Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #21   27.10.2009, 12:39
По умолчанию
Сообщение от chulkov_dn Посмотреть сообщение
А у меня не скрип, а какой-то металлический стук, как будто брелок от ключей цокает задолбал уже... По ощущениям где-то внизу слева под рулем или в седлушке... Уже всю голову сломал, не могу найти... Причем слышен только при трогании или торможении... (Грузик висит и бъется об железяку) Бесит не могу
блин точно такая же байда
на днях появился
медленно схожу с ума, откуда он взялся?!
в вых начну усилинно искать, по результатам опишусь
Ответить с цитированием
colonel340 вне форума colonel340    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: X-Trail 2.0 SE T31 МКПП был, X-Trail 2.5 LE+ T32 CVT есть.
Старый #22   08.11.2009, 14:26
По умолчанию Опять скрипит потертое седло...
Где-то на пробеге около 10 тысяч запело водительское сиденье. (Не ремень безопасности). Скрип тихий, противный, не металлический. Проявляется при поперечном раскачивании машины. По случаю замены лобовика по каско в ТЦ Кунцево решил обратиться к сервисменам и за этот скрип. Сервисмен поерзал задницей в водительском кресле и говорит - всё гут, ничо не скрипит. Вес его тушки - кило 65-70, говорю ему - при моих 110 кг это получается лучше. Сел сам, покачался - все заскрипело как надо. Сервисмены собрали консилиум, все поерзали задом в кресле - скрипит. Сказали подождать часа 2-3. Через 4 часа машину вернули со тем же скрипом водительского сидения и царапиной по пластику облицовки центрального тоннеля от съема кресла. Сказали -что ничего не могут сделать, они все разобрали, везде помазали-побрызгали и случай никак не гарантийный, так как не является неисправностью. Типа два качка рычагом вертикальной регулировки кресла и все будет храшо. Этот способ я знал и без них, им и лечился когда противное поскрипывание начинало доставать совсем. Кто-нибудь такое вылечивал?
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #23   08.11.2009, 14:43
По умолчанию
Сиденье тоже поскрипывает. Но больше всего досаждает бряцанье фиксатора задних сидений,при проезде по "гребёнке". Как вылечить, не знаю. Пробовал одеть на этот фиксатор мягкий кембрик..но тогда он не встает в отверстие..задирает кембрик..А в общем и целом,все эти стуки бряки..не особо критичные проблемы.,но досаждают =)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #24   08.11.2009, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Idzumi Посмотреть сообщение
Но больше всего досаждает бряцанье фиксатора задних сидений,при проезде по "гребёнке". Как вылечить, не знаю.
В соответствующей теме про сверчки на выбор 2 или 3 метода лечения этих фиксаторов, последний метод от Андреева Сергея Васильевича со шприцами...
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #25   23.03.2010, 07:04
По умолчанию Скрипит пассажирское сидение
Авто: Т31, пробег 43 ткм, 2007 г/в

Где-то полгода назад начало скрипеть пассажирское сидение если на нем никто не сидит. Скрип противный, обычно проявляется когда медленно едешь по неровной дороге (машина раскачивается с большой амплитудой).
Если посадить пассажира - скрип исчезает. Если нагнуть спинку сидения максимально вперед - скрипит гораздо меньше. Раскачивая сидение руками, скрип не воспроизводится, поэтому не могу найти точное место где скрипит.

На днях начало поскрипывать уже с пассажиром, т.е. прогрессирует. Уже всю душу вымотал этот звук.

Единственное что приходит в голову - попробовать протянуть крепление салазок.

У кого еще есть такой скрип?
Как обычно лечится?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #26   23.03.2010, 10:12
По умолчанию
Обычно неисправности и косяки лечатся у ОД по гарантии.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #27   23.03.2010, 13:46
По умолчанию
Можно попытаться аэрозолью спрыснуть, в подозрительных местах, в том числе где могут соприкасаться пластиковые детали.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   23.03.2010, 14:10
По умолчанию
Ну и эту тему почитать тоже стоит.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #29   24.03.2010, 02:32
По умолчанию
Обычно скрипит крепление ремня безопасности (примерно то место, куда пряжку ремня защёлкивают). Начать надо с проверки, что это не оно. Если оно — маслом смазать (лучше не силиконом, он за 2–4 недели высыхает, и всё по новой). Если нет — в означенную выше тему (насколько я помню, простого решения нет).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #30   03.05.2010, 17:33
По умолчанию
Все вроде перечитал.Не нашел ответ.Вопрос такой:бренчат в передних сидениях подголовники,вернее даже ,по-моему не они,а те пластмасски,в которые они вставляются.Сегодня лазил,нашел место ,откуда звук идет(посредине спинки какая-то деталька,если ее прижать-тихо.),но как снять чехол?Да и боязно там все трогать,я сегодня жал-давил на эту железку через ткань,пока носом не уткнулся в надпись Айрбег...и струхнулНикто не справлялся собственными силами с данной проблемкой?Как бы все это дело укрепить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook