Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #311   21.04.2011, 19:35
По умолчанию
с маслом и ехать можно спокойно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #312   21.04.2011, 21:34
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Эх... А кто турбу на атмосферника 42-го ставил, есть такие?
Я такой, вначале поставил TD-42, потом добавил к нему турбину. Купил от турбированного выпускной коллектор , турбину приладили от SD33T, интеркуллер оставил родной. После этого прошло 2 года, полет нормальный, пробег после установки 85 тыс. км, масло от смены до смены не доливаю, очень доволен. Будут вопросы -пиши.
Мотористы говорят, если мотор живой, компрессия не ниже 30-32, мотору от турбины плохо не будет, при условии давления в турбине не выше 0.7-08.
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #313   22.04.2011, 10:43
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
и даже канаёбить его не будет?
Все получается все очень даже хорошо. Та м получается что масло на турбину через левый БВ, открывается дополнительное ПРЯМОЕ снабжение.
А при наличии балансировочного, если втулочки подношены, идет выброс по сторонам однозначно. Кроме того найти эти втулочки не реально. В Алматы я знаю несколько таких переделок катается. И ничего. С одним разговаривал владельцем такого Патрола он только улыбнулся, кроме фильтров, масла ничего под капотом не делаю.
Могу дать телефон сотовый парня из Алматы который делал этот двигатель.
Но в принципе самому можно разобраться, если есть книжка по Патролам, там все масло снабжение схему просмотрите, и решайте. Правый БВ вы никак не уберете. Там вместо него делается простой шток чтобы насос вращать.
Посмотрите, подумайте. У меня просто нет книги по этим машинам и найти ее в нашем колхозе не реально.
Не боги горшки обжигают! Все что сделано руками человека, все можно поправить. Успеха Вам.

Добавлено через 11 минут
На днях привезут мне ТД42 буду втыкать вместо ZD30, по мере всех делов буду скидыать информацию по замене и по возможности фотографии.
Удачи всем!

Последний раз редактировалось Vbif7, 22.04.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis_ST вне форума Denis_ST    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: nissan safari (правый руль) 3дв, ZD 30, лифт +2"
Старый #314   23.04.2011, 06:58
По умолчанию
Есть еще предложение, покупаете через фирму посредника Сафаря на Яп аукционе, его там пилят (т.е кузов, рама и двигатель остаются целыми и не тронутыми) и ждете когда полный комплект придет к вам, тут вам и двигатель, и проводка и коробка и раздатка и еще очень много много вкусностей, а все лишнее можно продать, во Владике TD 42 ценятся, т.к их ставят и на катера и на самоделки, двига реально неприхотливая., сам лично наблюдал картину как Сафарь ушел под воду, благо успели заглушить, пригнали трактор, мужик нырнул зацепил трос, вытянули, слили воду, завели и поехали.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #315   06.05.2011, 11:56
По умолчанию
"Подглядел" на дроме http://forums.drom.ru/4x4/t1151567265.html ,может кому пригодится...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #316   09.05.2011, 11:22
По умолчанию
чет я некоторых людей не пойму. уже подробно на ветке описано как все это дело оформить, что, где и как нужно заменить, расход и динамику обсосали. вобщем полностью всё обсудили, рассказали, даже некоторым показали как кронштейны на раму изготовить и приварить. и один хрен какие-то левые вопросы. какая-то паника что их на..ут при покупке мотора. Тут на ветке только я насчитал человек пять которые поменяли мотор. информаци предостаточно. можно сделать как я:
1. обратиться во владивосток к проверенному человеку. он подыщет несколько вариантов моторов. посоветовавшись с тобой поедет и заберет на тест какой-нить, если мотор не очень, поедет заберет следующий и так пока нормальный не попадется. (мне сразу с первого раза достойный попался.) потом завернет и отправит куда надо.
2. если нет знакомых во владивостоке можно через тех же форумчан спросить кто где брал, пообщаться и обратиться туда же.
3. если уж совсем не хочется ни с кем ни о чем договариваться, можно сделать как мой знакомый: просто пройдите в контору продающую контрактные моторы, купите себе то что есть в наличии, привезите в гараж, вскройте его весь полностью и поменяйте кольца, вкладыши, сальники и т.д. и т.п. зато вы будете уверены что этот кот в мешке вам сюрприз не устроит.
а вообще мотор-то железный. там особенно нечему ломаться-то. ни электроники, ни цепей, ни ремней, тнвд тоже железный.
достали уже люди типа "ой я так устал от зд30, хочу поставить тд42 но так боюсь так боюсь... подскажите расскажите нарисуйте, гарантий хочу...."
если реально хотите ставьте. я ока не встретил ни одного сожалевшего. я сам доволен как удав и товарищи тоже. по форумам сколько не лазил все счастливы. недовольство выражают только те кто этот мотор только на картинке видел или его жаба душит что другие ставят а он не может. какую-то ху..ню несут.
кто реально задумывает замену СТАВЬТЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ! бывалые помогут.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #317   10.05.2011, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Whum Посмотреть сообщение
если реально хотите ставьте. я ока не встретил ни одного сожалевшего. я сам доволен как удав и товарищи тоже.




TonY60 "че-та мне не верится, что там колено толще"
Поверь у ТД42Т-толще.

Поэтому и маховик него свой, отверстия крепления шире расставлены, относительно центра.

А вообще, все в этой ветке есть.
Ответить с цитированием
Roman-nsk вне форума Roman-nsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 61 '01 тд42т
Старый #318   23.05.2011, 19:42
По умолчанию Вопрос по мозгам акпп
Всем доброго времени суток!

Произведена замена двигателя зд30 на тд42т на патруле 61 кузова.
Коробка автомат, была оставлена.

В целом замена прошла успешно, без особых сложностей

Осталась только одна проблема, по которой инфы крайне мало. Проблема классическая - не правильно переключаются скорости, ЭБУ коробки тоже остался от зд30

Помогите подступиться к теме, нужен совет.

1. К чему / к каким датчикам на двигателе должны быть подключены мозги акпп? Как оценить корректность подключения и что проверить?
2. Нашлись мозги от автоматного тд42т, но от сафаря 60 кузова. Разъемы разные, вопрос - можно ли как то переделать?
3. Правильно ли я понял из форума, что требуется установка ЭБУ от тд42т 61 кузова? Есть ли у кого сей девайс на продажу?

Спасибо
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #319   24.05.2011, 08:46
По умолчанию
Про продажу "мозгов" АКПП стучись к Олег800 в Уссурийск...в темке "купи-продай" закинь
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #320   25.05.2011, 11:13
По умолчанию
Наконец пришел и ко мне долгожданный TD42. Прошу помощи в прояснении одного вопроса:
двигатель пришел на 24В. Генератор заменю на свой, от ZD30, свечи накала беру новые на 12В, на стартер ставлю релюшку от Крузака 12В/24В и оставляю стартер на 24В. Знаю на ТНВД в Крузаке стоит электронный клапан, который есть и 24В и 12В, а на ТНВД TD42 есть подобный электро-клапан?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook