Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #421   26.08.2011, 15:24
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
а сколько это в монетах? И как меняется в патроле?
не знаю сколько в монетах, достались по наследству от 61 сафаря с TB48. Менаял в сервисе, потоку как надо у пар выставить тепловой зазор и пятно контакта, а опыта нема и подходящего инструмента тоже
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #422   27.08.2011, 01:32
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
не знаю сколько в монетах, достались по наследству от 61 сафаря с TB48. Менаял в сервисе, потоку как надо у пар выставить тепловой зазор и пятно контакта, а опыта нема и подходящего инструмента тоже
Ну после этих слов все понятно, я не буду пока этим заниматься. А ребята в твоем сервисе молодцы,в Москве, мне отказались на Витареке делать редуктор! А надо было только разобрать и собрать (блокировку ставили)!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #423   31.08.2011, 08:03
По умолчанию
Отчет о езде на ТД42Т на мостах от ЗД30:

По лесной дороге, рвам и дороге из бревен на пониженной 3 мотор вообще препятствий не замечеает, просто едет на холостых.....

Езда с грузом в 550кг и пятью людьми, как езда на пустой машине с кондеем, только в этом случае включение кондея вообще не заметно, на скорость и динамику не влияет.

Скорость как и на пустую 120 при 3000об. В самую крутую горку на 4 передаче въезжал 80 км/ч. Примерно 36 - 40 градусов, длинной 500-600 метров. На обгонах вполне динамична, но крутится весело только на 4 передаче, на пятой стрелка замирает на 3200об/мин.

С полным снаряженным грузом преодолел полевую дорогу после дождя, брод 70 см и въехал по разбитой глинянной дороге в горку на второй передаче и с задним приводом (Поднимал машину на 2 дюйма).

Расход на ТД всегда одинаковый 14 литров, что в городе, что на трассе, что в поле.....

Последний раз редактировалось ViktorLis, 31.08.2011 в 08:31.
Ответить с цитированием
Sibalice вне форума Sibalice    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol GR 1994 Y60 TD42
Старый #424   05.09.2011, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Г.К. Андерсон ?
Я тоже не верил пока не увидел :-) Ну скорость может и не 100 но в диапазоне 85-100. И турбины не родные были а какие-то подобранные. Поэтому даже не знаю сколько лошадей в том двигле было. Кстати нисколько не удивился. У меня 300zx была. На скорости нормально. У нее как раз на оборотах вся дурь проявляется.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #425   06.09.2011, 11:33
По умолчанию
Народ, если наддуть двигло до 2х бар и сделать независимый впрыск, любой мотор поедет...... Вопрос как долго....
От автоваза 1.8 мотор, без расточки с подготовленной поршневой до 100 разганялся за 5 секунд, 400 метров около 10 секунд. Но при этом управляемости на такой скорости ноль и вконце сезона мотор, турбины и инжектор в помойку!!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #426   06.09.2011, 13:47
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
поставь пары 3.545, сейчас у мну на 5 100км/ч при 1800 оборотах, 110 при 2000, а 120 при 2200
Ни один ниссановский и тойотовский дизель на 3.545 не поедет. Расход будет 50-60 литров. Ну может 6-ти литровому от поляков и прокатит...
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #427   06.09.2011, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ни один ниссановский и тойотовский дизель на 3.545 не поедет. Расход будет 50-60 литров. Ну может 6-ти литровому от поляков и прокатит...
представь себе, сцуко едет! простой ниссановский тд42т, в горку тяжело конечно, а вот расход 12.8 по городу, никаких 50-60 и в помине. А и такой эксперимент только на мехе! автомат тттакое не осилит!
как было раньше(4.625):
старт со 2, перетыкаем предачи до 60 км/ч, на 60 втыкаем 5ую едем до 86 км/ч при 2000 оборотах
сейчас на 3.545:
старт с 1, перетыкаем до 60, на 60 втыкаем 4ую, едем спокойно до 90-100, если на трассе то с 90 вткаем 5ую и катим то 110(2000 оборотов).
как то так.
резина 35 гудрих АТ на легких дисках.

Последний раз редактировалось СталкерИрк, 06.09.2011 в 16:24.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #428   06.09.2011, 18:01
По умолчанию
Не верю. Если он в стоке под 3.9 запрограммирован, то на 35-х ваще умрет. Я вот не пойму, народ пары меняет при переходе с 31 на 35 от нечего делать? У тебя какая то обратная концепция...

И какой смысл все это делать если "в горку тяжело"? А пары и меняют чтобы в горку было не тяжело и на трассе тянула машина ибо на бездоре с понижайкой все это мало чувствуется...у нас клубень мозг АКПП утопил и понял, что АКПП не работает только через 500км по бездорожью когда на трассу выехал...а там 2-3 передачи остались. Сколько такой симбиоз програет в разгоне с 80 до 120 км/ч "нормальному аппарату"? Минуту? Две?
Ты пожертвовал приемистостью и тягой ради призрачной экономичности на 2000об/мин и то только на прямой.

Почему он не жрет 50-60л против твоих 13 не знаю. Должен жрать.

ИМХО
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #429   07.09.2011, 10:12
По умолчанию
Lonjeron, я долго ездил на автомате с 4.625 на 36 симексах, потом поставил меху...и не до грязи стало ваще. Вот, нарисовался желающий купить пары, а в заначке валялсись 3.545. Ну от делать не фиг думаю дай воткну, думаю хуже точно не станет, потому как на мкпп +4.625+ 35 ат на трассе ну совсем грустно. Воткнул , и бля понравилось. Ну вообщем щас джипа активно разоружаю, ибо лес нам только снится...
и это...ездят же тб48 както на этих парах,да еще и на автомате
и в горку простопо привычке пытаешься тянуть на 4, а на самом деле надо на 3(на 1 передачу вниз же ушли) перескочить, прост все не могу отвыкнуть

Добавлено через 15 часов 47 минут
В догонку, патруль 60 на РД28Т мехе, ездил гораздо прикольней на 36 симексах, чем 33 гудрихе, сами опупевали

Последний раз редактировалось СталкерИрк, 07.09.2011 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #430   07.09.2011, 10:27
По умолчанию
А на TD42 моторе как реализована функция прогрева двигателя? На ZD30 была кнопочка, как тут? Догадываюсь, что должен быть тросик, или ничего нет в принципе?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook