Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #661   29.02.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы немного ошибаетесь
возможно, я не спец по ниссановским движкам, но есть общая тенденция - "i" означает интеркулер.
Кстати, вот тут есть кое какая информация, правда по Австралии
http://www.nissan.com.au/webpages/ow...ngineTypes.pdf

З.Ы. вероятность, что точечно выпускали полу-электронные насосы есть, но это скорее эксклюзив
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #662   01.03.2012, 14:46
По умолчанию
:2 ВОВАН 4х4

Дык, ты мне скажи, что так и ездишь в таком режими или есть мысли как исправить всё енто недовольство? Или всётаки механика Рулит!!!
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...

Последний раз редактировалось ZЁBRA, 01.03.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #663   01.03.2012, 22:32
По умолчанию
Пока езжу так, если приноровиться сбрасывать газ припереключении с 2 на 3 то вполне можно ездить, тем более что притормаживание ощущается только при езде в 1\4, 1\3 газа, когда тапка в пол - все норм... только переключает он передачи на 2500 - 2800 оборотов. Вообще есть мысль поиграться с ТПСами или найти схему включения родного ТСМа... а механику все равно присматриваю себе где купить, пусть валяется на всякий случай....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #664   02.03.2012, 01:43
По умолчанию
У TD42T рабочее давление турбины какое? И какое в пике при кикдауне на АКПП?
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #665   02.03.2012, 02:13
По умолчанию
0,7-0,8 а при чем тут турбина и акпп, тут скорее не согласованность, мне так кажеться все дело в ТПС которое штатное на педали и тпс которое на ТНВД ТД42Т, нужно проверить сопротивление на реостате-не думаю что оно одинаково, ну и контакты( постояно замкнутое-должно отключаться 1/16 хода и максимальной мощьности)

Последний раз редактировалось Пуська, 02.03.2012 в 09:34. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #666   02.03.2012, 02:27
По умолчанию
Мне просто было интересно. Сегодня общался с хозяином, который свапнул ZD-ху на TD42T с родным автоматом. Уу него мех.датчика буста стоит...говорит 0.7-0.8 вижу - это нормально? А я не знаю...вот спросить решил Движок TD42T, АКПП от него же, с мозгами наигрался разными, но в итоге оставил родные. Все едет, все работает(завтра сам хочу прокатиться и ощутить). Я тему почти не читал - хочу спросить на что обратить внимание? В чем может быть неадекватность и как это ощущается? Ааа...и редуктора там 4.625 если это имеет значение.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #667   02.03.2012, 03:07
По умолчанию
0.5-0.7 норма, там турбина так, для поддува
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #668   02.03.2012, 11:39
По умолчанию
Народ, а если подвести итог.
- Ставим мотор ТД42Т, оставляем АКПП ЗД30, мозги АКПП И мотора старые.
- После этого ставим все датчики от ЗДхи на ТД42Т
- оставляем датчик положения акселератора отЗД, я вообще не понимаю нафиг использовать датчики с ТД, лишний геморой наголову.
- Далее возникает вопрос естли какие либо параметры которые снимаются с ТНВД ЗД30 для корректной работы АКПП?
- если есть: то какие и это реалиная ж....
- если нет: получаем гемор в сопряжении оборотов и крутяшего момента коробки и мотора.

И решается это относительно просто, давление турбины на каждой передачи регулируем Буст контроллером APEXI. Настраивается на русском меню, и играем давлением 0.5 - 0.9 (врятли это навредит мотору, тем более что мы выставим пик 0.9, через секунду он сбросится до указанного нами 0.7 например), тем самым мы дадим АКПП корректно переключиться.
Следующая проблемма, это синхронизация АКПП и мотора по оборотам, тоже решаем, мы ставим редуктор между педалью и дроселем ТНВД ТД42Т, помним что педаль теперь будет с тросиком! И этим редуктором регулируем нажатие, в салоне например нажимам на 60% а на ТНВД будет 100%

Занятия секисом на пару дней точно с настройками, но синхронизировать можно.....

Через месяца два будет такой проект, зову всех к себе на эксперимент м.ВДНХ... Записи в личку)))

Последний раз редактировалось Пуська, 02.03.2012 в 12:09. Причина: !!!!
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #669   02.03.2012, 13:22
По умолчанию
Исходя из много-написанного всё предельно ясно, но подвести итог и закрыть эту димагогию я думаю не получится.
Переставить датчики с 42-го. А что они дадут? Датчик на стрелку, датчик масленого давления, датчик кондишина, датчик оборотов двигателя переделываем на насос гидроча...более не припоминаю. какая связь с акп.
с ТНВД на автомат ничего нет, насколько я прозондировал. Автомат смотрит обороты с мозга и положение педали в момент движения.
Получается дело только в датчиках положения газульки.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #670   02.03.2012, 13:26
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Через месяца два будет такой проект, зову всех к себе на эксперимент м.ВДНХ...
Надеюсь удастся, если это про мой проект.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook