Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #291   01.04.2011, 21:12
По умолчанию
Сообщение от flay1342 Посмотреть сообщение
Какие пары? Не понятно. Имеется в виду редуктор главной передачи???
Пары это пары что в заднем что в переднем редукторах, тобишь ведущая и ведомые шестерни
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #292   01.04.2011, 21:13
По умолчанию
[quote=flay1342;1933531]
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
Да и пары 4.625 щас, более тяговые.
Какие пары? Не понятно. Имеется в виду редуктор главной передачи???
И если не секрет какой у тебя расход при такой манере передвижения?
Олегу написал прямо в личку. Походу к нему народ постоянно обращается (значит человек должно быть надежный, посмотрим что он оп цене предложит.)
да, в редукторах главные пары 4.625 стоят, по городу 17 л на сотню получается, по трассе еще далеко не летал, по лесу 26-32 л на сотню, когда снег пробивать приходилось.
А насчет пробега, не факт что у меня он еще родной, может смотанный, не первый же владелец. Сам вот приборку недавно поменял, щас аж 147 тысяч пробег стал

Последний раз редактировалось СталкерИрк, 01.04.2011 в 21:24.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #293   02.04.2011, 06:40
По умолчанию
владельцев 42-х моторов пруд пруди на самом деле, просто не все на этот форум заходят
Любой мотор сломать можно, в том числе и ТД42, и ломают и чинят.
Сам на серии ТД(27-42) с 2002 года, это конечно расслабляет...появляется уверенность в том что в машине может сломаться все кроме мотора
Слабое место...хм...пожалуй можно назвать помпу, иногда встречаются случаи что начинает подтекать.
Рабочие обороты в 90% эксплуатации 1200-1900. расход на нашей говеной солярке по городу 16, по трассе 9-11...Атмо, ручка.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #294   02.04.2011, 09:46
По умолчанию
Да нет никаких проблем у TD42, ну нет и закончили! Старый, надежный, тяжелый, моментный, простой, низкофорсированный тракторный дизель, и точка Нет у него никаких проблем, также как и у бензинок. А подтекание помпы это не пример, это тоже самое что на TB45 с пробегом более 300 000 км иногда трескается крыльчатка вентилятора (Дэн привет тебе и твоему радиатору )
Ответить с цитированием
flay1342 вне форума flay1342    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan patrol y61 2000г.в.
Старый #295   03.04.2011, 21:19
По умолчанию
Написал олегу 800. За те деньги , что он предлогает в москве можно 2 двигла купить или 1 купить и нолностью перебрать. Нашел в питере контору с приемлимыми ценами должны отзвониться, жду. но обещяния красочные. Будет результат напишу.
А подтикающая помпа это по моему не проблема по сравнению с безрезультатной переборкой двигуна.
Мне вообще не понятно как можно полностью перебрать двигло и не опредидить причины поломки у меня это в первые.
В сем большое спрасибо за участие но расход меня не обрадовал, на моём моторе он не привосходил 13 литров ни зимой ни летом ни в городе ни за его приделами. по ходу придется готовиться к большим затратам на топливо чем я думал ранее.
Ответить с цитированием
nostromos213
Старый #296   14.04.2011, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Yurik73 Посмотреть сообщение
Зимой менял на своем Патроле Y61 1999 года RD 28 на TD 42...
Радиатор остался мой,...
Как так у Вас получилось оставить родной Y61-й радиатор?
На RD28 и TD42 ось вентилятора охлаждения не совпадает!
Я решил эту проблемой установкой радиатора с Y60. Пришлось крепления колхозить
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #297   19.04.2011, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Предыстория создания темы такова: взял Патрол 2002г. АКПП, кожа-рожа.... ЗД 30 оказался мертвый, ну или почти. Сначала точили ГБЦ, меняли прокладку. Теперь выбивает технологическую заглушку при оборотах 3000 и выше. Кроме того сильно греется блок цилиндров где-то в районе балансирных валов (судя по книжке). Разбирать-собирать-капиталить уже надоело, кроме того по цене приближаются все эти мероприятия к цене контрактного двигателя. Тут видел тему о контрактном двигателе ТД42, слышал о его феноменальной надежности. И крепко задумался. Решил выделить в отдельную тему именно замену ЗД 30 на такой движок, чтобы обсудить техническую сторону вопроса. Интересует мнение соклубников по следующим вопросам:
1) Что нужно дополнительно менять из навесного и какие вообще доработки нужны?
2) Целесообразность замены с точки зрения расхода топлива (слышал жрет как 4,5 бензин)?
3) Опять же по слухам (не помню где читал) медленный он ужас. В сравнении с ЗД 30 сильно заметна разница в динамике?
Прошу прощения, мне кажется ответ на свой вопрос вы так и не получили. я задал подобный вопрос на 3-х форумах и кругом бестолковый треп. похожий на базарный. Все что угодно, только не по теме.
на 2 и 3 вопросы отвечаю.
расход горючки, в пределах 10-13 литров, мало чем отличается от зд30.
Насчет медленный- с дури можно и хрен сломать. а дизеля это тяга, и 100 км/час для дизеля это космическая скорость.
Далее о целесообразности: ТД42 разработан для маломерных морских судов. но стали его втыкать патролу. а как известно судовые двигатели ---
ЭТО ВЫСОКАЯ НАДЕЖНОСТЬ, НЕПРИЛИЧНЫЙ РЕСУРС, МАЛЫЕ ТЕКУЩИЕ ЗАТРАТЫ, МАКСИМАЛЬНО НАДЕЖЕН. Вы будете кататься, ваши дети и внукам достанется. потом только этот двигатель умрет(если попадет в руки дурака).
При замене, коробка ZD30 механика, влетает в этот двигатель как родная.
Сам не ставил, технари сказали. по ногам не знаю, думаю не напрасно меняете.
Ответить с цитированием
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #298   19.04.2011, 23:15
По умолчанию
Сообщение от nostromos213 Посмотреть сообщение
Как так у Вас получилось оставить родной Y61-й радиатор?
На RD28 и TD42 ось вентилятора охлаждения не совпадает!
Я решил эту проблемой установкой радиатора с Y60. Пришлось крепления колхозить
Подрезали диффузор, что-бы вентилятор не цеплялся, и проблема исчезла.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #299   20.04.2011, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
только чот эту легенду на американские движки меняют
может из-за того, что в тд42 - чуток менее кобыл и момента, а в американцах - немного иначе, к примеру: GM Diesel 6.5 V8 220 koni , 610 Nm ?
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #300   20.04.2011, 16:35
По умолчанию
В дополнении думаю ,что еще и цена адекватна на новые движки 6.5 в отличии от цены на новые 4.2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook