Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1   18.03.2008, 17:51
Вопрос Камера заднего вида
Есть идея встроить заднюю видеокамеру в задний спойлер. Тогда сдавать задом можно будет не "до характерного звука", а до последнего сантиметра

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2008 в 23:54. Причина: перенос в отдельную тему
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2   18.03.2008, 18:04
Вопрос Камера заднего вида
Жень!!! Токо чистить камеру придется часто думаю.Может куда под задний дворник и широкоугольную.Видел машины праворукие с такими прибамбахами.Ставят с левой стороны на торпедо на обгон.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #3   18.03.2008, 18:06
По умолчанию
А задний спойлер - это где? Возможно ты имел ввиду задний бампер? ;) У меня именно так же, только вместо ксенона в заднем - у меня обычные лампы.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #4   18.03.2008, 18:07
По умолчанию
Юрий - тема по установке камеры - была в другой ветке и даже с фото. Попробую найти.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5   18.03.2008, 18:08
По умолчанию
Юрий, аэродинамика патруля такова, что пока сухо, то он чистый, а чуть чуть грязи на улице, то весь как поросенок и куда не ставь - засрется в момент.
Т.ч. непосредственно перед парковкой протереть камеру мне не в лом.

Анатолий, имел ввиду именно задний спойлер(на крыше) и...
1-ю камеру направить вниз(а не назад), чтобы до сантиметра видеть на сколько еще можно сдать назад. ИМХО, установка камеры на бампер или на заднюю дверь не даст такого эффекта.
2-ю вмонтировать в правое зеркало(как на новом LEXUS-570)...для бесконтактной притирки правой стороной
и 3-ю в кенгурин силового бампера, направив ее вниз(а не вперед!)...смысл тот же, что и сзади

пока это только размышления

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.03.2008 в 18:41.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #6   18.03.2008, 18:53
По умолчанию
Задумка классная, Жень. Тоже когда читал про Лекус - тут же проецировал на патруля. Но только сейчас камеры такие, что трудности с парковкой до сантиметра нет - где бы камера не находилась. Меня мучает другой момент - я думаю, что установка на спойлере не даст хорошего эффекта, так как не забывайте про покатость крыши и запаску.Поэтому рекомендую ставить под номерной знак или н бампер, в т.ч. можно и на силовой. Я видел обзор камеры на спойлере Мицубиси Паджеро. Признаюсь честно, больше меня впечатлил обзор камеры, которая стояла на Nissan Teana где-то внизу. А камера практически не загрязняется, т.. все-равно даже ночью в нее видно. )))) Потому, Жень, предлагаю посмотреть варианты установки камеры или под номером, или в бампере. Хотя, при установки камеры можно будет с реальным изображением ловить ее лучшее место.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #7   18.03.2008, 21:20
По умолчанию
Хотя, при установки камеры можно будет с реальным изображением ловить ее лучшее место.
[/quote]
Женя, камеры надо только путем эксперимента ставить непосредственно на машине.Потом камеры с разными углами обзора не забывай что бывают,а тут большое поле деятельности для подбора.Можно вообще с меньше иголочки обьективом воткнуть, никто вообще не заметит.
Но главное не забывать что они должны быть по температуре расчитаны на наши погоды.Экран еще на мониторе должен быть с высокой степенью разрешения.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #8   18.03.2008, 22:14
По умолчанию
Кстати, есть камеры и с защитой от мойки и грязи, и уже с посадочными местами. На Митинском радиорынке стоит поискать - там их всякое множество.
Вспомнил, почему лучше ставить к низу камеру - такая зона установки охватывает все под запаской. Можно посмотреть установки в теме http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=30604 -там Установка на Патрол. И еще где-то в нашем форуме были ссылка на альбом для скачивания фото Патруля из Питера - там камера была установлена по лучше - как раз под номером, что обеспечило то, что она не имела "мертвых зон".
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #9   18.03.2008, 22:21
По умолчанию
Жень и нашел питерские фото, где можно посмотреть, как была устаовлена камера от ALANI http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=26904&page=5
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #10   18.03.2008, 22:38
По умолчанию
И еще фото камеры на Патрол от Sorokka нашел http://foto.mail.ru/mail/sorokk/1111/26.html

Инна, может отдельную ветку сделаем: камера заднего вида на Patrol? Я думаю при габаритках задничка Патруля- это актуально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook