Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #931   04.09.2012, 19:51
По умолчанию
Подскажите ДВС TD42 + МКПП ZD30, какой стартер покупать от TD или ZD?
Ответить с цитированием
lesnikawd вне форума lesnikawd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Patrol Y61 TD42T, MTZ 35" +2"
Старый #932   05.09.2012, 19:49
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
Подскажите ДВС TD42 + МКПП ZD30, какой стартер покупать от TD или ZD?
можно оставить от 42, но придется сверлить отверстия в колоколе, там есть наплывы. Или оставить от 3-х литрового, но фильтр масляный нужен другой :-)
__________________
Не хочется на работу? Откройте журнал Форбс, не нашли себя? Тогда ВАЛИТЕ на работу!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #933   05.09.2012, 21:02
По умолчанию
Сегодня возобновил работу по замене тд42т на 5 дверной машине. Делал педаль газа. Все просто...,подбирается трос газа от ВАЗ 2110..примерно 150-160 см,никак не меньше.
1. Снимаем педаль и избавляемся от узла электроуправления.
2. Сверлим отверстие в щите педали(не в моторном) под штуцер для тросика 5мм и ставим штуцер(трубка с резьбой м5 и длиной 30мм)
3. Рассверливаем центральное отверстие в кронштейне(такой ромбовидной формы),который крепится к моторнорму щиту и к которому крепится педаль до 16мм(как раз под резиновую бобышку троса) и откусываем завальцованный оконечник тросика(лучше предварительно облудить).
4. В моем случае пришлось укоротить рубашку троса на 80мм.
5. Собираем узел педали и вставляем со стороны подкапотного пространства тросик,закрепляем(втыкаем) резиновую бобышку.
6 Вставляем трос в отверстие на педали и обжимаем так же как и в электроверсии.(там на конце свинцовый шарик).,но не сейчас а немного попозже...,когда определимся с длиной троса!!!!!!
7. Закрепляем другую сторону троса на насосе( крепится как на оригинале),т.е все подходит.
8. Возможно свободной длины троса не хватит...,тогда придется подрезать рубашку троса и соответственно выбрать слабину в сторону педали и там же обжать трос.
Если что непонятно,то спрашивайте,отвечу.
Фото будут позже.....
написал потому,что не увидел ни одного пояснения по этой операции. Вроде все просто ,а засад хватает,начиная от длины троса и заканчивая порядком монтажа-демонтажа педального узла.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
ВЛАСОВ ИВАН вне форума ВЛАСОВ ИВАН    
Начинающий клаббер
Откуда: Приморский край пос Кировский; Авто: Ниссан Патруль Y61 1998г TD-42
Старый #934   06.09.2012, 15:02
По умолчанию
Очень ценная информация по педали газа, но мы до этого не дошли ещё, хочу задать следующие вопросы,есть возможность ответьте : 1) мотор ТД а коробка ТД, РД,ЗД?
2)крепление двигателя и коробки ?
3)как решили вопрос с воздухом?вакумник на генераторе у ТД а у на РД на крышке клапанов?
4)электрика ТД24 А У НАС 12?(тахометр, спидометр,стартер)
с уважением Иван
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #935   06.09.2012, 20:26
По умолчанию
ВЛАСОВ ИВАН, http://foto.mail.ru/mail/motomario/647
здесь смотри и еще там в альбомах поищи
механика зд
двс-самодельное,кпп-штатное
меняем генератор на 12 с вакуумником (см альбом или вот Unipoint ALTV002 в экзисте найди)
все меняй на 12в ,кроме стартера.,он остается от зд 3.0
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
3cops вне форума 3cops    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETi
Старый #936   16.09.2012, 05:40
По умолчанию
RD28ETi приказал долго жить. Теперь рассматриваю вариант установки вместо него TD42T. У меня коротыш на автомате. Я так понял, что надо будет и коробку менять, так как с моей не стыкуется.
Если я возьму какого-нибудь перевёртыша в качестве донора Nissan Safari с АКПП TD42T, мне кажется, что можно будет всё необходимое переставить без проблем...как думаете?
Я сам на Дальнем Востоке, так что подходящего донора реально тыш за 500-600, а потом остатки продавать пытаться.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #937   16.09.2012, 19:43
По умолчанию
Эх Серега motomario опять придумал чего-то, я оставлял электрический узел, потому как трос по нему ходит без искажений.
Поясню: когда мы ставим трос в одну точку, а другая находится на педали, то при выжиме трос идет по сплайну. Я как раз это сделал в первый раз и в итоге он протерся. А теперь я использую коромысло от электропривода и теперь трос идет четко по одной траектории.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
Подскажите ДВС TD42 + МКПП ZD30, какой стартер покупать от TD или ZD?
ставь стартер ЗД30 его проще найти, НО если есть 12 вольт ТД42, тогда конечно ставь его, ПОТОМУ КАК при установке стартера ТД42 фильтра не надо менять, но потребуется небольшая доработка колокола коробки. А при установке ЗД30 надо переносить фильт! НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не ставь фильтр меньшего размера, очень часто на обгонах его не хватает и загорается лампочка. Личный пример)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 16.09.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #938   16.09.2012, 20:24
По умолчанию Собственно чего защел)))
Ушла машина после переустановки ЗД30 на ТД42Т, ставил на МКПП ЗД30. Мотор покупал как всегда у Олега, НО такой в первый раз, в общем по оборотам ЗД30 он порвал, да и по разгону до 120 ЗД30 нервно курил в стороне. Максималку не проверял, так как не мой пипиладз)))
Наддув выствил 0.5, сначала ошибся и сделал 0.8, впервые услышал сброс наддува, но вот откуда он был не понял????(((
Для всех кто интересуется обратите внимание на вылет маховика, на новых ТД42Т 1998-2000г он другой, относительно старого 1993-96г.
Еще момент, на моторах с нижнем расположением вакуумника (не на генераторе) разные приводные ремни!!!!!

Из допов проще сказать чего не было, наверно антены спутниковой!)))

ну вот и собственно машина:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (72.4 Кб, 337 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (51.0 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (73.4 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (62.2 Кб, 280 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #939   16.09.2012, 20:34
По умолчанию
ТНВД с эл.мозгами? Наверное свежий в 160 кобыл 2000-х годов...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #940   16.09.2012, 20:43
По умолчанию
kolyasik, нет без мозгов слава богу. А вот с мозгами я видел реально ТД42Т, правда там мозги с тремя контактами, но все же!!!))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook