Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #11   09.06.2009, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Есть инфрмация по наличию дороги через плато Укок в Казахстан?
По карте есть. Спросил у местных, жду ответа. По новым правилам заявку на разрешение на въезд в приграничную зону для иностранных граждан (бред какой, Казахстан и иностранные граждане) подавать нужно за 60 дней.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #12   09.06.2009, 10:05
По умолчанию
Сергей ВН
Сергей, так ты же с Горно-Алтайска! Подскажи чего-как. Есть гостинница или турбаза какая, где можно остановиться на ночёвку. У нас получается, что мы приедем чуть раньше, чем Андрей (Vider). Нам его денёк подождать нужно. Пить не будем
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #13   09.06.2009, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
По карте есть. Спросил у местных, жду ответа. По новым правилам заявку на разрешение на въезд в приграничную зону для иностранных граждан (бред какой, Казахстан и иностранные граждане) подавать нужно за 60 дней.
Дозвонился до погранотряда в Акташе. Перехода в Казахстан на Укоке нет
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #14   09.06.2009, 11:30
По умолчанию
Это, кстати, инициатива наших властей, они пару лет назад попросили казахов оставить на границе с Горным Алтаем один пункт пропуска...
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #15   09.06.2009, 11:53
По умолчанию
По картам (двушкам) есть еще дорога через Туэкта (на М-52) - Ябоган - (карта М45-08) - Усть-Кан (карта M45-07) - Сугаш - Карагай - граница с Казахстаном - Лениногорск (карта M45-13).
Есть возможность выяснить возможность перехода в этом месте? Со стороны Казахстана точно знаю, что строили вполне приемлемую дорогу до границы, оборудовали пограничным пунктом пропуска и таможенным постом.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #16   09.06.2009, 12:00
По умолчанию
В прошлом году по Укоку проходил идин из участком кругосветного путешествия, кстати на Патрулях. Здесь маршрут http://www.worldspirit.ru/trace.asp?...185&stage=1830
Парни вроде без проблем проехали, пару раз полебедились и все. Там и фильм есть про это плато. Местность, често говоря не особо воодушевляет, степь да степь, плато да плато, деревьев нет, соответственно дров и т.п. Есть встречное предложение, может быть заехать на Каракольские озера?
Вроде даже обсуждали на форуме эти поездки:
http://offroad.nsk.ru/offroad/content/view/29/33/
http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151073134.html
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #17   09.06.2009, 12:01
По умолчанию
Эти дороги могут оказаться и вовсе не дорогами. Как-то ехал по карте, кстати в районе Ябоганского перевала, так дорога закончилась козьей тропой, а по карте "гордо пролегала дальше". Блин, а чтобы проверить есть или нет надо чтобы кто-то жил в Усть-Коксе или поближе где, а иначе далековато...
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #18   09.06.2009, 12:02
По умолчанию
Олег, в каких числах планируете Барнаул проезжать?
Ответить с цитированием
Сергей ВН вне форума Сергей ВН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: nissan patrol K260 RD 28T был, сейчас W160 L28
Старый #19   09.06.2009, 12:16
По умолчанию
Турбаз и гостинниц у нас навалом по всему чуйскому тракту, расстояние от Г-Алтайска до Кош-Агача 450 км, с Кош-Агача уже нужно отправляться на Укок. С дровами мне кажется в Кош-Агачском районе вовбще проблема, хотя я там не жил не знаю, но леса там точно мало, но подороге на Укок кстати попадаются деревья, но дравами мне кажется нужно заранее запастись, что бы там не покупать. В самом Кош-Агаче гостинницы тоже есть, хотя бывают все места заняты, там конечно не пять звезд но спать можно, дорога на казахстан через карагай вроде есть, но это Усть-Коксинский район, до Кош-Агача крюк не малый придется делать.
Паспорт с собой обязателен иначе погранцы не пропустят.
Спрашивайте, что знаю скажу. В сторону Каракольских озер на этих выходных ездил, до самих озер конечно не доехал, но докуда машины ходят доезжал, там говорят еще 3 часа пешком идти.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #20   09.06.2009, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В Барнауле к нам, скорее всего, присоединится Vider и надеемся Дмитрий (Барнаул)
Олег, привет! Встречу в Барнауле как родных людей, хочу накормить вас всех своим фирменным блюдом - дикой уткой в черносливе с яблоком, только по дате приезда поточнее нужно знать, а то готовить ее практически день надо. У меня с вами ехать процентов на 90% не выйдет, все наши остальные договоренности остаются в силе. Что касается ожидания Андрея (Vider), то если помнишь, я тебе предлагал базу у моего друга возле оз.Ая - это самый въезд в Горный Алтай (250 км от Барнаула) или как вариант у нас есть озера на предприятии, прямо в городе практически находятся (но въезд туда для всех закрыт), можно там остановиться, только домиков там нет.

Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Требования к машинам: колёса 33"-35", лебёдка.
И машина-то у меня в полном стоке, даже колеса еще прикупить не удалось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook