Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #371   22.07.2011, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Whum Посмотреть сообщение
фильтр поставь от фольца поло 1.4л.
Фильтр от Поло больше по размеру родного Ниссановского. Впритирку встает VIC 010

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sibalice Посмотреть сообщение
Вот вопросы.
1. 12 вольтовый сартер от 28т потянет или однозначно менять?
2. Что еще из электрооборудования критично? Клапан на тнвд?
3. Генератор искать на 12 вольт с вакуумом?
1. Конечно потянет, но стартер от ZD30 упираетя в маслянный фильтр. Ставится путем замены одного из фильтов (см. пост выше). Как встанет от RD28 я не в курсе.
2. Клапан, генератор, свечи накала (подходят от TD42 12В)
3. Вроде подходит почти один в один от TD27 12В, но сам еще не проверял.

Последний раз редактировалось Kast, 22.07.2011 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #372   23.07.2011, 15:59
По умолчанию
вот так наверное сделаю...кронштейн от газ 31029 или просто железку приверну подходящего размера...
http://content.foto.mail.ru/mail/mot.../606/s-628.JPG
Ответить с цитированием
Sibalice вне форума Sibalice    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol GR 1994 Y60 TD42
Старый #373   25.07.2011, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
. Конечно потянет, но стартер от ZD30 упираетя в маслянный фильтр. Ставится путем замены одного из фильтов (см. пост выше). Как встанет от RD28 я не в курсе.
2. Клапан, генератор, свечи накала (подходят от TD42 12В)
3. Вроде подходит почти один в один от TD27 12В, но сам еще не проверял.
Стартер еще не ставили, проверю.
Клапан и свечи переставил со своего рд28. Как и все датчики на движке и коробке. На рд двухконтурные свечи, поэтому переставлял вместе с шиной.
Интуитивно понимаю что должно как литое все от 42 в 12 вольтовом исполнении подойти но тут столкнулся с проблемой. Все продавцы просят вин код или номер кузова. Без этого они в базе ничерта не понимают. Номеров таких у меня нет. И три дня обзвона разборов приводят к выводу что такого зверя на разборах нет. Сегодня отправил запрос во владик, может что ответят. Вечером попробую от своего генератор приспособить.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #374   25.07.2011, 19:11
По умолчанию
Если надо перенести фильтр возьми волговскую систему или проспорт, там фильтр подвесной!

Последний раз редактировалось biorn, 25.07.2011 в 21:29. Причина: Пиши по-русски!
Ответить с цитированием
Sibalice вне форума Sibalice    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol GR 1994 Y60 TD42
Старый #375   26.07.2011, 11:22
По умолчанию
Да героический эпос. Сочувствую и восхищен трудами. Но что еще можно ожидать от убитой машины? Я в своей жизни видел убитый в хлам патруль с тд42. Ему от раждения было 4 месяца. Один колхозник получил в подарок в середине 90х. Таскал трактора в полях, прицепы по 5 тонн. В результате машина выглядит как новая, пробег очень маленький но полностью убитая трансмиссия и в довесок перегретый дизель. Сорри за офф.
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #376   27.07.2011, 07:22
По умолчанию
Сообщение от Sibalice Посмотреть сообщение
Стартер еще не ставили, проверю.
Клапан и свечи переставил со своего рд28. Как и все датчики на движке и коробке. На рд двухконтурные свечи, поэтому переставлял вместе с шиной.
Интуитивно понимаю что должно как литое все от 42 в 12 вольтовом исполнении подойти но тут столкнулся с проблемой. Все продавцы просят вин код или номер кузова. Без этого они в базе ничерта не понимают. Номеров таких у меня нет. И три дня обзвона разборов приводят к выводу что такого зверя на разборах нет. Сегодня отправил запрос во владик, может что ответят. Вечером попробую от своего генератор приспособить.
Генератор на 12В от TD27 встает один в один без переделок.
Ответить с цитированием
Sibalice вне форума Sibalice    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol GR 1994 Y60 TD42
Старый #377   27.07.2011, 11:23
По умолчанию
Спасибо за советы, с генератором все решилось. Возник еще один вопрос. Датчик положения ТНВД. На рд28 он есть. Зачем для меня загадка. Все же механическое. Но тем не менее при отсутствии будет чек гореть. Может кто объяснит зачем он нужен ? Везде механика, подача топлива регулируется педалью. Есть идея просто его в разъем воткнуть (неохота городить на тд42 то что там не нужно) чтобы спираль не мигала (эта индикация чека). Подскажите как лучше поступить.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #378   27.07.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Sibalice Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, с генератором все решилось. Возник еще один вопрос. Датчик положения ТНВД. На рд28 он есть. Зачем для меня загадка. Все же механическое. Но тем не менее при отсутствии будет чек гореть. Может кто объяснит зачем он нужен ? Везде механика, подача топлива регулируется педалью. Есть идея просто его в разъем воткнуть (неохота городить на тд42 то что там не нужно) чтобы спираль не мигала (эта индикация чека). Подскажите как лучше поступить.
У меня датчик положения на Эво завязан например с кондеем, как ты резко тапку нажимаешь, муфта отключается. А самый правильный вариант, это просто в разъем воткнуть. Или лампочку вынуть чека!
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #379   27.07.2011, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Sibalice Посмотреть сообщение
чтобы спираль не мигала
Самый простой способ-найти провод и снять подачу питания, сложнее снять саму лампочку, я так понимаю - теперь она совсем не нужна...?
__________________
Post hoc, nоn est propter hoc!
Ответить с цитированием
Sibalice вне форума Sibalice    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol GR 1994 Y60 TD42
Старый #380   27.07.2011, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Игорь886 Посмотреть сообщение
Самый простой способ-найти провод и снять подачу питания, сложнее снять саму лампочку, я так понимаю - теперь она совсем не нужна...?
Лампочка нужна. Дело в том что у меня нет отдельно лампочки чек. В режиме неисправности мигает лампочка спирали (работы свечей подогрева) Ее выкидывать неохота. И кондиционера у меня НЕТ. У меня финский, северный вариант. Три печки и накакого кондиционера :-) Воткну просто. Только непонятно на кой этот датчик вообще есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook