Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #31   09.08.2012, 23:32
По умолчанию
batrikson - jorik47
Парни, ваш личный разговор наверное надо бы в личке вести, а? Или по телефону. Чай в одном городишке живёте. Как то неприлично получается, вроде как форум у вас для личного интимного общения.
Давайте не будем флудить.
Модеры, АУ?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #32   10.08.2012, 09:55
По умолчанию
Вообще-то я описываю свои действия подробно, где Вы увидели уж очень интимную переписку я не знаю, раз уж пишете в этой ветке, то лучше бы помогли советом по устранению проблемы, а не кричать и модеров звать...

Добавлено через 38 минут
Может кто кинет ссылку на электросхему управления двигателем?
В ниссанотеке скачал, но там при увеличении не разобрать какие цифры на блоке ECM...
Хочу разобраться на какие контакты в блок ECM приходят провода от педали газа и дроссельной заслонки...
Из файла ниссанотеки более менее различимы только контакты 47 и 4 , ну и может быть 48....остальные вообще не понятны при увеличении...
вот если бы знать эти номера , то сегодня бы тестером прозвонил бы все эти провода, хотя бы на предмет КЗ или обрыва...
__________________

Последний раз редактировалось jorik47, 10.08.2012 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #33   10.08.2012, 23:27
По умолчанию
jorik47, Сергей, без обид, вы настолько подробно описываете друг другу свои действия в форуме, что их можно было бы обсудить личкой или по тлф. Всё это не интересно на форуме и (шутка) я назвал интимом.
Вопрос у вас очень серьёзный и лучше поискать опытного электрика, а то ведь можно и напороть. В Москве это не проблема (автоэлектрик).
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #34   11.08.2012, 11:28
По умолчанию
Вот мне интересно, подробно описываешь свои действия - не нравится...
А что надо было написать как многие тут на форуме: горит ЧЕК, машина не едет - помогите !!!
Люди даже самодиагностику порой не делая и не зная кодов ошибок пишут сюда...Хотя стоит поискать на форуме, можно самому это все сделать, а потом уже писать сюда...
А сколько таких сообщений на форуме ??? наверно сотни, если не тысячи... и как разбираться в такой проблеме ??? Если Вас такие сообщения интересуют, то меня абсолютно нет, мне больше интересно читать когда человек описывает каждый нюанс, каждое свое действие...
Вот "Батриксон" подробно описывал свои действия, описал подробно проблему, сначала разобрался с сигналкой, потом стопари, реле и т.д., глядя на первый его подробный первый пост, я понял, что у меня очень схожая проблема с ним...
Найти автоэлектрика? после многих разводил, мне не очень хочется ехать на всякие диагностики, хочется если ехать, то к проверенным, но я живу в Москве, но сам не москвич и знакомых очень мало, а в плане авторемонта вообще нету...был бы в данный момент на малой родине - не парился бы ... но здесь всегда пытаюсь более менее разобраться сначала сам, а потом в сервис, чтобы иметь представление, какие виды работ мне нужны в сервисе, и чтобы мне не навешали сверху абсолютно ненужные виды работ ради развода на бабло...
я не богач чтобы выкидывать N-ные суммы в руки недобросовестных сервисов, был бы богач - наверно не ездил бы на альмере...
Вот вчера звонил в сервис, советовал друг, объяснил проблему, они говорят приезжай, сделаем "опять же" диагностику, попробуем обучить заслонку...
я ему объясняю что диагностику делал, обучение на 100% делал правильно, ошибки 0221 и 1122 не сбрасываются хоть сам с машины без компа, так и с прибора...я говорю мне по любому проверять цепи МОЗГ-ДРОССЕЛЬ (6 проводов), МОЗГ-ПЕДАЛЬ (6 проводов), ну и сами приборы ДРОССЕЛЬ, ПЕДАЛЬ, с мозгом я думаю на 99% все в порядке...соответственно для этого и нужен автоэлектрик...
а он мне навязывает услугу диагностики и обучения дроссельной заслонки...зачем мне это надо...
В другой ветке прочитал тоже такой же трабл как у меня, человек с питера так же все подробно описал, проблема один в один как у меня ...говорит заехал в БОШ-СЕРВИС на диагностику, ему приговорили мозги, он уже расстроился и стал искать Б\У мозг, но на форуме ему посоветовали обратиться ZAZANу, если не ошибаюсь, так ему нашли трабл, провод под торпедой обтерся об металл и коротил на массу...вот тебе и мозги сгорели...
Надо учиться на чужих ошибках, а не на своих...
Вот сегодня буду сам прозванивать эти злосчастные 12 проводов...дабы шарю в этом деле нормально...образование и опыт работы позволяют...
Схемы распечатал, мануал скачан и распечатан... вот только одному тяжко без поддержки заниматься с такой работой...
Да ... целая поэма получилась
__________________
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #35   11.08.2012, 14:54
По умолчанию
jorik47, +1000! Молодец, излил душу. Кстати,сам такой, никого к машине не подпускаю, всё сам делаю. Но автоэлектрика знакомого имею, для спокойствия. Сергей, всяческих успехов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #36   11.08.2012, 20:33
По умолчанию
Спасибо, успехов и удачи мне не хватает видимо
Итак.
Сегодня скинул клеммы с аккумулятора и прозвонил все 6 проводов от дроссельной заслонки до МОЗГов...
наждом проводе 0.8 Ом, сопротивление собственных проводов на тестере при замыкании сами на себя 0.5 Ом. Так что все провода получается 0.3 Ом...
На массу замерял, на массу не коротят, сами на себя тоже проверил - никто друг на друга не коротит.
Стало холодно на улице, не успел 6 проводов до педали прозвонить... и я снял дроссельную заслонку и с ней пошел домой
Дома замерил сопротивления между всеми контактами...
Сопротивление клемм 3-6 - это моторчик заслонки в норме 4.8 Ом, по мануалу должно быть от 1 до 15 Ом...
Сопротивление на других клеммах разные значения, в мануале нет допустимых интервалов, но сопротивление меняется в зависимости от положения заслонки (мерил при закрытой и при открытой заслонке)...
Этот датчик нужно по мануалу проверять при наличии напряжения... буду проверять завтра...
Блин...надо было до снятия клемм еще провода на паразитное напряжение проверить ... забыл ... мало ли там провода с левыми проводами в жгуте контачат...
__________________
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #37   14.08.2012, 11:18
По умолчанию
В воскресенье проверил 6 проводов идущих до педали газа, блин тоже все в норме...
Замерил также каждый из 12-ти проводов на предмет замыкания с проводами на разъемах МОЗГов, а также на массу... нигде нет КЗ...
Потом решил как в мануале замерить напряжения на всех этих проводах ...
Блин, опять все напряжения в пределах нормы как в мануале...

Что же это может быть ... загадка какая то ...
__________________
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #38   16.08.2012, 21:13
По умолчанию
Ну вот, моя эпопея надеюсь закончилась.
1.5 часа назад приехал Андрей "Batrikson", привез заслонку, поменяли её, и всё заработало как надо.
Осталось из памяти сбросить ошибки, чтобы не горел пресловутый ЧЕК.
Кстати, обучение заслонки никакое проводить не пришлось, все само собой встало на свои места с оборотами сразу.
Хорошо, что есть еще отзывчивые люди, которые оказались неравнодушными к моей проблеме и помогли в нужный момент не на словах, а на деле.
Спасибо Андрею за это огромное .

А моя старая заслонка подлежит вскрытию, при нажатии на заслонку она на первоначальное место не возвращается, а ДОЛЖНА...Вот это и было первым подозрением, что накрылась механика в сервоприводе дроссельной заслонки.
__________________
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #39   16.08.2012, 22:16
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
jorik47
 
Сергей, народ на форуме говорит, что часто заслонка тупит из-за активного её промывания. В том смысле, что вымывается смазка из осей заслонки. Может там засада? Расскажи потом, что со старой заслонкой, ОК?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #40   17.08.2012, 10:04
По умолчанию
Про вымывание смазки тоже читал посты, но а как еще промывать заслонку то, если она в саже вся...Значит надо найти какую-нить смазку, которой смазывать шток после очистки, больше никак.

Разберу заслонку и сфоткаю все, и выложу в эту тему...
Только блин засада шуруповёрт на родину увез, высверливать клёпки нечем, ну уж на выходных постараюсь че-нить придумать.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook