Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #11   09.06.2009, 18:37
По умолчанию
Да, я слышал о врачебном фоноскопе. Спасибо за напоминание.Но к нему нужны еще и грамотные уши, как и врачу. Видимо, придется ехать в гарантийку, а так неохота, ведь до очередного ТО осталось 2 месяца. Надеялся, что это не неполадка, а естественный звук, на который раньше не обращал внимания. А коли такой косячок появился, без спецов не обойтись. Ну и мой реверанс в сторону японского качества.
Ответить с цитированием
Nikolai 218 вне форума Nikolai 218    
Начинающий клаббер
Откуда: Spb; Авто: x-trail 2
Старый #12   13.06.2009, 12:09
По умолчанию
Отпишись потом, что было. А то у меня такая же шляпа.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #13   14.06.2009, 14:36
По умолчанию
Доехал до деревни это 300 км. Свист продолжался всю дорогу, правда, периодически пропадал и вновь возникал.Скорость как обычно на трассе: 120-140 км в час.Правда,во время движения из- за шума слышится гораздо слабее, чем в гараже на холостых. Зато в гараже свистит просто замечательно, лучше и не надо. Обратно возвращался на пикапе, у меня NP-300. На нем пока и поезжу, дотяну до августа, когда плановое ТО. Тем более, что пикап значительно функциональнее, чем наш кроссовер, мне напоминает БТР.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #14   15.06.2009, 12:59
По умолчанию
Та же проблема началась тысяч 5 назад.(сейчас 18000) Я бы сказал не свист а гул похожий на писк и становящийся более высоким с увеличением оборотов. Был на ТО1 обозначил проблему официалам - сказали что все в норме. У приятеля КАШКАЙ с двиглом тоже 2л. но у него не гудит ничего, хотя пробег уже близок к 30000.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #15   15.06.2009, 14:13
По умолчанию
У меня свиста или гула нет. Или я глухой! Больше 140 не езжу.
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #16   15.06.2009, 14:28
По умолчанию
Отъездил 20000км. Разгонял до 180км/час - никакого шума не слышал. Все-таки данная проблема похожа на трабл, чем на норму.
Ответить с цитированием
dkv вне форума dkv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКПП
Старый #17   28.07.2009, 17:40
По умолчанию
Тоже появился (после 5000 пробега) сразу после запуска двигателя
(2 л мк)
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #18   29.07.2009, 02:20
По умолчанию
Надо сначала разобраться, хозяин свистящей машины слышал когда нибудь свист ремня. Свист ремня ни с чем не спутать.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #19   29.07.2009, 20:03
По умолчанию
Как правило свист "на высокой ноте" может появляться именно из-за ремня. Но только не из-за проскальзывания, а от попадания твердых мелких вкраплений (песчинок) на внутреннюю поверхность ремня.Проверяется просто: спрыснуть слегка из баллончика с силиконом эту поверхность ремня. Если пропадет - то оно и есть. Проворачивая ремень и освещая его фонарем в темном помещении можно увидеть блеск этих вкраплений и аккуратно их удалить.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #20   01.08.2009, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Надо сначала разобраться, хозяин свистящей машины слышал когда нибудь свист ремня. Свист ремня ни с чем не спутать.
Родной, я за рулем почти 30 лет и не хуже тебя знаю, как свистит ремень на отечественных автомобилях. Я и не пишу, что это ремень, а указываю на двигатель в целом. Читай внимательнее, отвечай ответственнее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook