Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #731   27.03.2012, 13:02
По умолчанию
Nic99,
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #732   27.03.2012, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Что-то дороговато мне предлагают TD42T c Y61 12v. 350тыс руб. У меня всего бюджет 250. Не потяну.
Так и есть, я сам долгое время не мог подобрать 42. Не ищи с 61, они в Японии по космической цене продаются. Самый оптимальный вариант покупать половинку 60-го и от туда выдёргивать самому мотор и коробку. Могу сказать не секрет мне всё то что необходимо обошлось не более 100 килорубликов, остальное пошло с молотка. Поиск по отдельности это точно не выгодно, те кто имеет возможность доступа к з/ч, тупо благодоря таким людям как мы обвариваются до волдырей. А разговоры что 61 мошней чем на 60, да всё ерунда. Держал в руках оба варианта движков ничем они не отличаются, так маленькие технические доработки- настройки, помпа другая...ну вообщем как-то так
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...

Последний раз редактировалось Пуська, 27.03.2012 в 17:00.
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #733   27.03.2012, 15:08
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Что-то дороговато мне предлагают TD42T c Y61 12v. 350тыс руб.
Фигасе. Это по деньгам уже совсем как GM-овский мотор.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #734   27.03.2012, 19:53
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Так и есть, я сам долгое время не мог подобрать 42. Не ищи с 61, они в Японии по космической цене продаются. Самый оптимальный вариант покупать половинку 60-го и от туда выдёргивать самому мотор и коробку. Могу сказать не секрет мне всё то что необходимо обошлось не более 100 килорубликов, остальное пошло с молотка. Поиск по отдельности это точно не выгодно, те кто имеет возможность доступа к з/ч, тупо благодоря таким людям как мы обвариваются до волдырей. А разговоры что 61 мошней чем на 60, да всё ерунда. Держал в руках оба варианта движков ничем они не отличаются, так маленькие технические доработки- настройки, помпа другая...ну вообщем как-то так
Да, половинка это вариант. Правда они в основном старенькие.
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #735   28.03.2012, 14:37
По умолчанию
Ну как сказать старенькие, то что вам говорят что мотор будет с 61 и год его будет 2008, полный бред!!! Никто такую машину не повезёт под разбор, повторюсь она будет стоить в Японии "дороже-дорогого". Вам точно впихнут мотор с 60-го год не моложе 96, а скажут что он совсем без пробега. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. Точно скажу мотор такой денег будет стоиь выше 350 и только мотор. А смысл платить разницы нет. Я помучался, посидел на аукционе и в итоге купил Сафаря 95 года, пробег 102 ты., косметика подхрамывает (но не для ентого брал) для 42-го мотора не возраст. Да кстати ничего не хочу сказать про людей кто продал мотор по ЧЕСТНОй цене, просто шарлатанов большенство!!!
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #736   28.03.2012, 17:24
По умолчанию
ZЁBRA,

Мотор когда поставишь?????
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #737   28.03.2012, 23:47
По умолчанию
К сожалению моему варианту - отбой. Владелец донора вчера его продал. Буду искать другой вариант.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #738   29.03.2012, 04:56
По умолчанию
А чем тебя не устраивает твой TD42T??? Все наоборот пытаются установить такой...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...

Последний раз редактировалось Пуська, 30.03.2012 в 08:08. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
esaul вне форума esaul    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: patrol Y61 td42
Старый #739   03.04.2012, 15:30
По умолчанию
Доброго всем дня! Вопрос: Тахометр у кого-нибудь после установки "нового сердца" правильно работает?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #740   03.04.2012, 15:35
По умолчанию
ZЁBRA, А почему Вы решили , что ТД42 будет непременно с Патруля ?. С погрузчика , например , вполне может быть мотор.И этого года и моложе еще. И с Атласа может быть , и с Кондора.И цена космической не будет .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook