Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GIN вне форума GIN    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Х -Трейл new, 2,0
Старый #21   22.06.2009, 18:08
По умолчанию отдых
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Пора у китайцев (INTEX) заказывать кастомно скроённый матрас, с вырезами под колёсные арки Ниссан мог бы тоже такую штуку наладить, думаю, спросом пользовалась бы большим, чем "штатная" палатка.
Пользую авто уже 1,5 года и по рыбалкам, и по охотам. Наиболее удобно для меня - самонадувающийся матрас шириной 60 см. При росте 181 см по диагонали не ложусь - все равно во время сна ноги чуть согнуты. Больше всего напрягает - процесс укладки (заход с улицы) и, соответственно процесс выхода утром из машины. Поскольку люблю свежий воздух, то сплю головой к окошку. Поэтому приходится терпеть некоторые неудобства при укладке и потом при подъеме.
Пару раз выезжал на природу с женой. Ночевали уже на Интексе, вполне приемлемо.
Ответить с цитированием
lmax вне форума lmax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2,5 ABA-B
Старый #22   22.06.2009, 21:01
По умолчанию
На майские выезжал на природу с семьей. Я (185см), жена и сын 3-х лет. Так как идея была спонтанной взяли то, что было под рукой - туристические кариматы и спальники. Спали головой в багажнике и со снятыми сидушками. Из плюсов "головы в багажнике" более легкий вход и нет проблемы с заполнением ямы между сидениями - ноги могут и висеть немного.
На счет хранения скарба из багажника ночью думаю больших проблем быть не должно: большая часть упаковывается под, на и над передними сидениями и на торпедо, а остальное (наименее ценное) можно сложить под машину или на крышу.
В общем ночевкой остались довольны. Особенно по сравнению с друзьями, которые спали в палатке
З.Ы. Не забывайте на ночь приоткрывать хотя бы одно окно. Я по неопытности все закрыл, так к 4-м утра машина изнутри так запотела, что кое-где были даже лужицы из конденсата.
__________________
Всем хороших дорог!
Ответить с цитированием
VVF вне форума VVF    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: X-TRAIL 2.5 2007 вариатор
Старый #23   22.06.2009, 23:08
По умолчанию
Думаю, что если ночевать более одной ночи, то все таки нужна палатка. У меня рост 190см. и уже на вторую ночь я скорей всего озверел бы. У меня бывают и однодневные отскоки, но больше всего я люблю поездки дней на пять и длучше всего иметь штатное место для ночлега, другое место для кухни-столовой, а на машине надо ездить за водкой когда она кончается.
Ответить с цитированием
Нойнер вне форума Нойнер    
Начинающий клаббер
Откуда: Асбест; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #24   13.07.2009, 20:05
По умолчанию
гонял на юг с женой. Очень удобно. задние сиденья всю дорогу расстелены, с белой простынью. Сверху спальник. На спальнике - шмотье. Как спать захотели - на стоянку, шмотье вперед и спать.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #25   15.07.2009, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Нойнер Посмотреть сообщение
Как спать захотели - на стоянку, шмотье вперед и спать.
что-та мало шматья на юг брали, раз на передние сидушки влезли

Последний раз редактировалось Fenix747, 15.07.2009 в 19:23. Причина: Не злоупотребляем цитированием.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #26   16.07.2009, 08:52
По умолчанию
Пару лет назад также гонял на юг. Ночевали с женой 5 ночей! Не напрягло.
Шмотки неудобно каждый раз перекладывать, чтобы полностью ровное пространство получилось. Мой рост - 175, жена меньше.
Единственное - не было у меня на тот момент самонадувающегося коврика.. А так бы как на перине! Подъехал к кемпингу, стоянке, мест в мотелях не надо - умывалку да кипятка под чаек-кофиек.. Пивасика-коньячка отпил - и до 5 утра, а там вскочил и понесся по прохладце да пустым нашим рассейским дороженькам;-(((
Короче говоря, мини-отель на колесах;-))
Немного неудобно выходить-заходить..
Вот два года почти каждые выходные на охоте-рыбалке. Иногда сплю в спальнике на переднем сиденье - ну это уж когда сил нет сзади раскидать все;-))) А так задние сидушки раскладываю не полностью и чуть по диагонали на коврик - очень даже отлично!
В-общем, что и говорить - Х - это домик на колесах!
Ответить с цитированием
sov0274 вне форума sov0274    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 M-CVT
Старый #27   25.07.2009, 22:28
По умолчанию
Полностью поддерживаю-домик на колесах со спальным местом на двоих! Раскладываешь тур-коврики плюс спальники и порядок, даже спину на утро не ломит.
__________________
Ответить с цитированием
videobob вне форума videobob    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X trail
Старый #28   29.07.2009, 21:27
По умолчанию
По поводу ночлега в Х-е. Купил поролон 5 мм. Вырезал точно по коврику в багажнике и в чехол от старого матраса на молнии. Расстелил -- красота. Потом свернул в трубочку и вдоль правого борта багажника по верху подвязываю. Никому не мешает А шмотки, как у всех, на переднее сидения. Так две недели в отпуске по Подмосковью.

Последний раз редактировалось К001, 30.07.2009 в 06:03. Причина: орфография, пунктуация, -оффтопик
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #29   29.07.2009, 22:26
По умолчанию
Сообщение от videobob Посмотреть сообщение
А шмотки как у всех на переднее сидения. Так две недели в отпуске по подмосковью.
Шмотки такие какна первом фото? То что на втором фото на всю ночь :-)
Изображения
Тип файла: jpg Resize of DSC00910.jpg (77.1 Кб, 371 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of DSC00913.jpg (82.5 Кб, 338 просмотров)
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #30   30.07.2009, 06:01
По умолчанию
Господа, давайте не отклоняться от темы (напомню -- "ночлег в трейле", а не "юридические аспекты алкоголизма автолюбителей"). По второму вопросу тут есть юридический форум, если что.

Тему почистил.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook