Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #41   27.06.2009, 03:14
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
В общем мужики я уже доэксперементировал с максималкой... На тех выходных промыл форсунки, ДЗ, заглушил клапан EGR, заменил расходники и прокладки + настроил все как положено. При пробном заезде в сухую безветренную погоду без сильных напрягов разогналась по спидометру до 195, в реале(сравнивали до этого на 170 по GPS, спидометр показывал больше на 15-16 км/ч) около 180 и уперся в Outlander... пришлось на 2-3 см приотпустить педальку... На этих выходных поехал в Вологду с одногруппником, был сильный ветер и небольшой дождь... и решил снова попробовать, хотел преодолеть магическую отметку 200 км/ч(на спидометре) ... на 4 передаче раскрутил до 170, включил 5 передачу... одновременно включил на запись свой телефон одногруппник... на отметке 190 я на горизонте заметил силуэт гаишника..., но было уже поздно... Итог: уже 3 дня катаюсь с временными правами..., а после суда лишение на 4-6 мес...
Вот ссылка на это знаменательное для меня видео(7.68 Мб): http://narod.ru/disk/10238406000/%D0...D0%92.mp4.html .
P.S. До этого в пятницу накатал за раз 1100 км, но максималки не выжимал... и был с правами...

эт жопа конечно с правами .. сочувствую .. а у меня упирается зараза на 175 и всёё надо чтото делать .. грешу на цепь растянутую и тд
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #42   28.06.2009, 22:59
По умолчанию
Спасибо за поддержку Права просто так отдавать не собираюсь, уже собрал необходимый пакет документов с которым буду ходатайствовать в суде..., ведь за это нарушение и просто штраф предусмотрен, а лишение это приговор по умолчанию...
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Я хотел задать вопрос по форсункам, как чистил, какие особенности? А то я тоже собираюсь, но боязно как-то.
На днях отпишусь в теме "Замена гидронатяжителя, чистка ДЗ и т.д."
Сообщение от Pashgun Посмотреть сообщение
а у меня упирается зараза на 175 и всёё надо чтото делать .. грешу на цепь растянутую и тд
Надо проверить УОЗ, т.к. при растяжении цепи он тоже уходит, причем в "-".
Ответить с цитированием
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #43   28.06.2009, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Надо проверить УОЗ, т.к. при растяжении цепи он тоже уходит, причем в "-".
Вот это голову и колупает .. стробоскопа нету и поэтому подкручиваю потихоньку методом тыка а детонация остаётся .. может бензин конечно говно а может и чтото другое .. что делать подскажи
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #44   29.06.2009, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Pashgun Посмотреть сообщение
Вот это голову и колупает .. стробоскопа нету и поэтому подкручиваю потихоньку методом тыка а детонация остаётся .. может бензин конечно говно а может и чтото другое .. что делать подскажи
Для начала все таки приобрести стробоскоп... и настроить УОЗ по нему; помыть форсунки+ДЗ+ДМРВ; заглушить EGR; привести в порядок систему зажигания(провода, свечи, крышка, бегунок); заменить все фильтры; убедится в работоспособности лямбды, ДМРВ, ДПДЗ и все это дело настроить по мануалу... После этого твоя Алька будет летать как ласточка...
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #45   29.06.2009, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Pashgun Посмотреть сообщение
В общем мужики я уже доэксперементировал с максималкой
Сочувствую. На месте договориться не смог? Хотя сейчас это опасно стало - еще и камеры внедрять собираются.
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
собрал необходимый пакет документов с которым буду ходатайствовать в суде
На что упор делать будешь?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #46   29.06.2009, 10:59
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Хотя сейчас это опасно стало - еще и камеры внедрять собираются.
Как раз на камеру меня и зафиксировали..., даже понятых не понадобилось...

Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
На что упор делать будешь?
Упор на то, что машиной пользуюсь в рабочих целях, и при лишении прав управления т/с со мной разорвут трудовые отношения.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #47   29.06.2009, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Как раз на камеру меня и зафиксировали
Эти камеры давно, я про те что внутри, договариваться сложнее стало. За дачу взятки должностному лицу при исполнении привлекут - мало не покажется.
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Упор на то, что машиной пользуюсь в рабочих целях, и при лишении прав управления т/с со мной разорвут трудовые отношения.
Главное, чтоб прокатило. Удачи! Суд-то когда?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #48   29.06.2009, 12:21
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Эти камеры давно, я про те что внутри, договариваться сложнее стало. За дачу взятки должностному лицу при исполнении привлекут - мало не покажется.
Да... страшное дело...


Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Главное, чтоб прокатило. Удачи! Суд-то когда?
Спасибо! Пока жду повестку...
Ответить с цитированием
Ameno вне форума Ameno    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепр; Авто: Nissan Almera N15 1.4DE 1998
Старый #49   03.07.2009, 17:19
По умолчанию
По поводу GPS навигатора, я заметил что он показывает на 10% меньше чем у меня на спидометре. Сравнивал и при 60 и при 100 и при 140. показывает приблизительно на 10% меньше чем спидометр.
По теме, у меня 1,4 хэтч, я заметил что при разном бензине по разному тяга. Обычно заправляюсь на одной заправке максималка получилась между 190 и 200, а в другой раз, по трассе заехал на случайную заправку и залился почти полный бак, так больше 170 не смог разогнаться.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #50   04.07.2009, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Ameno Посмотреть сообщение
По поводу GPS навигатора, я заметил что он показывает на 10% меньше чем у меня на спидометре.
Верь навигатору, у него точность выше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook