Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #641   27.02.2012, 13:00
По умолчанию
:2 Клаксон
Через пару недель приходит моя половинка с Японии, вот к ентому времени пойдёт процесс установки и запуска. Думаю с момента прихода двс мне дня три и он поедет, а потом выкину отчёт на форум
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #642   27.02.2012, 15:22
По умолчанию
ZЁBRA, отлично!!! а то мне предстоит то же менять ЗД и хоцца автомат оставить. Очень хоЦЦа.
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #643   27.02.2012, 20:24
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Через пару недель приходит моя половинка с Японии, вот к ентому времени пойдёт процесс установки и запуска. Думаю с момента прихода двс мне дня три и он поедет, а потом выкину отчёт на форум
Что за половинка? 60 или 61? и какой мотор? 42 или 42т? у меня есть тож малеха опыта по адаптации ТСМ к тд42т.... к сожалению пока к желаемому результату не пришел...
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #644   27.02.2012, 21:23
По умолчанию
ViktorLis,
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
но только что с этим делать
У меня была схожая ситуация, но не с автомобильной электроникой. Различие между блоками было в двух ножках на разъеме жгута и в "опознании" пары, а так все остальные параметры идентичны. Там было за что бороться - порядка 400 изделий, так в итоге перекоммутировали перемычками отличающиеся ножки в разъеме, считали оба варианта прошивки и перепрошили нужные блоки. Но еще раз повторюсь - это были не автомобильные компоненты и там была возможность снять чипы и прошивать их.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #645   28.02.2012, 14:24
По умолчанию
:2 ВОВАН 4х4
вернее не половинка а Сафарь 60-ый без крыльев задних (отпилены будут).
95 года турбовый на автомате, 104 тыщи побег, только пока ненаю сколько вольт, если 12 )))), то мне оооочень облегчит задачу внедрения.
Ты пишешь что пока не достиг результата, а что не так, что не вунциклирует. И если не трудно отпишись что делал, чтобыть исключить в своих деяниях.
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #646   29.02.2012, 12:43
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
:2 ВОВАН 4х4
вернее не половинка а Сафарь 60-ый без крыльев задних (отпилены будут).
95 года турбовый на автомате, 104 тыщи побег,
Если будет 12 в. то точ как у меня... И если не хочешь большего разочарования - сразу (НЕ РАЗБИРАЯ!!!) вызвони разъем Блока управления коробкой!!! И запиши по номерам куда какой провод идет!!! Там на разъеме (На ТСМ разъем должен быть один большой) есть нумерация контактов - если нет пронумеруй их сам. Потому как на эти блоки ТСМ нет никаких схем включения для Патруля. У инфинити бензиновых похожий ТСМ есть на них схемы включения но подключив ТСМ по схеме Инфинити он не стал правильно работать так что обязательно прозвони разъем ТСМ иначе ищи сразу механич КПП.
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #647   29.02.2012, 12:52
По умолчанию
ZЁBRA,
По чем выходит донор?
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #648   29.02.2012, 14:03
По умолчанию
:2 Клаксон
Около 300 килорубликов у меня дома получается

Добавлено через 5 минут
:2 Вован 4х4
Ты мне подскажи, что даст занание нумирации провода.
И что у них по контактам есть разница с 42 и 30 м мотором. Я так то смотрел фишкари даж оодинаковые.

Последний раз редактировалось ZЁBRA, 29.02.2012 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #649   29.02.2012, 14:57
По умолчанию
Блоки ТСМ и разъемы абсолютно разные у 60 с тд42т А/Т и 61 ЗД 30 А/Т....
Поэтому если не вызвонишь схему подключения ТСМ у донора - Шансы на правильную работу АКПП призрачные....
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #650   29.02.2012, 15:16
По умолчанию
Ребяты вы что? у вас что ТД42Т или ТД42ТИ, который с электронным насосом? Если обычный туродизель, то у него мозгов то нет ион связан с мозгом акпп(ТСМ) только посредством ТПС и скорость береться со своего датчика(акпп) и со щитка приборов.На ЗД, мозги акпп непосредственно связаны с мозгом двигателяи все данные получают с него. Вот мозг у АКПП разный, остальное все одинаковое внутри коробки, может отличаться количеством фрикционов в пакете. Даже если попытаться согласовать работу ТСМ от ЗД30, то все равно корректной работы акпп не будет, так как двигатели с разным крутящим моментом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook