Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KaZKaD вне форума KaZKaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.8 luxuri
Старый #101   22.04.2012, 09:08
По умолчанию
У моей тоже подобная проблема, хотя подушку меняли и по диагностите со сцеплением все ок. Очень беспокоит, когда с первого раза не можешь в пробке первую воткнуть. Чем лечится - ХЗ.(
__________________
Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи!
По полю танки грохотааааали!!!!!!!!!!!! АААААААААААА!!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #102   22.04.2012, 15:38
По умолчанию
Сообщение от KaZKaD Посмотреть сообщение
Очень беспокоит, когда с первого раза не можешь в пробке первую воткнуть. Чем лечится - ХЗ.
Ну если и подушки двигла в порядке и сцепление, то попробуй вот ЭТИМ облегчить проблему.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
bahek2005 вне форума bahek2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 hatch
Старый #103   10.06.2012, 22:56
По умолчанию
Друзья! никак не могу найти тему по форуму, связанную с обсуждением проблемы включения передач МКПП при порванных подушках двигуна! ПЛохо включается 5-я скорость(( буду любезен за помощь в поиске
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #104   11.06.2012, 00:01
По умолчанию
Сообщение от bahek2005 Посмотреть сообщение
никак не могу найти тему по форуму
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=155447
Сообщение от bahek2005 Посмотреть сообщение
при порванных подушках двигуна! ПЛохо включается 5-я скорость
Если двигатель встал криво из-за подушек, то очень даже вероятно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
bahek2005 вне форума bahek2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 hatch
Старый #105   01.07.2012, 16:20
По умолчанию
Уважаемые альмероводы! хочу поделиться радостью - были гул и вибрация на скорости от 110 до 120км/ч, иногда плохо включалась 5ая передача. Заменил заднюю опору двигателя (старая была порвана с одной стороны) - и о чудо! Никакой вибрации, двигателя не слышу на холостых, теперь могу крутить двигатель до 4-5тык , раньше со рванной подушкой переключался максимум на 3х, т.к. гул был и шла вибрация. Сейчас красота!

Добавлено через 2 минуты
кстати код подушки - 11320-4М41А, на старой тоже была такая же маркировка. Купил в Юнион моторсе в очаково за 1820руб и поменял у своего мастера за 20мин (со снятием защиты) за 500р)))

Последний раз редактировалось bahek2005, 01.07.2012 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #106   17.08.2012, 13:45
По умолчанию
Добрый день!
Знаю вопрос уже весь разжеван как тока можно, но всёже...
Началось всё с того что на маленьких оборотах когда трогаешься начинался писк-свист, полазил по форуму, вроде выжимной и не критично, ездить можно - забил...
Позавчера завелся и пока машина грелась был сильный гул в салон, прогрелась вроде перестало и больше небыло, но на след сдень попробовал включить стоя пятую передачу и она просто упирается и не втыкается, на скорости когда едешь - то всё норм, пробовал заезжал задом на бордюр - втыкается нормально, также нормально втыкается если сначала включить заднюю, потом не отжимая сцепления включить пятую... Это подушка или же всётаки сцепление устало? Пробовал ставить на ручник и трогаться со второй - обороты падают - пытается заглохнуть... Опасаюсь что может погорело оно... (((( А сейчас нужно срочно ехать на дачу, доеду ли.... Помогите советом )))
Ответить с цитированием
mrdanilych вне форума mrdanilych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково МО; Авто: Toyota Avensis T25 2.0D4 AT 147Hp 2003; Nissan Almera N16E 1.5МT 98Hp 2004
Старый #107   17.08.2012, 18:25
По умолчанию
А зачем включать 5 стоя? Я понимаю ещё трогаться со 2, но с 5...
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #108   17.08.2012, 20:56
По умолчанию
Сообщение от mrdanilych Посмотреть сообщение
А зачем включать 5 стоя?
Он же написал,что хотел просто попробовать включить,а не тронуться.Почитай внимательно.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #109   17.08.2012, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
Позавчера завелся и пока машина грелась был сильный гул в салон, прогрелась вроде перестало и больше небыло
От сюда конечно напрашивается много вопросов, потому как через комп невозможно послушать тот самый гул.
Скажи, а после того как ты завёл дв-ль и прогревал слушая гул, кондёр был включен или нет?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
isky вне форума isky    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N16
Старый #110   17.08.2012, 21:48
По умолчанию
Внесу свои 5 копеек в решение вопроса!
У меня тоже существовала эта проблема. Сцепление было НОВОЕ буквально тык 7-8 назад меняно. Езжу не сказать что очень аккуратно, но и не агрессивно.

Так вот. У меня с хрустом включалась задняя. Всегда. (первую и вторую тоже с трудом было включить возможно..) Вал не возможно было остановить, Втыкаешь первую на месте, даже обороты чуть чуть падали, а тормоз отпустить так на выжатом ехала машина немного...

Я уже всё перепробывал и нашёл гайку под педалью, довольный подкрутил её и всё стало зашебись(крутил даже не от души.. а просто так, по чуть чуть, пока не стало ок)! Не долго музыка играла, что называется. Проехал я километро 800 и вилку выжима сцепления оборвало!

Ждал я её с эмиратов порядка 2 недель, за это время я чуть с ума не сошёл без машины! Но на новый год 31 декабря мне её привезли, и новогоднюю ночь я провёл под машиной

После замена вилки всё стало отлично, гайку вернул в прежнее положение, а может даже и ещё меньше.. Сцепление не узнать, заработало как новое.

В чём была проблема я так и не понял.. Походу дела вилка со временем треснула и чуть чуть отогнулась.. А когда я подрегулировал её оборвало совсем.. Делайте выводы.

Перед тем как регулировать, имейте новую вилку, чтобы если что - заменить.

А вообще гайку под педалью регулировать нельзя! Это не жигули. У нас гидравлика. Это не трос который растягивается. Если есть проблема надо смотреть на ход вилки. если ходит нормально - то снимать коробку и смотреть на вилку выжимного подшипника, которую я менял. Если ходит просто мало, то цилиндры.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от mrdanilych Посмотреть сообщение
А зачем включать 5 стоя? Я понимаю ещё трогаться со 2, но с 5...
у меня тоже не включается 5-ая СТОЯ НА МЕСТЕ. это норма! необходимо немного подождать после выжима сцепления, пока вал остановится. либо остановить принудительно, включив скажем 3 или 4 скорость а потом 5ая войдёт без проблем.

Последний раз редактировалось isky, 17.08.2012 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook