Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #301   20.04.2011, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
только чот эту легенду на американские движки меняют
А ктонить в России ставил американца? Есть опыт установки/эксплуатации/регистрации? А 42-й по крайней мере приспособлен для патруля, опыт переделки есть, опыт эксплуатации более чем.

А надежности и того и другого хватит даже правнукам. И то, что, возможно, японец накроется на 800 тыс, а американец дотянет до миллиона - все рано стока не наездить.

Все ИМХО, не факт, что правильное
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #302   21.04.2011, 09:00
Смех
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Все закончился мой двиг окончательно. Вчера полность дефектовали. Вердикт - только замена. Разбило все посадочные в блоке под балансирные валы. Короче ремонт точно не вариант. Уже ищу контрактный. Пока самое дешевое предложение 140 000. Пробега 93000, 2003 год. Контора наша Челябинская, мне не известная. Ищу дальше. Звонили прибалты (я у них на сайте запрос оставил), какой-то балт-что-то там. Есть за 140 000, 2002 года с пробегом 130 тыс, цена без навесного (в т.ч. без турбины и тнвд). Если он же с навесным, то уже 170 цена. У них же есть "абсолютно новый" без навесного за 210. Это то, что касается цен на двигатели. На разных сайтах через поиск я их много нашел. Но не хоца "по объявлению" покупать. Ищем через проверенные конторы дальше. Если кто чем может, пишите.
Зачем полный пипец? Спокойно снимаем двигатель, выдергиваем левый балансировочный, выкидываем его сторожно, чтобы не помять. Правый вытаскиваем, освобождаемся от балансиров, делаем из него простой шток, устанавливаем. ЛевогоБВ втулочки снимаем, тоже выкидываем, глушится отверстия под балансир(но не маслоканал!!!) и масло пшло на турбино-побежало легко и свободно. ставим двигатель обратно. заводим, катаемся.
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #303   21.04.2011, 13:49
По умолчанию
ВОПРОС ZD30 с заглушенной турбиной, а мозги не парились? Дымил? что при Этом? как глушил? просто масло заглушил, и все?
У меня беда с турбиной, третья на вылет, кататься надо дел по горло, жду ТД42, машина месяц стоит. коробка механика. Что и как получается?
Мне на технаре сказали что машина с заглушенной турбиной будет тупая до ужаса (слабо верится), дымить будет по черному, двигун накроется в момент, короче страху нагнали выше крыши. Однако трезво ежели судить - моща упадет маленько и усе. С воздухана трубу прямо миную турбину на кулер, маслянные патрубки глушим, и вся беда. Я ТАК ЭТО ПОНИМАЮ. Правильно-ли?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #304   21.04.2011, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
ВОПРОС ZD30 с заглушенной турбиной, а мозги не парились
у дизеля, что турбо, что атмо, степень сжатия не сильно отличается, в отличие от бензинок (8.5 против 11.5). у меня знакомый когда корча собирал на драг, месяца два ездил на 3.0 2JZ-GTE вообще без турбин. Нормально ездил, без последствий, лил он туда 80й бенз всё это время (ибо 8.5 сжатие). Маслоканалы и ОЖ соединил напрямую трубочками со вставками внутри (чтобы сопротивление, как при установленных ТКР создать) и всё.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #305   21.04.2011, 17:32
По умолчанию
Эх... А кто турбу на атмосферника 42-го ставил, есть такие? Уж очень тупо машин стал ездить на 35", даже с заменой главных пар. Менять мотор на контрактный не хочу, т. к. и свой еще походит, да и хрен его знает, что за кот в мешке этот "контрактный" двиг... Мысли есть какие?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #306   21.04.2011, 17:35
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
у дизеля, что турбо, что атмо, степень сжатия не сильно отличается, в отличие от бензинок (8.5 против 11.5). у меня знакомый когда корча собирал на драг, месяца два ездил на 3.0 2JZ-GTE вообще без турбин. Нормально ездил, без последствий, лил он туда 80й бенз всё это время (ибо 8.5 сжатие). Маслоканалы и ОЖ соединил напрямую трубочками со вставками внутри (чтобы сопротивление, как при установленных ТКР создать) и всё.
Прошу прощения, не понял, что вместо солярки 80 бензин заливал?!
И все обошлось?
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #307   21.04.2011, 17:48
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Эх... А кто турбу на атмосферника 42-го ставил, есть такие? Уж очень тупо машин стал ездить на 35", даже с заменой главных пар. Менять мотор на контрактный не хочу, т. к. и свой еще походит, да и хрен его знает, что за кот в мешке этот "контрактный" двиг... Мысли есть какие?
кажется у атмосферного и турбового тд42 разные коленвалы у турбового толще

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, не понял, что вместо солярки 80 бензин заливал?!
И все обошлось?
он пример приводил про другое двигло

Последний раз редактировалось i_iv, 21.04.2011 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #308   21.04.2011, 17:58
По умолчанию
кажется у атмосферного и турбового тд42 разные коленвалы у турбового толще
Да мне уже говорили об этом... Но странно... По другим словам турба от TD42T встает на TD42, как родная... Блок цилиндров, вроде, один (причем он даже одинаковый с бензиновым TB42!), че-та мне не верится, что там колено толще... Ну, в крайнем разе коленвал другой поставить... мда, это уже "капиталкой" попахивает...)
что вместо солярки 80 бензин заливал?!
И все обошлось?
))) Гавно-вопрос! Ваще ничего) Правда, если недолго)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #309   21.04.2011, 19:22
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
))) Гавно-вопрос! Ваще ничего) Правда, если недолго)
главное маслица добавить
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #310   21.04.2011, 19:30
По умолчанию
При мне таепта молотила и без масла)
P. S. У кого регистрация на Drive2 усть? Дайте приглашение, а? Я тоже хочу там зарегиться - там чел с туброй на атмосфернике есть - хочу его поспрошать.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook