Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #1   28.04.2009, 13:17
По умолчанию ТО 3 и "гарантия" в Пеликане (много букв)
Изменил я Таганке. Взял с собой оригинальные моторное масло Nissan 5/40, масляный фильтр, шайбу под сливную пробку (купил сами знаете у кого) и поехал 21.04.2009 к назначенному времени (10.00) в Пеликан на ТО 3. Приняли сразу, очереди не было, заполнили документы, попросили указать в заказ-наряде задание на проведение работ по ТО 3 (пробег 44200 км).
Получив заказ-наряд, кроме указанных работ указал в нем недочеты авто, которые, по моему мнению, должны быть безвозмездно, т.е. даром устранены дилером в соответствии с гарантийными обязательствами Ниссан. А именно (цитирую):
«Прошу устранить в соответствии с гарантией следующие недостатки:
1.Неисправность СД-ченджера, который «на холодную» не проигрывает лицензионные диски (заикается).
2.Заменить хромированную накладку на задней двери поврежденную коррозией.
3.Устранить стук в подвеске, который возникает при проезде неровностей на дороге.
4.Устранить неисправность, которая повлекла подтекание масла снизу на стыке двигателя и автоматической коробки передач.
5.Устранить коррозию на «водительском» пороге в районе декоративной хромированной накладки.»
Заказ-наряд был принят, было предложено, посидеть, дождаться мастера-приемщика. Мастер (Черномазов Владимир) появился через 5 минут и увел за собой в «мАстерскую» комнату. Там прошлись по недостаткам, мне было сообщено, что инженер по гарантии примет по ним решение, о котором мне сообщат по телефону. Было предложено согласно рекомендации Ниссан поменять платиновые свечи, от чего я благополучно отказался, с чем мастер согласился и не настаивал на замене. После этого пошли осматривать машину. Машина была грязновата, поэтому было предложено подписаться, что авто принимается без осмотра, т.к. она грязная. Я опять отказался и согласился подождать пока ее помоют и описать повреждения на чистом авто. После мойки авто внимательно осмотрели, каждую царапинку описали. За такой внимательный осмотр, отдельное спасибо Владимиру (воспользовавшись этой информацией в выходные с помощью шлифовальной машинки и антицарапина, убрал практически все обнаруженные царапины).
Все, приемка была закончена, я оставил машину и уехал на работу.
Через три часа поступил звонок от мастера, что авто готов, можно забирать. По гарантии поменяны втулки стабилизатора спереди, остальные запчасти, необходимые для гарантийного ремонта заказаны на центральном складе и будут в сервисе 28.04.2009 (СД-ченджер, сальники коленвала и первичного вала коробки передач и на всякий случай сальник распредвала, накладка задней двери). Также было предложено записаться на перекраску порога по гарантии.
В 19.00 машину я забрал, также быстро и без проволочек, даже оплата (очереди не было). Заплатил что-то около 4600 (расчет и чек в машине остался). Выдали скидочную накопительную карту (5%). Владимир вежлив, умеет обращаться с клиентом, который приехал с претензиями. В этот же день записался на 28.04.2009 на 7.30 на остальной ремонт и поехал домой. По дороге выяснил, что стуки пропали, машина стала явно строже управляться. Так что думаю, эти втулки явно расходники и подлежат замене раз в 40 тысяч.
23.04.2009 позвонил из Пеликана инженер по гарантии и сообщил, что запчасти пришли, можно приезжать на ремонт.
27.04.2009 вечером позвонили из Пеликана, поинтересовались, не передумал ли я ремонтироваться. Подтвердил свой визит. Пообещали меня ждать.
28.04.2009, т.е. сегодня в 7.20 был перед входом в Пеликан. Был первым и единственным. В 7.25 двери были открыты, и я был принят. Документы оформлены быстро, в 7.35 уже сидел в «мАстерской» комнате с мастером-приемщиком (Кузмичевым Владимиром), в 7.40 машину описали (царапин после моих трудов стало гораздо меньше) и я уехал на работу. Сейчас сижу, жду звонка.
Продолжение следует …
16.00 - позвонили с ресепшена Пеликана сообщили, что авто готово, можно забирать, т.е. накладка задней двери поменена, СД-ченджер поменян, какой сальник поменяли (первичный вал или коленвал или распредвал или все сразу), узнаю, когда буду забирать авто.
Продолжение следует ...
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 28.04.2009 в 16:08.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #2   28.04.2009, 13:37
По умолчанию
Интересно и полезно.
Спасибо!
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #3   28.04.2009, 14:01
По умолчанию
мне Пеликан тоже очень нравится, я ОВОД поменял на него, достаточно оперативно работают, по гарантии много меняют, только для того чтоб выдали скидку, надо на машину наклеить их фирменную символику
Ответить с цитированием
Inhibitor вне форума Inhibitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail T31
Старый #4   28.04.2009, 14:19
По умолчанию
Заголовок такой что ждал резкого негатива.
Сам там обслуживаюсь, завтра сдаюсь на ТО-2.
Обслуживанием в целом очень доволен, только есть подозрение что развели меня на ТО-1 со смазкой суппортов. Положили в авто диагностическую карту с указанием разности тормозных усилий. Номер авто не мой в листке, время - раньше чем я машину сдал. И после смазки через неделю тормоза скрипеть начали (может не взаимосвязано).
В следущий раз делать допработы не буду если не покажут мне лично проблему.
Ответить с цитированием
Genechka999 вне форума Genechka999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #5   28.04.2009, 14:25
По умолчанию
Сообщение от GIGANTilus Посмотреть сообщение
мне Пеликан тоже очень нравится, только для того чтоб выдали скидку, надо на машину наклеить их фирменную символику
А я там сигналку ставил.Позвонил-сказал что я перебежчик с другого ОД
Сразу дали скидку 10% на это.Ну и дисконтную дали.Вот только спросили-не возражаю ли я ,что они свои рамки номерные поставят!Ну я не возражалТак им лень самим их ставить былотак отдали,с просьбой обязательно самому поставить.
Подтверждаю-без очередей всё и гимора!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   28.04.2009, 14:48
По умолчанию
Сообщение от GIGANTilus Посмотреть сообщение
только для того чтоб выдали скидку, надо на машину наклеить их фирменную символику
Неа, за символику на заду авто, мне дали симпатичный золотистый оригинальный брелок "Пеликановский" - сын доволен. А дисконтную карту дают за замену рамок регистрационных знаков на Пеликановские рамки.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #7   28.04.2009, 20:57
По умолчанию
мне мало того наклеили хромированную наклейку под надпись х-траил, так поменяли номерные рамки и впридачу брелок дали)))) Кстати на ТО-3 мне приговорили ступицу левую переднюю, сказали поменяем погарантии, вот жду когда придут. Норма час у них конечно 2100руб
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   29.04.2009, 09:59
По умолчанию
Итак продолжение … :
Приехал в 19.00 в Пеликан забирать машину. Отдал менеджеру на ресепшене свой экземпляр Акта приема передачи авто в ремонт. Предложили посидеть, подождать мастера (кому то выдавал машину). Через 15 минут Владимир Кузмичев подошел, дал подписать кучу документов, касающихся гарантийного ремонта, в куче был и экземпляр сервиса Акта приема передачи авто (подмахнул не глядя, выслушивая, что было сделано с авто по гарантии). А сделано было следующее:
1. Заменена автомагнитола СД – 28278 рубля.
2. Заменена накладка пятой двери – 5283 рубля.
3. Заменены сальники АКПП и РКПП – соответственно 288 рублей и 374 рубля.
4. Заменены 2 втулки стабилизатора – 500 рублей
Работы по замене всего этого стоили 5388 рубля, не густо Ниссан платит дилеру за гарантийный ремонт (монополисты - федеральной антимонопольной службы на них нет). Стоимость нормочаса – 855 рублей. Понятно теперь, почему некоторые дилеры с большим трудом признают случаи неисправности – гарантийными.
Ну да ладно, это их высокие отношения, нас касаются только опосредованно.
Пошли получать (осматривать) авто. Пару раз пробежался вокруг авто, ничего не заметил, открыл водительскую дверь осмотреть салон и увидел царапину на левой задней двери около средней стойки. Небольшая такая, но глубокая, практически до металла, миллиметров 7-8 + сколы краски по ее продолжению в салон на торце двери. Не было ее когда сдавал авто, более того не было ее и неделю назад, когда сдавал авто на ТО, не было ее и в выходные, когда полировал царапины, замеченные при сдаче авто на ТО. Ну а раз царапины не было, и она соответственно не была отмечена в Акте, который заполняли с утра. Прикинулось, что появилась она тогда, когда чего-то заносили в салон и зацепили дверь.
Обидноооо, на металле авто ни одной царапины не имел, которую невозможно заполировать. Обратил внимание мастера. К его чести разводов на предмет «ничего не знаю, так все и было» - не было.
Было предложено написать заявление по этому случаю на руководство сервиса, которое примет соответствующее решение. Пошли на ресепшен. Написал заявление, мне дали его заверенную копию. Попросил сделать копию Акта приема передачи авто (в нем царапина не отмечена). Сделали. Смотрю Акт и глазам своим не верю. В Акте появилась запись, что авто осматривалось в запыленном состоянии. Ну да авто не мыли, но оно было чистое и претензий при осмотре не было, как и утверждений о том, что примем без осмотра.
Прошу показать свой экземпляр акта, который я отдал менеджеру ресепшена, в нем такой записи не было. Его нет. Оказалось, что его уже выкинули. Попросил найти. 30 секунд за стойкой изучали содержимое корзин для мусора – мой экземпляр Акта не нашли, наверное, очень оперативный менеджер по уборке, уже выкинул содержимое корзин. Попросил сфотографировать царапину, сфотографировали. Взял назад заявление, дополнил его, описав ситуацию утраты моего экземпляра Акта и появления лишних записей в экземпляре Акта дилера, получил заверенную копию и поехал расстроенный домой.
Минут через 40 последовал звонок из Пеликана, звонил мастер с хорошей для меня новостью, что царапину решено заполировать, т.е. устранить. Пришлось взывать к профессионализму – такую глубокую, хоть и короткую царапину, которую он лично видел и фотографировал, заполировать не возможно. Договорились о том, что когда я буду красить порог по гарантии (записался на 16.06.2009), мне одновременно устранят и эту царапину, локалкой или еще как.
Так что вроде все закончилось не плохо, плохо, что осадочек остался.
И что еще хочу добавить. Дома еще раз рассмотрел документы и обнаружил, что когда я подписывал кучу документов в начале процесса приемки авто из ремонта, я, в том числе, подписал и Акт приема передачи авто в том, что я авто принял и претензий к внешнему виду не имею. Никогда больше так делать не буду, и вы не делайте. Подписывать данный документ можно и нужно, только после осмотра авто. У Пеликана была великолепная возможность отказать мне в устранении недостатка, опираясь на эту подпись. К его чести он этого делать не стал.

Выводы:
1. ТО и ремонт сделали быстро, мои расходники взяли, свечи менять вне регламента не заставили, все неисправности признали и устранили по гарантии, все проходило вежливо, даже в конфликте ни кто резких заявлений не делал.
2. Без косяка не обошлось. Практика оформления и утилизации документов удручает. Хотя многое тоже зависело от меня. Не надо было отдавать свой экземпляр Акта, не надо было подписывать, не глядя все подряд.
3. И все-таки Пеликан рекомендуется к применению, но с соблюдением указанных выше правил оформления документов и обязательной сдачей авто в ремонт только после мойки.
4. Гарантия Ниссана нужна, хоть и с такой стоимостью нормочаса, но 40 тысяч рублей Ниссан выложил, что покрывает стоимость прохождения трех ТО (я езжу не очень много, тысяч 20 в год.)

ЗЫ. Еще чего видел, пока гулял, ждал мастера – в салон вошла дама с двумя детьми, дети сразу на входе получили какие-то симпатичные книжки, я так понял раскраски в подарок. О как!

ЗЫ.ЗЫ. Продолжение следует ... (в июне буду красить порог по гарантии и устранять царапину )
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #9   29.04.2009, 10:05
По умолчанию
тоже ТО-3 намечено у Пеликана....
был на гарантийке там-все таки по сравнению с Дженсером и Оводом отношение к клиенту намного лучше....
удачи, Андрей)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   29.04.2009, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
1. Заменена автомагнитола СД – 28278 рубля.
Чего-то не задалось у тебя, Ниссана и их магнитол/голов на Primera вроде еще дороже было бедный Nissan .
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
открыл водительскую дверь осмотреть салон и увидел царапину на левой задней двери около средней стойки.
Ну это не очень новость, многие рекомендуют авто мыть и тщательно осматривать, занося все в Акт и так же при получении. Это уже не впервые у них
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
В Акте появилась запись, что авто осматривалось в запыленном состоянии.
А они ее всем пишут, тоже жаловались. Некоторым пытались вписать даже на машину приехавшую к ним с мойки. Но то что запись появилась после это конечно не здорово .
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Еще чего видел, пока гулял, ждал мастера – в салон вошла дама с двумя детьми, дети сразу на входе получили какие-то симпатичные книжки, я так понял раскраски в подарок. О как!
Угу, мне давали . Они их всем раздают, кто с детьми заглядывает, без разницы зачем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook