Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #31   08.08.2006, 08:22
По умолчанию
Вообщем, для сохранения гарантии, менять надо не реже раза в 15000 км. При наличие денег и желания сделать машинке приятно можно и чаще (хоть каждые 2000 или 5000, как у ВАЗ), это никак не влияет на гарантию.
Если жаба душит (как меня, например), то дотяните, максимум, до 14999 пробега и вперед на ТО-1.
Вам решать самому.
Ответить с цитированием
Takanton вне форума Takanton    
Начинающий клаббер
Откуда: Крым; Авто: Primera P10, 91, SR20Di
Старый #32   25.05.2007, 17:43
По умолчанию
Общался с мастерами-японщиками, говорят желательно менять каждые 7-8 тык. Объяснили тем, что настоящего масла у нас нет, всё - подделка того или иного качества. Поэтому менять нужно с такой периодичностью и всё будет гуд

з.ы. "за что купил - за то продал".
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #33   25.05.2007, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Takanton Посмотреть сообщение
Общался с мастерами-японщиками, говорят желательно менять каждые 7-8 тык. Объяснили тем, что настоящего масла у нас нет, всё - подделка того или иного качества. Поэтому менять нужно с такой периодичностью и всё будет гуд

з.ы. "за что купил - за то продал".
Да ладно. У официалов все масло оригинал. На авторынках и автомагазинах можно и на подделку нарваться. Раньше я в свой Опель оригинальное опелевское масло лил. Все было вери гуд!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Takanton вне форума Takanton    
Начинающий клаббер
Откуда: Крым; Авто: Primera P10, 91, SR20Di
Старый #34   25.05.2007, 21:22
По умолчанию
А какой процент автомобилистов меняет масло у официалов? ;)
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #35   26.05.2007, 01:05
По умолчанию
Ну кто на гарантии и не хочет лишних споров с официалами - тот и меняет. К тому же если покупаешь масло в норм магазе, то по сравнению с официалами не сильно дешевле выйдет. А если хочешь ощутимо съэкономить, то и купить можно полный отстой на котором и 1000 км проехать - для движка медленная смерть. Думаю если купил авто, то и заботиться о нем нужно должным образом, хотя бы в соответствии с его стоимостью.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #36   26.05.2007, 22:07
По умолчанию
Думаете у официалов масло менять лучше, чем самостоятельно купленное в Ашане?
http://www.delaysam.ru/veschibed/ves...3b9c7ba91f0cc9
Ответить с цитированием
Ice-Well вне форума Ice-Well    
Начинающий клаббер
Старый #37   27.05.2007, 14:00
По умолчанию
ИМХО все зависит от целей.

1. Не планируешь продавать после гарантии? любишь свою машину? хочешь чтоб все было в лучшем виде?
следи за уровнем раз в 1-2 недели (1000 км), и меняй раз в 7500 - проедешь думаю 200-300 тык без проблем (отремонтировав двигло по гарантии ))))

2. 3 года прошло - и новая машина?
тогда нет смысла платить лишние деньги.

на тему - где покупать-менять масло:
экономия 300-500 р на масле раз в 15 тык - вряд ли оправдана.
а вот на работах по замене, между официальными ТО, может и целесообразно экономить - не знаю сколько стоит у дилера.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #38   08.06.2007, 21:04
По умолчанию
Интересно, почему народу так трудно прочитать мануал? Там черным по белому написано, что именно относится к тяжелым условиям эксплуатации. Уверяю вас всех, что в Москве масло нужно менять через 7500 км (см. мануал).
Ответить с цитированием
SerLim вне форума SerLim    
Клаббер-завсегдатай
Старый #39   09.06.2007, 12:54
По умолчанию
Мне кажется, полезно поднимать старые темы время от времени. У народа может появится новый интересный опыт, который стоит обсудить.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #40   09.06.2007, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Makarov Igor Посмотреть сообщение
Интересно, почему народу так трудно прочитать мануал? Там черным по белому написано, что именно относится к тяжелым условиям эксплуатации. Уверяю вас всех, что в Москве масло нужно менять через 7500 км (см. мануал).
межсервисный пробег для бензиновых ниссанов в европе - 30 тык. так что тяжелые условия россии, ниссаном уже учтены.

но если обслуживаться у официалов, то между ТО, масло и фильтр заменить самому не помешает. часть регламентных работ они не выполняют. не исключено, что и масло меняют частично... слегка разводят старое и клиентов.

для меня, например, загадка - почему родное масло после 15 тык выглядело свежее и чище, чем залитое на сервисе после 3 тык?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook