёргал друг на 12ой.
пока у меня это единственный случай. в -30 заводилась.

мораль-греть и ездить. наверное так. греть на месте без мазы.
интересны мнения других альмероводов.
Ответить с цитированием
Z11 вне форума Z11    
Клаббер-завсегдатай
Авто: N16
Старый #175   22.01.2006, 15:32
По умолчанию
мораль-греть и ездить. наверное так. греть на месте без мазы.
интересны мнения других альмероводов.[/quote]


Вчера на стоянке грел, никуда не ездил, минут сорок может, посидел, пивка попил, музыку послушал....сегодня завелась как всегда(каждый день)....
__________________
N16, Luxury
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #176   22.01.2006, 15:34
По умолчанию
Ясный пень - греть и ездить, а зачем иначе заводить-то?
Если нет планов ездить - то заводка на морозе и прогрев отдают мазохизмом каким-то

На холодном двигателе льется больше бензина чем надо, на свечах и тд остается нагар. Потом-то он сгорит, а если вырубить холодный движок, то останется.
Бензин при новом запуске на остывшем моторе попадает на эти хлопья, впитывается и не горит, а потом - заливает свечи
Если заглох и сразу завелся - то мотор тёплый, бензин нормально испаряется
Ответить с цитированием
krasna devica вне форума krasna devica    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: розовая Primera
Старый #177   22.01.2006, 20:09
По умолчанию
Я вот свою так и не завела с ключа, а послушав предыдуших ораторов, у которых возникли серьезные роблемы после того, как их завели "с толкача", что-то мне так делать не хочется.

Поэтому волнует другая проблемка: что будет если она на таком морозе недельку постоит...
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #178   22.01.2006, 21:10
По умолчанию
Не ездил (и соответственно не заводил машину) с субботы 14.01. Вчера, 21.01, после недельного простоя при температуре 22 град на бортовом термометре машина завелась "с удовольствием" с первого раза на 3-4 обороте стартера.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #179   23.01.2006, 09:09
По умолчанию
Р12, конец 2005 г. 1,6.
Не учавствовал в насилье над машиной с понедельника 16.01.
В субботу с утра (у нас было -27) и в воскресенье (-22) завелась без всяких проблем, м.б. на 2 сек. больше держал стартер.
Технология заводки - бл.свет 1 мин., сцепление, запуск, 2 -4 мин.мин. держу сцепление , потом отпускаю, обороты падают, чуть чуть поддергивает (ощущается по рулю и рук-ки переключателя ск-тей, потом все нормально) .
У соседа по стоянке Альмера 2003 г. АКПП - в воскресенье (-22) не заводилась как самим так и от прикуривания.
Стараюсь заправляться (95) только на одной заправке -Лукойл (по словам ген.дир-ра Влад.ф-ла Лукойла именно на этой заправке 99% бензин соответствует всем необх.требованиям)
Так что ссылки на проблемы Р12 2005 г. (именно по ним)считаю неосновательными. От -20 до -30 заводиться (даже после почти недельной стоянки), тьфу-тьфу-тьфу и ездит - свыше -30 - считаю заводить авто это уже форс-мажор, здесь как повезет.
Что и требовалось доказать - Р12 -нормальная машина и проблемы с запуском ее в холода - аналогичны проблемам др.авто в этих же условиях.
Как уже писалось при морозе - это комплекс проблем - бензин, свечи, АКБ.
Ответить с цитированием
ТИХИЙ вне форума ТИХИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #180   23.01.2006, 09:19
По умолчанию
Стараюсь заправляться (95) только на одной заправке -Лукойл (по словам ген.дир-ра Влад.ф-ла Лукойла именно на этой заправке 99% бензин соответствует всем необх.требованиям)

Прошу озвучить координаты счастливой заправки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook