Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #961   10.10.2012, 16:16
По умолчанию
ZЁBRA В наших краях такой блок заказать ой как проблемно...
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #962   11.10.2012, 09:39
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Люди не парьтесь на енту тему и не городите всякую колхозность. Какой осцилллллограф ??? зачем??? Заказывайте мозг управления с Сафаря 61 12 вольт (как сделал я) и всё работает как часики. По фишкам всё как по заводу. Все датчики есть на педали газа и ничего не надо мудрить .
Ты самая большая загадка, никто твоего пипиладза не видел!!! И что стоит и как работает тоже, видео в студию!.....

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ты сначала хоть 200км/ч разгони. Скинемся тебе на памятник при жизни.
P.S. А ZD-ха 200 могет.
Не добрый ты женя, я на своем патроле 180 шол на зд 30, если замажемся на 500тр, сделаю 210км в час, у меня азота еще литра четыре осталось!)))

Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
А я вот про что...практическая реализация быстрого прогрева тд 42,42
Серега, ты электронщик, а меня 7 лет учили движки для боллистических ракет строить, если патрол в космос запустить это ко мне, а в схеме разобраться у меня уйдет в трое больше времени, чем одну реле поставить!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #963   11.10.2012, 16:10
По умолчанию
Сообщение от ВОВАН 4х4 Посмотреть сообщение
ZЁBRA В наших краях такой блок заказать ой как проблемно...
Кроме того, если использовать блок с У61(тд42) нужно использовать от туда-же ТПС, и синхронизировать с ним работу тросика топливной...
Проще добраться до истины и заставить работать родной ТСМ. вот поэтому мне нужна форма сигнала на 24 ноге разъема....


ViktorLis писал:

"" А я вот про что...практическая реализация быстрого прогрева тд 42,42

Серега, ты электронщик, а меня 7 лет учили движки для боллистических ракет строить, если патрол в космос запустить это ко мне, а в схеме разобраться у меня уйдет в трое больше времени, чем одну реле поставить!"""

Поэтому я и обратился к motomario

С уважением Владимир.
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #964   14.10.2012, 11:38
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Ты самая большая загадка, никто твоего пипиладза не видел!!! И что стоит и как работает тоже, видео в студию!.....
Я фото отчёт скидывал, немного ранее, на мой взгляд там всё изложено доступно. А видео для какой цели надо выкладывать и чего на нём запечатлеть-то? По педали решил всё просто, приварил рядышком полумесяц от дросселя с любого бензинового движка, влажил тросик и всё!!! Поверьте работает всё идеально. Уже накатал десятку тысяч, съездил с семьёй на моря, всё в радость.
А насчёт того что в ваших краях тяжело найти мозг от 61, то у нас поверте не легче, сам ожидал примерно 3 месяца. Просто такие машины даже в Японии нарасхват и трудновато выхватить. Так что заказывать надо там где мотор покупаете.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #965   14.10.2012, 12:37
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Так что заказывать надо там где мотор покупаете.
Мотор не покупал, покупал Сафаря Y60 целиком в Ирландии, там пока 61 с такими моторами даже не пахнет.... При разборке разборщики по неосмотрительности косу проводов грохнули а схем по 60 сафарям в нэте нет, спасибо ребята с австралийского форума дали расклад по подключению ТСМ. Все подключилось а вот с датчиком оборотов хрень какаято получается. На тсм приходит переменка в виде пилы, и переключение происходит при резком нажатии на газ - рывками вверх вниз , вверх вниз..... и тд пока не отпустишь педаль... Поэтому чтобы понять в чем проблема прошу электронщиков с форума имеющих сафарь ткнуть осциллографом в 24 ногу тсм и показать что на экране ....
Ответить с цитированием
Родной вне форума Родной    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний новгород; Авто: Nissan Expedition
Старый #966   15.10.2012, 13:29
По умолчанию
Тут есть люди инсталируещие TD-42T вместо ZD30 на родную АКПП?Сам не сделаю,а мысль о замене зреет,осталось найти толкового мастера...
__________________
Всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #967   15.10.2012, 14:23
По умолчанию
Приезжай ко мне в Благовещенск, запустим в течении недели, и поедешь домой.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...

Последний раз редактировалось Пуська, 15.10.2012 в 14:48.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #968   15.10.2012, 14:36
По умолчанию
Москва ближе, приезжай, клиентам пиво!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось Пуська, 15.10.2012 в 14:48.
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #969   15.10.2012, 15:07
По умолчанию
А у нас, а у нас, за счёт заведения выезд в Китай на выходные, акваразвлечение, посещение злачных мест ВОТ!!!
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #970   15.10.2012, 15:27
По умолчанию
Да на посящение клубов у меня времени врятли хватит, а по скольку работа по замене стоит одекватных денег, то посещение злачных мест возможно только в случае нереально большой необоснованной цены!)) Хе)))


Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Приезжай ко мне в Благовещенск, запустим в течении недели, и поедешь домой.
а ты реально успеещь за неделю, сделать крепления на раму, спаять всю электрику, нормально проложить жгуты проводов и поставить трос на педаль??? А еще предупредить клиента, что со штатной подвеской машина с ТД42Т ездить не сможет, так как мотор тяжелый и морда просто ляжет на мост??
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook