Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #701   10.03.2012, 09:06
По умолчанию
СталкерИрк,
У меня стоково идет 0.8 бара, выхлом у меня 70мм стоково, зачем больше????
Можно резонаторы убрать и дальнюю банку.... А вот интеркуллер это точно... Ставить придется)))
По поводу раскачки, приехал дядька и попросил поставить буст на ТД42Т. Поставил APEXI, наддул 1.2 бара, поставил интеркуллер от ЕВО, и он сделал ЗД30 легко и досихпор ездит.... Хороший мотор)))
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #702   10.03.2012, 09:31
По умолчанию
ужос просто.... тогда и турбу сразу втыкать помощнее

Последний раз редактировалось Пуська, 10.03.2012 в 14:05. Причина: Следующий раз будет карточка! А пока праздник продолжается
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #703   11.03.2012, 09:34
По умолчанию
СталкерИрк,
А вот это вложение будь здоров какие, никто не хочет, да и времени нет.

НАРОД, ОТВЛЕКЛИСЬ, кто знает проблеммы установки АКПП перечислите пожалуста!))))):
Ответить с цитированием
hao вне форума hao    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan Patrol Y61 МКП TD42Т irm 2,5", MT 35",шноркель,лебедка 9500
Старый #704   11.03.2012, 14:29
По умолчанию
Добрый день! Ребята простите чайник я в дизельной технике ! Читал, по скайпу общался с ребятами, ну скажите мне, у меня У 61 2001 г. двигун зд30 на механике что, как и в какой комплектации мне нужно заказать с тд42 из прочитанного я понял что нужен тнвд,маховик, кожух сцепления, диск сцепления, клапан на 12в на обратку, и эл.муфта, что еще нужно заказать что бы все встало, да и у меня вопрос как будет работать блокировка заднего дифа с тд42? Опытных патрулеводов прошу меня не ругать, пол года владею патрулем на зедешке пошли пузыри задумался о тд42! Вот бы кто список написал первое ,второе, и тд! Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
tornado-фрост вне форума tornado-фрост    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TLC-100VX
Старый #705   11.03.2012, 15:45
По умолчанию
hao,
Двигатель в сборе с ТНВД, генератором с вакуумником, вентилятором, желательно с гидроусилителем и кондиционером, можно со стартером. Весь воздуховод. Диффузор на радиатор Y61 TD42. Трубки вакуумного привода (трубки, шланги, тройники) это нужно и для работы diff-lock.
Если мотор на 24V то: заменить клапан отсечки (от TD27 подходит), свечи накала, все датчики температуры и давления масла (24-вольтовые имеют другое сопротивление, на 12V-бортовом будут врать) их можно снять со своего мотора ZD30.
На самом деле перечитай тему - тут всё уже есть. Вот жаль - много лишнего и повторяющегося... Может модеры бы позволили отредактировать ветку и убрать лишнее...

Последний раз редактировалось Пуська, 12.03.2012 в 11:20. Причина: Так правильно
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #706   11.03.2012, 16:18
По умолчанию
Или выделить отдельный FAQ по замене двигателя на TD42/TD42T. Где будет пошаговое руководство, все желающие смогут конструктивно добавлять. А если кто-то ещё и подробный фото-отчет туда предоставит, тогда ему всем клубным миром обязаны коньяку проставить, объемом равному объему двигателя TD42.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
hao вне форума hao    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan Patrol Y61 МКП TD42Т irm 2,5", MT 35",шноркель,лебедка 9500
Старый #707   12.03.2012, 00:20
По умолчанию
Ребята спасибо за ответ,да согласен нужно пошаговое руководство для разных инсталляций 42ых моторов я тоже все перечитал очень много ребят с АКПП я просто запутался мастеров в Ростове на Дону пока не нашел кто делает замену двигунов! Хочу найти телефоны мастеров в Одесе просто в апреле должен ехать туда зд30 пока дышит,пузырит, но я думаю не долго ей осталось если тд42 не найду предеться голову менять как минимум что и пугает и опять искать тд42 с полным комплектом, всем огромное спасибо за внимание!

Добавлено через 2 минуты
На счет коньяка я толко за !

Последний раз редактировалось hao, 12.03.2012 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #708   12.03.2012, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
А если кто-то ещё и подробный фото-отчет туда предоставит, тогда ему всем клубным миром обязаны коньяку проставить, объемом равному объему двигателя TD42.
Вообщето я его уже выкладывал, даже с фото!!!!!
Жду коньяк!)))

hao,

Все что написал tornado-фрост четко и даже с перебором. Переделка обойдется 40000р только на детали + работа + мотор, из них работа токаря 4000р.
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #709   12.03.2012, 09:26
По умолчанию
ViktorLis,
Где?
Организовываем клубное место сбора коньяка.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #710   12.03.2012, 09:27
По умолчанию
Alexey_Sobolev,

Тут же на форуме, польстай мои сообщения найдешь, все пошагово!

Ты же не далеко, приезжай, наглядно покажу!))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook