Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #11   16.01.2006, 12:41
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Свечи под гарантию не попадают. Это написано и в гарантийной книжке.
А зимой кондей включатся не должен. Он работает когда за бортом не ниже +5град. "Буханье" - это видимо срабатывает муфта привода кондея, а продолжительность звука видимо от того, что кондей всёже не включается. Но такого быть не должно. Лучше съездить на диагностику.
Буду биться с сервисом до конца, но чтобы эти две траблы больше не возникали.
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #12   16.01.2006, 13:06
По умолчанию
имхо дрожание при холостых связано с бензином - я буквально пару мес назад ездил на ТО, там ставили платиновые свечи - и бывает что трясется руль и подголовники, а бывает и нет...
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #13   16.01.2006, 13:20
По умолчанию Р12 2 л с вибратором
А вот еще мнение я слышал, что это защита картера на корпус тряску выдает.
Могет быть такое?Ведь при переключении на нейтраль или "Р" вибрация почти проходит. :?:
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #14   16.01.2006, 16:49
По умолчанию
У меня не трясется, вернее я не замечал, если бы тряслось - обратил бы внимание. А сейчас не посмотреть - отдал в кузовной на неделю. А обороты с включенным D у меня в районе 500.

ArTiKO, что начался скрип салона? :D У меня пока нет.
Я снимал обшивку правой двери, когда менял зеркало, оказывается крман там приставной и в месте соединения с обшивкой может скрипеть. Проклеил его пористой резиной.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #15   17.01.2006, 18:51
По умолчанию
Ну 500 на холостом это как-то совсем мало...
Честно говоря, я не очень представляю что имеет в виду уважаемый ААА, когда говорит о том, что весь трясётся... Конечно, когда подключаешь трансмиссию, чувствуется это "усилие", машина "приседает", начинаешь рулём чувствовать работу двигателя. Меня это не непрягает совершенно. Поначалу был конечно эффект необычности явления - он появился как-то вдруг. Но это чисто психологическое. Может у ААА то же самое? А может у него реальная проблема нарисовалась?..

Да, скрип у меня появился, но его официал вылечил - проклеили и уплотнили общивку дверей(бесплатно - по гарантии), с этим всё Ок. А вот дребезжание козырька панели приборов, возникающее на первой стадии разгона или на неровной дороге, почему-то никак не могут вылечить. Хотя, если козырёк слегка прижать рукой, звук исчезает - т.е. "сверчок" где-то на поверхности. Может мне кто подскажет где профессионально лечат эту бяку за деньги?
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #16   30.01.2006, 18:52
По умолчанию отчет о проведенном исследовании
Хочу вернуться к вопросу, поднятому еще до морозов. Вообщем, понаблюдал я за вибрацией и могу дать четкое описание трабла:
в режиме "D", при нажатом тормозе, вибрация самая сильная, причем идет она не только по рулю, но и по всему салону: так что бутылки на заднем сидении слегка побрякивают. Включаешь нейтраль- вибрация моментально исчезает. В режиме "Р" она начинается снова, но не такая сильная как в режиме "D".
На сервисе поменял масло (ТО- 0) и показал проблемку мастерам. Они наличие ее у меня в машине (а не в голове- чего я пбоялся) подтвердили и 3 часа что-то там смотрели, нюхали, курили, чесали репу, снова смотрели, даже с включенным двиглом на подъемнике поднимали, чтобы защиту картера проверить, но ничего не нашли: подушки в норме, защита не трясется вообще, свечи в норме. Вообщем, записался я на диагностику двигателя на 11 февраля. Посмотрим, может быть что-нибудь толковое скажут.
Откликнитесь, плиз, у кого такая проблема была!
Р-12, 2л, вариатор, 2500 км
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #17   30.01.2006, 23:00
По умолчанию
Alexis , можно по подробней про кармашек, что за резина, как называется. Просто у меня карман трещит, когда музыка более менее громко играет, от низких частот, началось после того как снимали пару раз обшивку. Когда его рукой прижимаешь всё ок.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #18   31.01.2006, 01:11
По умолчанию
С автоматом может быть небольшая вибрация, особенно, если машина стоит не ровно. Но так, как Вы описываете, быть не должно. Если бы машина была старая, то я предположил бы отрыв подушек двигателя (было такое), а на новой - не понятно. Может быть трабл с коробкой, может быть что-то еще дисбаланс вызывает.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #19   31.01.2006, 01:34
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
С автоматом может быть небольшая вибрация, особенно, если машина стоит не ровно. ...
Завтра попробую обратить внимание насколько вибрация усиливается, если машина стоит в горку или на спуск.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #20   31.01.2006, 10:13
По умолчанию
Посмотрел внимательнее. Вибрации на руле нет вообще (практически), но в морозы обороты при включенном D не очень большие и вибрирует подголовник кресла. Я забил.

2 groovy да обычная пористая резина, нарезаешь ее полосками толщиной 4-5 мм и на моменте подсовываешь в место сочленеия кармана и обшивки. С внутренней стороны конечно, сняв обшивку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook