Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3261   17.05.2017, 10:22
По умолчанию
Сообщение от defan Посмотреть сообщение
через пару минут напряжение растёт плавно до нормального
Все 4 года такая же фигня. Не напрягает.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от defan Посмотреть сообщение
с перегазовками я, впрочем, не пробовал
А зимой бывало, что без перегазовки вообще напруга не появлялась, даже через 10-15 минут, но к тому времени лампа уже перегорела.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 17.05.2017 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #3262   17.05.2017, 12:48
По умолчанию
Всем привет, есть несколько моментов.

1. Вы замечали, что во время пользования лебедкой при работающим моторе, генератор перестает давать заряд, а после остановки лебедки, заряд вновь появляется (от 5 до 20 секунд)? От сюда у многих возникает впечатление что генератор плохой, а он не плохой а умный, он выключает заряд чтоб не сгореть, это условие выполняется на всех генераторах Хитачи. (потребление лебедки доходит до 500А, а предохранитель на генераторе 100А)

2. Две проблемы: Лампочка поздно гаснет (надо газануть) и с нуля дает заряд.
Начну со второго, та же ситуация. Свечи накала берут довольно много напруги и генератор ждет когда она спадет (просто проверял без свечей), на горячую проблем с долгой зарядкой я не видел, если не пробит диодный мост конечно! Еще симптом дохлого моста, если АКБ старое зарядка еле еле... После зарядки АКБ зарядным устройством, проблема пропадает на неделю, потом опять появляется...

По первому: есть две таблетки, одна срабатывает от 400-600 оборотов и лампа гаснет, другая 500-1200, я с коллегами разделил эти таблетки на дизельные и бензиновые.

Так вот покупая не оригинальный или похожий генератор, я часто сталкиваюсь с подобной проблемой. Думал все об этом знают, фото таблетки не имею.

Сейчас генератор в работе фото отчет выложу... и видео его работы...

И у меня вопрос знатокам, на генератор всегда подается 12 вольт, даже когда машина стоит выключенная (Nissan Patrol Y61 1999-2007 год), ваше мнение зачем?
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3263   17.05.2017, 12:57
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
И у меня вопрос знатокам, на генератор всегда подается 12 вольт, даже когда машина стоит выключенная (Nissan Patrol Y61 1999-2007 год), ваше мнение зачем?
давай схему ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
letushev вне форума letushev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #3264   17.05.2017, 13:16
По умолчанию
Сообщение от defan Посмотреть сообщение
А, ну т.е. мысль я уловил верную. Попробую поэкспериментировать.

Лампа вроде штатная (я менял перегоревшие в панели, но эта была живая).

Симптомы такие:
- включаешь зажигание, лампа горит (как и должна)
- заводишь авто, лампа гаснет (как и должна)
- на клеммах АКБ напряжение чуть меньшее, чем было до заводки авто
- через пару минут напряжение растёт плавно до нормального (14-14.4В)

letushev, похоже на то, что у тебя? с перегазовками я, впрочем, не пробовал (или пробовал, но не помню результат
Да, напряжение в течении 1-2 минут плавно поднималось с 12 до 14 вольт
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #3265   18.05.2017, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
давай схему ))
Какую схему??? Она штатная в книге...
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
defan вне форума defan    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск, Москва, Калуга; Авто: Nissan Terrano 2 (TD27T), Nissan Patrol GR Y61 (TD42T)
Старый #3266   18.05.2017, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
давай схему ))
Схема из сервис мануала выше, Виктор говорит про контакт S (support), который идёт через предохранитель с плюса АКБ в гену.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
И у меня вопрос знатокам, на генератор всегда подается 12 вольт, даже когда машина стоит выключенная (Nissan Patrol Y61 1999-2007 год), ваше мнение зачем?
Когда я приехал ремонтировать гену в контору специализированную, там товарищ долго искал этот + на контакте S, а его не было! Отправил меня чинить проводку. Вооружившись схемой выше, обнаружил отсутствие 47-го преда на 7.5A в коробке, т.е. плюс от АКБ в гену не приходил вообще, и при этом он как-то работал.

Точно не помню его объяснений, но вроде этот "support" контакт нужен для правильной работы РР (типа чтобы РР имел "обратную" связь от АКБ).

Вобщем, сейчас у меня всё работает по заводской схеме, но вот зарядка сразу не идёт. Про свечи тоже думал, но вроде бы у меня такая чехарда и на горячую. Не уверен, впрочем, буду перепроверять.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
По первому: есть две таблетки, одна срабатывает от 400-600 оборотов и лампа гаснет, другая 500-1200, я с коллегами разделил эти таблетки на дизельные и бензиновые.

Так вот покупая не оригинальный или похожий генератор, я часто сталкиваюсь с подобной проблемой. Думал все об этом знают, фото таблетки не имею.
У меня на патруле гена вообще с единой сборкой РР (Hitachi), отдельной таблетки как таковой нет, в отличие от террановского гены (Bosch).

При одинаковом внешнем виде, РР имеют совершенно разные "кишки", поэтому ошибиться легко, да. Мне после ремонта гены запретили его подсоединять самому, сказали езжай к нам, разберём где у тебя в фишке что, и только тогда подключим (фишка была зеркально перевёрнутая после прошлых ремонтов в г.Ульяновске).

Добавлено через 2 минуты
Кстати ради науки надо попробовать поставить Bosch в патруль и проверить, по крепежам они 1 в 1.

У терраны с зарядкой вообще проблем не было за 8 лет, за исключением случая прохудившихся сальников на валу, отчего гена насосался масла из вакуумного насоса и устал.

Последний раз редактировалось defan, 18.05.2017 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rozzzzzario_agro вне форума rozzzzzario_agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Komsomolsk on Amur; Авто: nissan safari
Старый #3267   20.05.2017, 08:09
По умолчанию
Народ, а после свапа зд на тд тахометр начинает врать, если да то что делаете чтоб не врал
__________________
Спирит 2 98г.в Qd 32, +2
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #3268   20.05.2017, 10:53
По умолчанию
Это зависит от того как вы его подключили.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
rozzzzzario_agro вне форума rozzzzzario_agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Komsomolsk on Amur; Авто: nissan safari
Старый #3269   20.05.2017, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Это зависит от того как вы его подключили.
У меня не совсем такая картина. Я ставил кудэху вместо рд и теперь у меня врёт тахометр на 1/3. Вот и подумал, что и при свапе тд на зд будет врать.
А как можно подключить? Может мне удастся у себя победить тахометр
__________________
Спирит 2 98г.в Qd 32, +2
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #3270   20.05.2017, 18:43
По умолчанию
У каждого мотора по разному.
Датчик считывает определённое количество импульсов за один оборот коленвала, либо 3 либо 4 в зависимости от мотора, этот сигнал поступает в ECM, который его пересчитывает в обороты и даёт свой импульс на щиток приборов, как правило это два импульса на оборот.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook