Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #331   12.06.2011, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Whum Посмотреть сообщение
не парься, запарь лапшу ролтон (с) коробка выдержит. у меня уже 8 тысяч выдерживает. тахометр возьми с генератора. я так и не сделал себе тахо. все руки не доходят.
у вас ссылка на схему злекрическую нет случайно, посмотреть бы одним глазком и сделать можно.
Не боги горшки обжигают.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от trade Посмотреть сообщение
Надеюсь Михаил (Субурбан) скоро отчетец даст о замене зд на Т42ТД
Почти все подходит 1:1. проблемы есть но незначительные. Надо схемку электрическую, и все встанет на свои места, немного покумекать придется и всё

Последний раз редактировалось Vbif7, 12.06.2011 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #332   13.06.2011, 09:21
По умолчанию
На РД тахометр брал сигнал с датчика на ТНВД. Эту фишку срастил с датчиком положения шестерен ГРМ у ТД.(На пердней крышке двиг правее помпы). Усе ОК.
Ответить с цитированием
Субурбан вне форума Субурбан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ступино МО.; Авто: nissan patrol zd 30 декабрь 2007
Старый #333   13.06.2011, 10:47
По умолчанию
оставили всю схему от zd мозг мотора. проводка. датчик скорости. сигнальная плата. сигнальную плату снимали со шкива zd и ставили на шкив td42t пришлось снять демпфер коленвала.
__________________
Патруль - это четверо недобрых!
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #334   15.06.2011, 00:07
По умолчанию
поменял в своем Патруле Y61 А\Т зд30 на тд42т с А\Т, под это дело пригнал Сафаря Y60 праворукогона автомате 1996г.в., Все стало без проблем (менял и коробку с раздаткой). Весь процесс происходил без особых поблем: переварили крепления под двигатель (крепления взяты с донора) подрезали нишу коробки (механизм переключения несколько отличался от моего). Сейчас пытаюсь подружить электронику своей машины с 42-м мотором.
1. датчики давления масла: тот что на 30-м моторе стоял со стороны водителя удалил а провод заземлил, который со стороны пассажира стоял - установил в штатное место на 42-м моторе.
2. Датчики температуры на 42-м моторе заменил на свои - те врали безбожно.
3. на компрессоре кондиционера заменил шкив с втягивающим и муфтой(подшипник то-же) трубки перегнул, фреон не выпускал...
4. Топливную подключил без проблем, датчик положения акселератора на ней не задействовал - в цепи остался датчик который на педали газа.
5. Кнопку повышенных оборотов (та что слева от водителя, рядом с регулировкой зеркал) через вакуум-электроклапан пристроил к топливной, с добавлением реле.
6. Радиатор и диффузор оставил свои (диффузор подрезал).

Осталось разобраться с датчиком оборотов двигателя - подружить его с тахометром и компьютером... Без этого не проходит команда на включение кондиционера и не работает тахометр.. Буду рад помощи форумчан в этом вопросе
И сегодня еще неприятно удивился несоответствию разъемов на блоке управления АКПП Y61 и Y60 - выше писали что блоки одинаковые, оказывается -нет. Если будет неправильно работать придется икать блок с Y61 для тд42.
Ответить с цитированием
Вячеслав 81 вне форума Вячеслав 81    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #335   15.06.2011, 20:50
По умолчанию
Буду реализовывать намеченное - вместо ЗД ставить TD42T
у самого машинка У61 2000г. ЗД + АКПП

информации много все изучил теперь осталось воплатить в жизнь
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #336   17.06.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
Мои поздравления.
Какой бюджет замены? И скока возились по времени?
Спасибо за поздравление!! Сегодня закончил и испытал авто!! Осталась нерешенная проблема с блоком управления АКПП, с 60 не подошел подружить его с компьютером 61 нет возможности т.к. нет схемы... так что срочно куплю блок управления АКПП с 61 патруля под мотор 4,2... есть подозрение что с бензинового 61 тоже подойдет такой блок...
Проблема с тахометром решилась просто: укрепил на корпус гидроусилителя первый попавшийся датчик холла (мне попался с форда, с какого не знаю, думаю подойдет любой) на шкиве укрепил 4 маячка, ля правильной ориентации по шкиву использовал имеющиеся на нем дырочки под съемник их как раз 4, и все заработало как родное!!! частота вращения шкива примерно одинаковая с частотой коленвала ну может чуть чуть отличается...
Теперь о бюджете всего мероприятия:
1. Покупка Сафаря в Ирландии + дорога (страховки, сборы) =8150 долларов США.
2. Оплата за снятие перекидку мотора с коробкой, сварку подушек и все остальные работы (кроме электрики - электрику делал сам) = 500 долларов США.
Итого 8650... что-то может не учел, ну пусть 9000.
Минус из этой суммы - продажа своего ЗД30 = 2500... ну и Сафарь понемногу распродается по запчастям...
Еще оставил от Сафаря для себя всякие вкусности, типа: Усилитель Кларион(заводской с маркировкой), Кренометр, Всякие релюшки предохранители, тяги... ит.д. В общем расчитываю выйти на минус 2500 -3000....
Вот такие дела.

С уважением Владимир.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #337   17.06.2011, 23:42
По умолчанию
Насколько помню ребята ставили АКПП от 61 с ТД42Т от60-ки...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #338   23.06.2011, 23:42
По умолчанию
Вопрос про маховик. У меня авто с МКПП.
Хочу оставить маховик от авто с МКПП ЗД 3.0 ,пересверлив под фланец коленвала ТД42 Т (7 отверстий).
Так колхозить кто нибудь пробовал?
Спрашиваю потому,что не понял..на каком авто заменили мотор :с АКПП или с МКПП вот здесь прочитал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lesnikawd Посмотреть сообщение
Начинаю помолясь (я имею ввиду рассказ)
Про механизм замены и установки здесь вроде все уже написано, но все же пробегусь о чем помню.
1. Срезаем старые кронштейны и привариваем новые (от RD28). По правой стороне будет мешать тормозная трубка, перемещаем ее крепление и соответственно перегибаем (тока как всегда осторожно)
2. По маховику все верно Саня написал. Берем фланец от 42+маховик от 30 и высверливаем отверстия в пластине маховика под фланец 42-го, все встает.

Последний раз редактировалось motomario, 23.06.2011 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #339   25.06.2011, 22:46
По умолчанию
Вопрос к тем, кто уже поменял мотор, интересует трубка гура высокого давления - оставляли от 3,0 или менять пришлось?
я сравнивал, немного другой изгиб, вот и интерестно подойдет или нет
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #340   25.06.2011, 22:51
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто уже поменял мотор, интересует трубка гура высокого давления - оставляли от 3,0 или менять пришлось?
я оставил свою, стоит как родная, но на всякий случай почти все трубки одел в "бронированные" кожухи...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook