Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #91   03.08.2010, 22:01
По умолчанию
Не хрюкает и невизжит ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Сосед вне форума Сосед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кунцево; Авто: Almera 1.5 2005г. T31 2.0 2009г.
Старый #92   03.08.2010, 22:12
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Не хрюкает и невизжит ..
И у меня такого нет! Однако скорости не включаются и все тут! Када сцепу новую воткнули сам радовался - мяхкое, тока радовался неделю, стало жесткое как х...з что.
Ответить с цитированием
Сосед вне форума Сосед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кунцево; Авто: Almera 1.5 2005г. T31 2.0 2009г.
Старый #93   06.08.2010, 14:21
По умолчанию
Ну вот проблема решилась! Фуфляк корзина оказалась! Попал изза корейцев на 7500!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #94   06.08.2010, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Фуфляк корзина оказалась
Фотке бы ? никак ? и чего с корзиной ? Я проскакал уже 7 тык .. или поболее ..непомню .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #95   06.08.2010, 21:26
По умолчанию
Сообщение от sunblade Посмотреть сообщение
у меня такая проблема на холодную работает все супер но после езды км 30 когда видемо все хорошо прогреется задняя начинает включаться с хрустом шестеренок и первая тежоловато в пропках включается масло поменял сцпление жидкость поменял прокачал а проблема не ушла что это может быть подскажите плиз
Точно с такой же проблемой я столкнулся 2 года назад. Перед дальним путешествием заменил масло в МКПП. Залил синтетическое Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90. У нас на ПЛЮКе всегда холодно и поэтому после замены родного масла на синтетический Мобил, коробка работала безупречно. Но стоило въехать на ЗЕМЛЮ, где температура воздуха превышает +15*С, как столкнулся со страшной проблемой при включении и выключении 1-й передачи. На трассе при постоянной скорости более 90 км/ч, температура масла в КПП, понятное дело, не маленькая, но стоит остановиться перекурить на 5 мин, как после этого, не можешь включить первую передачу.Тоже самое творилось и в Московских пробках в жару.
Поначалу я подумал, что "ВЕДЁТ" сцепление.Прокачал - не помогло. Каждое утро передачи всегда включались безупречно, а в жаркий летний день через пару десятков километров история с проблеммой переключений повторялась. Тут я и ощутил, что вся проблема в масле, а именно в его вязкости.
Вернувшись на ПЛЮК, я прекрасно отъездил всю страшно-морозную зиму на этом же Мобиле SHC 75W-90, адресуя ему только слова благодарности, и забыв ему все летние грехи. Но как только прошёл год и сильная, летняя жара напомнила мне о былых проблемах в переключениях передач, то решил, что хватит издеваться над собой и над машиной.
Пошёл в магазин, купил оригинальное масло для мех. коробки NISSAN MT-XZ 75W-80, залил его в КПП и сразу же проблема включения 1-й передачи в жару на прогретой коробке, исчезла.
Вот только вернулась давняя проблема: В мороз за -40*С завожу, уже прогретый от WEBASTO, двигатель своей Алмеры с автозапуска, а он заведясь глохнет от того, что густое оригинальное масло в КПП не даёт валам коробки провернуться. Так что завести движёк можно только с выжатым сцеплением.........Конечно и эту проблему я решил, но это другая история. И заводить дв-ль с выжатым сцеплением - тоже вредно, но это уже отдельная тема.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сосед вне форума Сосед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кунцево; Авто: Almera 1.5 2005г. T31 2.0 2009г.
Старый #96   07.08.2010, 11:07
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Фотке бы ? никак ? и чего с корзиной ?
Завтра скину, фотик на работе оставил. Поменял на оригинал. Хрен его знает что с корзиной, но оригинал выглядит по серьезней, что корзина, что диск! Мож попал на тувтовую партию, слыхал такую тему. Щас вааще сказка!
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #97   07.08.2010, 11:29
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
И заводить дв-ль с выжатым сцеплением - тоже вредно, но это уже отдельная тема.
С чего это? Всегда так завожу и летом и тем более зимой. Проблем со сцеплением и коробкой никогда из-за этого не было, ни на одной из машин.
Может Ваша машина не адаптировання под экспуатацию на ПЛЮКе?

Давайте откроем новую тему - "Что вредно для машины". А?
Сорри за ОФФ.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #98   07.08.2010, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Сообщение от УЭФ
И заводить дв-ль с выжатым сцеплением - тоже вредно, но это уже отдельная тема.

С чего это? Всегда так завожу и летом и тем более зимой. Проблем со сцеплением и коробкой никогда из-за этого не было, ни на одной из машин.
Может Ваша машина не адаптировання под экспуатацию на ПЛЮКе?
+1 тоже с таким не салкивался, да и про вред --- как то перебор(но готов выслушать аргументы)
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Сосед вне форума Сосед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кунцево; Авто: Almera 1.5 2005г. T31 2.0 2009г.
Старый #99   07.08.2010, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
И заводить дв-ль с выжатым сцеплением - тоже вредно, но это уже отдельная тема.
Тож что то не всосал,автоматом сажусь и кочергу сцепы в пол перед заводом!

Добавлено через 2 минуты
И так 21 год!

Последний раз редактировалось Сосед, 07.08.2010 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #100   08.08.2010, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
С чего это? Всегда так завожу и летом и тем более зимой. Проблем со сцеплением и коробкой никогда из-за этого не было, ни на одной из машин.
Да чё пугаетесь сразу! Я сам всегда выжимаю перед запуском. Так легче крутить стартеру, особенно зимой, ну и у АКБ затраты меньше...
Просто когда приходиться конопатить движки, особенно с большим пробегом, то виден результат таких выжимов.
В зависимости от конструкции дв-лей изнашиваются упорные полукольца кол-вала, либо (как на Террано) передние коренные вкладыши кол-вала, потому как они конструктивно являются в тоже время упорными кольцами.
Но не надо пугаться. Это каксается по большей части только пусков в морозы. Для ЗЕМЛИ - это ни есть проблема, а вот на ПЛЮКе другие климатические условия.
P.S. (Если кому не совсем понятно) эти полукольца отвечают за осевое смещение кол-вала. Катастрофы тут никакой нет, кто выжимает сцепу в морозы, вовсе не убивает машину, просто тыщ через 200 и более не исключены некие небольшие последствия.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook