Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #341   27.06.2011, 22:23
По умолчанию
ну понятно,значит про маховик с зд 3.0 МТ который я хочу оставить для ТД42т ,просверлив в нем отверстия 7 шт. для стыковки с коленвалом 42 т никто не знает.
Еще вопрос...на ТНВД ТД42Т есть электроклапан на обратке.Он у меня на 24в.
Посоветуйте каталожный номер 12в или расскажите,как решили проблему.
Потому как если этот клапан не открыть,то обратка не течет...и в насосе создается избыточное давление,что есть хорошо для зимы,когда ДТ холодное и вязкое. Этот клапан из-за этого и установлен. ОН завязан на блок управления накалом.и задержка его открытия составляет не более15сек,и если все оставить как есть,то есть перекрыть обратку,то ТНВД правильно....потихоньку тормозит и мотор глохнет.
Дайте номер оригинала или замены или ..как вышли из ситуации.
По мотору.
Замена прокладок входного коллектора с прочисткой самого коллектора и тракта наддува.
ЗАМЕНА ЗАДНЕГО САЛЬНИКА КОЛЕНВАЛА,И КАК показало вскрытие,совсем не зря.
Замена прокладки под блоком маслянных фильтров.
Полная промывка системы охлаждения,раскоксовка колец.,проверка компрессии стартером на прогретом ДВС,а так же стендовый прогон 10 15 мин. Кстати заводится без свечей накала с одной вспышки.(есть видео,выложу позже)
ПРоверена компрессия и методом добавления масла в цилиндры.
Равномерное повышения на 10 кг во всех цилиндрах,что говорит о герметичности прокладки и отсутствии проблем с клапанной системой и регулировкой клапанов.
Еще заглушена система ЕГР,причем сам коллектор ЕГР я убрал совсем и поставил 2 заглушки со стороны выпускного коллектора (сталь 5мм) и состороны впускного (сталь 2мм).
Завтра меняю прокладку впускного коллектора и снимаю свой ЗД3.0
...вот тогда и получу ответ по маховику.
Следом буду колхозить крепления для ТД42Т своей конструкции или обойдусь от ЗД 3.0. Опытом здесь делились ребята из Автобутик(Ростов) и insash.
Сообщение от insash Посмотреть сообщение
Остался не подключен второй клапан на ТНВД для холодного пуска,который меняет угол впрыска. При необходимости можно вывести на кнопку.
ВОТ У меня ,если не подключить этот клапан,то ДВС глохнет через 20 сек и вообще работает неустойчиво.
Может в РД 28 что то такое стоит? Подскажите,кто знает.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #342   28.06.2011, 10:25
По умолчанию
Всем доброго времени суток, внимательно прочитав все страницы форума, респект и уважуха кто поменял моторы)))), народ подскажите два момента по замене ZD30 на TD42T.
1. я прочитал, что если ездить без тахометра, то не будет работать кондей. Правда ли это? Соответственно вопрос: как к генератору подцепить тахометор от ZD30, какой разъем цепляем от старой проводки, сам слесарь, в электрике мало понимаю....
Также предлагали взять пластину со шкива ZD30 и крепить на шкиф TD42T, с родным датчиком! Это вообще октуально???
2. кто-то оставляет падушки от TD42T, а кото-то от Z30, какие лучше взять, так как придется все равно конструировать кронштейны самому?
Ответить с цитированием
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #343   28.06.2011, 22:13
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
2. кто-то оставляет падушки от TD42T, а кото-то от Z30
у зд подушки совсем не такие как у ТД. хрен знает как их оставлять?! у меня моск не смог это принять. кронштейны совсем разные. у тд они под углом и подушки вообще другие. работают по другому. короче не еб..м мозги, идем в магазин и покупаем подушки двигателя автомобиля газель. кронштейны однозначно изготавливать самому если нет срезанных от РД или от ТД.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #344   28.06.2011, 22:20
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Еще вопрос...на ТНВД ТД42Т есть электроклапан на обратке.Он у меня на 24в.
Посоветуйте каталожный номер 12в или расскажите,как решили проблему.
..проблема решена..итак
на работающем авто этот клапан при отсутствии питания ни на что не влияет,...НО!!!!!! ,НИКТО НЕ ЗНАЕТ,МОЖЕТ ОН ЗАКИС?!!!
..поэтому...нашел каталожный номер этой штуки...
SE146650-5820 12V. в экзисте проходит Equiv.to
ZEXEL 146650-5820, но ценник...
Zexel 146650-5820 Катушка электромагнита --- --- ---
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь
Bosch 9 461 615 275 Клапан электромагнитный 3 509,61р.!!!!!
это недешего...,буду искать дешевле...
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #345   29.06.2011, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Whum Посмотреть сообщение
у зд подушки совсем не такие как у ТД. хрен знает как их оставлять?! у меня моск не смог это принять. кронштейны совсем разные. у тд они под углом и подушки вообще другие. работают по другому. короче не еб..м мозги, идем в магазин и покупаем подушки двигателя автомобиля газель. кронштейны однозначно изготавливать самому если нет срезанных от РД или от ТД.
Спасибо, мне Олег обещал подушки от родного TD42T, а что по тахометру скажещь и кондею????
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #346   29.06.2011, 15:48
По умолчанию
Очень содержательный посыл " подушки двигателя газель" . Если принять во внимание , что на казелях одновременно могут присутствовать 402й 421й 417й 406й 4216й моторы , то легко запутаться при выборе. На самом деле нужны подушки которые ставились под австрийский дизель Штаер или в нашей инкарнации ЗМЗ 560.Кстати зачетные подушки. Рекомендую присмотреться. Второй вариант , взять сайлентблоки от рессор газели и сделать подушки из них. Никаких поперечных смещений двигателя , очень устойчивы к вибрации , стоят копейки , есть в любой деревне. Можно смонтировать на любой кронштейн.
Ответить с цитированием
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #347   29.06.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
тахометру скажещь и кондею????
кондей я совсем выкинул. вместо него еще один радиатор печки поставил ибо холодно у нас шо аш капец. а летом (т.е. оба дня в году) я перебьюсь как-нить и открытым окошком
про тахометр: сам до сих пор без нег гоняю. но брать буду с генератора. ща приедет с отпуска электрик, провода воткнет как положено. он все это затеил он пусть и доделывает
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #348   03.07.2011, 08:32
По умолчанию
Еще один вопрос к тем кто уже поменял мотор на тд 42т, есть ли у кого мультик, посмотреть какая температура при движении просто по трассе и при обгонах под нагрузкой.

Добавлено через 13 часов 47 минут
И кстати на родной тд 42(араб) шланг гура от здхи не подходит, рулевой редуктор другой.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 03.07.2011 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #349   04.07.2011, 19:41
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
на ТНВД ТД42Т есть электроклапан на обратке
это вот сейчас про нижний клапан из двух который глушит мотор? в сечении круглый? хотя наверное они все круглые...
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #350   04.07.2011, 19:46
По умолчанию
...все в порядке,клапан на обратке это тот,который параллельно оси двигателя. Клапан на подаче,расположен вертикально(нижний) и его непросто открутить!!! Вот его клапан подачи я поменял,а клапан обратки пока не стал менять.он у меня на 24в,соотв не работает как надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook