Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #21   19.06.2005, 13:05
По умолчанию
Сейчас сижу в кафе в Пеликан-авто. Компьютер прямо за столиком в кафе.
Мне делают ТО, за которое оплатил уже давно и обещали поменять фары по гарантии. Звонил инженеру по гарантии позавчера, он сказал, что фары заменят, если я приеду даже в воскресенье. Вот я и приехал.
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #22   19.06.2005, 14:03
По умолчанию
А ты скидку получил клубную или нет?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #23   19.06.2005, 14:26
По умолчанию
У меня V.I.P. карта. Поэтому скидка не нужна, хотя скидку членам клуба делают.
Ещё решил купить краску от сколов, оригинальную ниссановскую. 2 тюбика. В одном краска, в другом лак после окраски скола. Стоит 200 руб. Мастер отдела запчастей подобрал мне цвет по VIN-коду
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #24   19.06.2005, 20:58
По умолчанию
Забрал сегодня авто из Пеликана (кузовщина). Пеликаном доволен - сервис отличный. Более подробный отзыв сейчас размещу в соответстующем разделе "Глас народа".

Единственно чем был шокирован - это цены на аксесуары:
коврик оригинальный в багажник на альмеру 16 - 4600 руб, диски литые на альмеру 16 - от 350$ за колесо.

При этом цены на работы - божеские, некотроые позиции дешевле чем в Дженсере.
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #25   20.06.2005, 07:37
По умолчанию
2 Иван
Какие впечатления от сервиса при прохождении ТО?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #26   20.06.2005, 16:24
По умолчанию
Сообщение от stev
2 Иван
Какие впечатления от сервиса при прохождении ТО?
Впечатления положительные. Мастер ответил на все мои вопросы. По-моему квалифицированный и знающий своё дело мастер.
Теперь даже руль прозрачной плёнкой заворачивают, не говорю уже про сидение. Как в Финляндии.
Поменяли свечи, воздушный и салонный фильтр. Сделали смазку суппортов (339 р), совсем недорого. Все расходники, кроме масла были моими, хотя в следующий раз, если он будет, я не буду покупать фильтры и свечи в exist.ru, цена со скидкой примерно одинаковая.
Масло Mobil1 Rally Formula 5W50 по цене 305 р за 1 л. Снятие/установка защиты картера 254 руб.
Ещё поменяли фары по гарантии.
За время ожидания посидел в кафе: попил чай и провёл время в интернете.
Всё отлично. Но приехав домой, не обнаружил в багажнике использованных расходников, просто хотелось посмотреть насколько старые свечи были грязными. Обычно во всех сервисах кладут использованные свечи и фильтры в багажник.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #27   20.06.2005, 16:33
По умолчанию
единственный сервис, по которому не слышал пока косяков.
дай бог!
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #28   20.06.2005, 16:37
По умолчанию
О да! Насчет пленки на руль подтверждаю Только сиденье назад забыли сдвинуть, ну да ладно Чай не пил, т.к. не взял денег, а банкомат этого долбанного Ситибанка на БиПишной заправке не работал (кстати, еще один гимор).
Пришлось кредитку доставать.
А, на ресепшене сервиса говорю- типа я к вам по рекомендациям нашего клуба, типа хорошо о вас отзывались. Но как-то не отреагировали особо Петровка видимо пропиарил не всех еще ;)
Ответить с цитированием
Romik вне форума Romik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссана
Старый #29   20.06.2005, 17:12
По умолчанию
Сегодня посетил Пеликан - авто на предмет диагностики по 25 позициям (бесплатно) и решения вопроса о возобновлении гарантийного обслуживания на авто (Альмера № 16, 2002 г.). Как результат:
1) Диагностику по 25 позициям сделали очень даже не плохо (до этого 2 диагностики не позволили установит характерный шум подвески при движении по неровной дороге и это при том, что внимание в Пелиане я на этом не акцентировал и не упоминал о шуме)
2) Действует система скидок по клубным картам 15 % на работу и 5 % на з/ч.... при том, что цена на работы не завышена!
3) По поводу рабты менеджеров: готов ставить им оценку 4,5 за их отношение к клиентам:
- на сервисе девушки достаточно полно и вежливо все рассказали
- мастер быстро забрал машину и вернули ее также быстро
- пока ждал свою машину успел: сделать тест-драйв на х-трейле, облазил все авто в салоне, получил полную и исчерпывающую инфу от менеджеров (они сами подошли с моим появлением в салоне и предложили помочь и рассказать об авто), побывали на складе!!!!!! посмотрел максимку в исполнении 2005 года, получил информацию о приобретении авто у них в салоне в кредит и по программе трейд-ин (без их внимания не оставался почти ни на минуту)
4) пратически решил вопрос с продлением (а точнее возобнавлением - ее сняли в апреле по достижении 3 лет) гарантии до 5 лет или 130 000 км.
Из минусов могу отметить:
1) Отсутствие возможности присутствовать при проведении работ (только за стеклом, да и то не весь зал просматривается)
2) Отсутствие специализированного магазина автозапчастей и предметов "в дорогу"

Как вывод: ПЕТРОВКЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА НАЛАЖИВАНИЕ КОНТАКТОВ С ПЕЛИКАНОМ!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #30   20.06.2005, 18:25
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
О да! Насчет пленки на руль подтверждаю Только сиденье назад забыли сдвинуть, ну да ладно Чай не пил, т.к. не взял денег, а банкомат этого долбанного Ситибанка на БиПишной заправке не работал (кстати, еще один гимор).
Пришлось кредитку доставать.
А, на ресепшене сервиса говорю- типа я к вам по рекомендациям нашего клуба, типа хорошо о вас отзывались. Но как-то не отреагировали особо Петровка видимо пропиарил не всех еще ;)
А ты скидку получил?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook