Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #391   03.08.2011, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Sibalice Посмотреть сообщение
Что то я упустил :-) А стартер неродной?
Если TD42 был на 24В и переделываешь его на 12В (под напряжение бортовой сети своего автомобиля), то стартер берешь со старого движка на 12В.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Скорее всего Атлас или Кондор, на другие вроде такие моторы не ставились
Там же написано, что с Ниссан Дизель, он-же Кондор.

Последний раз редактировалось Kast, 03.08.2011 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sibalice вне форума Sibalice    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol GR 1994 Y60 TD42
Старый #392   03.08.2011, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
Если TD42 был на 24В и переделываешь его на 12В (под напряжение бортовой сети своего автомобиля), то стартер берешь со старого движка на 12В.
Были TD42 на 12 вольт. Поэтому просто заказываешь, покупаешь родной стартер на 12 вольт и ставишь. Ничего не надо переносить и конструировать.
Я по этому пути пошел.

http://www.autojac.su/Store/314/
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #393   03.08.2011, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Sibalice Посмотреть сообщение
Были TD42 на 12 вольт. Поэтому просто заказываешь, покупаешь родной стартер на 12 вольт и ставишь. Ничего не надо переносить и конструировать.
Я по этому пути пошел.

http://www.autojac.su/Store/314/
Зачем покупать новый стартер, когда подходит со старого двигателя? На крайний случай фильтр можно перенести в другое место, набор для этого у нас стоит 4500 руб. и это дешевле нового стартера.
Ответить с цитированием
Sibalice вне форума Sibalice    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol GR 1994 Y60 TD42
Старый #394   03.08.2011, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
Зачем покупать новый стартер, когда подходит со старого двигателя? На крайний случай фильтр можно перенести в другое место, набор для этого у нас стоит 4500 руб. и это дешевле нового стартера.
Я подумал немного по другому. Конечно присобачить можно было мой старый с rd28. Но разница в усилии. На td поршня явно поболе. Поскольку быстрее было купить новый и снять вопрос чем спрашивать и экспериментировать сделал так. Мне важно чтобы зимой в -30 проблем не было с запуском. Вебаста есть, но иногда 30 минут на полный прогрев нет возможности тратить.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #395   04.08.2011, 03:53
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
Зачем покупать новый стартер, когда подходит со старого двигателя?
новый стартер всегда лучше старого
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #396   04.08.2011, 06:17
По умолчанию
Согласен, но тогда с таким подходом надо брать канолевую движку или новую машину с TD42.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #397   04.08.2011, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
Согласен, но тогда с таким подходом надо брать канолевую движку или новую машину с TD42.
шутка неудачная.
видавшие виды стартеры очень часто мрут и не могут нормально крутить двиг, особенно если еще и аккумы полудохлые. я сейчас с такой проблемой каждый день сталкиваюсь...
масло в двиг тоже только новое льют и никто при этом не напоминает что лучше новый двиг купить.
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #398   04.08.2011, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
новый стартер всегда лучше старого
Мне ремонты старого обошлись бы дороже чем я купил новый. Старый отбегал 145тыс примерно, потом замена щеток, потом бендикс стал повизгивать, новый завизжал через 3 месяца, еще через год снова сгорели щетки ибо статор якоря имел износ... чтоб оживить статертер пришлось бы покупать: якорь, щетки, бендикс, ось по которой он бегает... в сумме получилось на 1,5т.руб дороже чем купить новый. Теперь новый надеюсь пробегает теже тысячи км. и не подставит в самый неподходящий момент. ИМХО - лучшая деталь это новая деталь.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Sibalice вне форума Sibalice    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol GR 1994 Y60 TD42
Старый #399   04.08.2011, 18:22
По умолчанию
[quote=master key;2047969 ИМХО - лучшая деталь это новая деталь.[/QUOTE]

Это вне всякого сомнения. И даже не только потому что детали имеют свой ресурс, притираются и т.д. Вот сегодня делал трубку от гидрача. В процессе тестирования автомобиля потекла. Она и раньше подтекала а тут после смены движка вообще - раз и нет декстрона. Снял и поехал искать. Те кто под заказ сразу обрадовали, одну ее не заказать. Только две ( вместе с обраткой ), месяц времени и 7 косых. А трубка интересная. Два яблока на концах, потом металлическая трубка, потом две резиновые вставки и снизу опять трубка. Железная. Времени ждать нет, и на разборах ловить нефиг, там они только резанные. Поехал в фирму, которая делает рукава высокого давления. 30 минут и 1000 и все готово. Но сразу предупредили - будет выть. Почему не знают, не первый раз сталкивались но воют они деланные и все. Так что и то что называется "ноу хау" тоже имеет место быть. А я пока закажу новые трубки, и до момента прихода покатаюсь на этой.
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #400   05.08.2011, 09:10
По умолчанию
Про новые запчасти никто не спорит, но для меня отдать 14.000 за новый Тайваньский стартер, когда со старого движка работает нормально немного не правильно. И с другой стороны, про аналогию с маслом: ни кто не меняет старое масло на новое, если не подошел еще срок, только потому, что есть возможность купить новое масло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook