Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #11   10.06.2009, 15:41
По умолчанию
Ну можно в принципе и не отключать...ведь главное там чтобы мозг понимал что прошла как бы команда ON или OFF ( и движок не работает), и в зависимости от этой последовательности мозг входит в режим как бы программирования, т.е обучения
Т.е сначала попробовать самому, если не получается...в сервис с хорошим компом...а если и там не получает тоды уже лезть в сигналку
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #12   10.06.2009, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
Ну можно в принципе и не отключать...ведь главное там чтобы мозг понимал что прошла как бы команда ON или OFF ( и движок не работает), и в зависимости от этой последовательности мозг входит в режим как бы программирования, т.е обучения
Т.е сначала попробовать самому, если не получается...в сервис с хорошим компом...а если и там не получает тоды уже лезть в сигналку

Все с сигналкой разобрался, прошу прощения за лишний офтоп на счет неё, надо было просто сесть и внимательно вдумчиво почитать инструкцию, отключил эту хрень в течении 2-х минут (изменил режим резервированияавтозапуска) теперь машина глохнет по ключу а не двери.

Теперь ворос по самой чистке дросселя. Можно его просто забрызгать очистителем карбюратора не снимая с движка как сказано в ниссанотеке? или все же надо снять и разобрать? сильно не пинайте, спрашиваю как понимаю

а ну и ещё, сбросил ошибку, уже два раза прокатался на машине, километров 60 накатал, больше не выскакивали?
я могу как нибудь на динамике или прожорливости машины почуствовать грязность дросселя или нет?
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #13   11.06.2009, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
Можно его просто забрызгать очистителем карбюратора не снимая с движка как сказано в ниссанотеке? или все же надо снять и разобрать?
вот еще отчет по чистке(правда не альмера, но принцип тот же), после просмотра я думаю вопросы отпадут.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #14   11.06.2009, 00:15
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
вот еще отчет по чистке(правда не альмера, но принцип тот же), после просмотра я думаю вопросы отпадут.
Спасибо, теперь понятно, на выходных буду пробовать шаманить на даче, надеюсь ничего не поломаю
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #15   16.06.2009, 22:53
По умолчанию
Вообщем всем спасибо за советы и подсказки. На выходных я все таки решился на разборку, чистку и обучение дроссельной заслонки. понакачал инструкций с фотками, распечатал, купил шестигранник и в перед. Открыл капот и впал в ступор, не мог ник чему притронуться минуту наверно, тупо не хватало смелости. Потом понеслось, один разьем, другой, 4-е болта и все готово. На удивление все делается очень легко и просто, зря я боялся. Дроссель был загажен по самое не балуй, чистил я его минут 40 наверное, после чего он белестел как у кота яйки. Обучение получилось с первого раза. Обороты не плавают, опускаются при переходе на нетралку сразу. Сбросил ошибки на компе, больше не появлялись. Каких либо изменений в работе двигателя не заметил, расход, разгон шумность все на прежнем уровне. Да, после чистки машина у меня завелась раза с пятого, и работала не устойчиво, но я думмаю это из за того что я очитителем карбюратора обраболат приемник за дроссселем, что бы там тоже нагар разсосался. Вот вообще ми все решение проблемы. Ещё раз спасибо за помощь.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #16   16.06.2009, 22:57
По умолчанию
Поздравляю с решением проблемы!
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #17   11.08.2009, 10:06
По умолчанию
Вообщем такая ситуация. Дня три назад, приехал после непродолжительной поездки домой, все окей. Через 10 минут выхожу, завожу машину, пытаюсь тронуться и такое ощущение что заглох, я на приборку обороты холостые есть, смотрю матерь божья чек энджин загорелся, даю ей газу, а срлека вообще мертвым грузом на холостых лежит. Заглушил, завел, чек пропал, машина поехала, но мультитроникс сразу же ошибку выбросил и как бы вы думали какую? :
P0221 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик положения дроссельной заслонки/Переключатель B

неужели мне опять чистить дроссель, Че ваще за канитель происходит. Ошибку сбросил, за три дня больше не появлялась
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #18   11.08.2009, 14:06
По умолчанию
Теперь дроссель заменить.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #19   14.08.2009, 15:34
По умолчанию
Неужели все так категорично, может можно будет обойти малой кровью? заменой какого нибудь датчика. Ошибка больше не выскакивала, никаких изменений в работе не замечено, бензин жрет так же, прет так же. Может такая фигня быдь из за 92-го бензина?
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #20   14.08.2009, 15:38
По умолчанию
я рньше пол года если не больше на 92 катался.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook