Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Karapuz
Старый #11   13.01.2006, 15:38
По умолчанию
А не подскажете и мне по поводу замены одних свечей на другие? Мне в магазине продали NGK 4291 ZFR6F-11 для моего двигателя SR-20DE 1997 года выпуска. До этого у официалов по своему WINу покупал Champion RC9MCC4. Взаимозаменяемы ли они, а то уже начинаю сомневаться, хотя пока с запуском и ездой проблем не испытываю? Может зря парюсь?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #12   13.01.2006, 16:30
По умолчанию
Для вашего двигателя подходит свеча NGK с каталожным номером Ниссана 22401-2J206. Я не знаю, как она в NGK обозначается. Можно в магазине exist.ru купить.
Но свеча с номером 4291 по каталогу NGK предназначена для Ford USA, Honda, Mazda.
Ещё есть платиновая NGK, кат номер Ниссана 22401-1P116.
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #13   13.01.2006, 16:46
По умолчанию
В Эксисте каталожный номер свечи для моего двигателя 22401-2F200, там есть производители Бош, Чемпион, Ниссан и... Опель NGK нет. Просто где-то на других сайтай я видел, что аналог Чемпиона, проданного мне офицалами, как раз и есть NGK с моими номерами.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #14   13.01.2006, 16:58
По умолчанию
22401- в начале кат. номера указывает на NGK. На упаковке будет написано Nissan и NGK одновременно.
Да, этот номер также подходит.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #15   13.01.2006, 17:01
По умолчанию
На движки QG 1,5 и 1,8, выпуска с 2000 по 08.2002 устанавливались свечи BKR5A-11, с короткой резьбовой частью,
после августа 2002 эти движки прошли рестайлинг, увеличилась мощность и изменилась головка блока и по каталогу стали устанавливать свечи LFR5A-11 с удлиненной резьбовой частью.
Если Бкр-ки с короткой резьбой можно ставить на движки, выпускаемые с 08.2002 (но не рекомендуется!), то ЛФр-ки с длинной резьбой ставить на движки дорестайлинговые категорически нельзя!!

См. был уже топик на эту тему -юз поиск
Ответить с цитированием
Xameleon вне форума Xameleon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #16   13.01.2006, 19:40
По умолчанию
Спасибо большое за разъяснения. Все понял.
P.S. и за что в сервисах берут 600 рублей за такую плевую работу.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #17   13.01.2006, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
На движки QG 1,5 и 1,8, выпуска с 2000 по 08.2002 устанавливались свечи BKR5A-11, с короткой резьбовой частью,
НЕ НАДО СТАВИТЬ"КОРОТКИЕ"( BKR5A-11) на моторы после 08.2002. Свечи надо ставить строго соответствующие двигателю!
__________________
Всё относительно (с)

Последний раз редактировалось Ines, 13.02.2010 в 22:03. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #18   30.01.2006, 00:40
По умолчанию Вкручивание свечи
Купил у официалов родные свечи. По VIN пробивали и все дела. На упаковке сказано, что закручивается сначала усилием фингера (это как же надо пальцем в свечной колодец залезть!!!), после чего довернуть на 1/2...2/3 оборота. Логично, ведь надо обжать уплотнительное кольцо. Но у меня более, чем на 30 градусов повернуть не получилось! Это нормально? Просто первый раз свечи сам меняю

Менял на горячем двигателе (на прогреве были пропуски вспышек, вот и решил менять), старые свечи точь-в-точь такие же, усилие затяга примерно такое же, как усилие откручивания старых свечей.

С одной стороны страшно сорвать резьбу - это ж фиганешся какие деньги! А с другой - недообжатое кольцо уплотнения не есть хорошо...
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #19   30.01.2006, 03:01
По умолчанию
Выкручивать лучше на горячем. Потому что легче.
Закручивать - крутишь пальцами свечник за стержень, когда всё - тянешь воротком.
Почему пальцами - свеча дожна идти по резьбе легко. Если не идет легко - выкрути и повтори попытку. Сорвать резьбу перетянув свечу - не тук уж и просто, а вот перекосить или пустить не по резьбе и срезать её - элементарно.
Смятое в диск кольцо - уплотняет хуже. Туго затянутую свечу потом фиг вывернешь.
Не совсем по свече - мне на шиномонтаже закручивая гайки пневмогайковертом одну закрутили не по резьбе. По закону бутерброда мне пришлось менять на дороге именно это колесо. Гайку отворачивал с рычагом 0,5 метра. Все витки. Потом менял шпильку и гайку
Тепрь на сервисе смотрю, чтобы гайки накрутили рукой хотя бы на 3-4 оборота.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #20   30.01.2006, 10:49
По умолчанию Re: Вкручивание свечи
Сообщение от SukhoiRU
страшно сорвать резьбу - это ж фиганешся какие деньги!

За резьбу не переживай, ее сорвать - это надо очень постараться!!! :!: :shock: 8)

Последний раз редактировалось Ines, 13.02.2010 в 22:04. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook