Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #671   02.03.2012, 13:45
По умолчанию
Клаксон,

Твой))))
Разберемся, все больше мыслей, на кройняк старую АКПП поставим, там мозго совсем не надо от ТАЕТЫ.

Добавлено через 2 минуты
ZЁBRA,

Друг, послушай, ну будь человеком открой книгу Слаусана. Там описаны все коробки мира. Принципиальные схемы и многое другое.

На твой ответ один вопрос, как на твой взгляд АКПП понимает когда переключаться, и знаешь ли ты зачем в АКПП тормозная лента????

А с ТНВД ЗД30, может считываться давление топлива, а это очень важный параметр!!!!

Последний раз редактировалось ViktorLis, 02.03.2012 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #672   02.03.2012, 14:01
По умолчанию
Ага, давление топлива будет волновать автомат. Очень ентиресно. Тогда подскажи на бензиновом сафарике.... там нет инфы на мозг о давление топлива, как тогд коробка работает. А тормозная лента останавливает вращение при включении последжующих клапанов в том или обратном направлении.
Я гляжу тут одни загадалки, никто конкретно не может сказать что и как, только одни предположения да недоделки. Я не вижу смысла гонять воду в ступе... Блин жду своего черёда, очень хочется с фактами столкнуться, да потом конкретику выложить с объяснениями.
Я в своё время поженил автомат с Мазда Френди полностью электронный ДВС с Электронным автоматом, поставили обычный мотор- старого образца, те же мозги те же управы, всю инфу взял с тнвд и поехала машина. Надо было только сигнал о положении педали, а чек потушил, он возмущался о несоответствии педали к штатным режимам, а автомату нравилось всё!!!!
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #673   02.03.2012, 16:43
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Ага, давление топлива будет волновать автомат.
Когда я состовляю программу для работы вновь собранного мотора более 300 лошадей, давление топлива задается для корректной работа переключения передачь.
расчет идет от оборотов, количества згоревшего топлива, расход воздуха, а если идет просадка подавлению в топливной рейке, програмист прописывает другое время для включения, ибо меняется впрыск в форсунках. Когда обороты за 8000 просадка по давлению топлива стоила машины. Могу предложить поговорить с програмером, но он только по митсубиши работает.

Тормозная лента тормозит барабан (как правило) первой передачи, без него машина не тронется. Назад машина едет от планетарки. а паренек в начале был прав, разное колличество пакетов, влечет разное время включения.
А если ты можешь, пока не пришел донер, одаптируй датчик хола калена от ТД42 к ЗДшным мозгам!

Последний раз редактировалось Пуська, 02.03.2012 в 17:14. Причина: Правильно выделила цитату
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #674   02.03.2012, 17:00
По умолчанию
А смысл одаптировать с 42-го, у меня только 24 вольт. я просто полагаю что ЗД-ый будет нормально читать. Переделаю со шкива зд на шкив насоса гура маячную пластину, да кранштейн для датчика зд, и усё попрёт. Примеры есть работает такое чудо. обороты кажет тахометр, поштишта нет отклонения...

Добавлено через 7 минут
а и ещё. Я когда-то страдал драгбиитвами... вот там-то не оспорю (ну например у меня Супра блок 2JZ, голова 1JZ, от штатной турбины одно название, фронталка, буст на 1,3, (бля давили же) ) мерили и давление в рейке, и после нескольких разрывов МКП ставили усиленные автомат... вот тут и были замеры разницы давления, кислород, темп выхлопа....... короче бросил я всё это и пересел на внедорожники.
а тут механический тнвд, а автомату главное крутили бы, а он в своё время поедет. а я в свою очередь за..бу его до полной коректной работы. ВОТ.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...

Последний раз редактировалось ZЁBRA, 02.03.2012 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #675   02.03.2012, 17:50
По умолчанию
как бы так по культурней сказать, в конечном счете победит автомат то есть так затра%ает, что механике рад будешь из личного опыта
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #676   02.03.2012, 20:36
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
у меня Супра
Не поверишь...была 2-х литровая с турбой...чёрная...в 95-96...90-го года...одна из первых в Благе...сорри за флуд....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #677   02.03.2012, 22:04
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Переделаю со шкива зд на шкив насоса гура маячную пластину, да кранштейн для датчика зд, и усё попрёт.
Это, да..... я это сделал изначально - иначе не проходит комманда на включение кондиционера... но не это главное, главное что ТСМ заточен под обороты ЗД30, а для ТД это слишком высокие обороты... а вот заставить его(ТСМ) переключать на более низких оборотах и правильно отключать и включать блокировку ГТ... вот проблема.... а решить ее можно только адаптировав ТСМ под ТД.... или подключить родной ТСМ.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #678   02.03.2012, 23:48
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Через месяца два будет такой проект, зову всех к себе на эксперимент м.ВДНХ... Записи в личку)))
Это что ж за мегопроект такой, приоткрой завесу тумана
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #679   03.03.2012, 00:23
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
На твой ответ один вопрос, как на твой взгляд АКПП понимает когда переключаться, и знаешь ли ты зачем в АКПП тормозная лента????
Коробка понимает когда переключаться в зависимости от сигналов поступающих в ТСМ акпп это ТПС и датчиков скорости.)))
Тормозная лента в акпп фирмы джатко- останавливает вращение барабана реверса относительно корпуса коробки, кратковременно это в моменты переключения, и постоянно рабоающие на второй и четвертой передачах)))

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
а паренек в начале был прав, разное колличество пакетов, влечет разное время включения.
вот этого не надо.. разное количество фрикционов не зависит от времени срабатывания.Количество зависит как правило на каокой двигатель устанавливаеться коробка. Чем более мощный тем больше фрикционов- это допорнительный отвод тепла и больше конкактов.

Добавлено через 2 минуты
Мое мнение, чтобы сделать все нормально нужно убирать блок ЕСМ и ТСМ от ЗДхи и ставить ТСМ от ТД42Т.

Последний раз редактировалось капер, 03.03.2012 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #680   03.03.2012, 01:38
По умолчанию
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
Мое мнение, чтобы сделать все нормально нужно убирать блок ЕСМ и ТСМ от ЗДхи и ставить ТСМ от ТД42Т.
Если убрать ЕСМ, то приборная панель работать не будет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook