Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #21   02.06.2009, 13:10
По умолчанию
дороговато решение вопроса получается, как ни крути
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #22   02.06.2009, 13:14
По умолчанию
зато в натуре легенда получится
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #23   02.06.2009, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
дороговато решение вопроса
Если решил для чего тебе ТД42Т,и состояние у коротыша достойное,то как сказать.Считай всё есть: агрегаты с доками,проводка,навесное и т.д.- разбирай и перекидывай.И масса "железа"в запасе(или продать).При заказе выйдет не намного дешевле.А здесь всё есть-можно пощупать,послушать,год достойный.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #24   02.06.2009, 13:33
По умолчанию
Порося :
Из собственного опыта:
В бытность владения Паджеро-1 1988гв (движок 4G54 бензин) с ним произошел стандартный вид поломки, а именно проворот вкладыша (1-го) на 280000км. Кап ремонт в известной конторе с проточкой под рем вкладыши+новые поршневая и всё-всё внутри. Итог через 500км обкатки проворачивает 4-й вкладыш. А ведь говорили мне, не делай капремонт движка.... но не послушал я умных советов. Решение пришло неожиданно. А не поставить-ли вместо бензина дизель 4D56, тем более коробка полностью идентична, разнились только передачи в мостах, ну и фиг с ними... Подумано-сделано!!! И вот контрактный АТМОСФЕРНЫЙ дизель с Делики установлен. Далее оформление доков в ГИБДД (2часа) и машинка стала просто песней. Бензиновый двигатель был продан (блок с документами и головка блока+гена+стартер) и сумма перекрыла покупку дизеля с установкой. На дизельке я откатал 4 года (180000) и ни разу он меня не подвёл, даже при -37*С в Москве.
Итог ИМХО:
Переборка больше никогда!!!
PS.
Если есть желающие, то по остаточной стоимости продаёшь со справкой о высвободившемся агрегате!
Далее поиск контрактного дизеля 3D30
Кто-то может сказать, что и контрактный двигатель может быть убит. Но при покупке есть гарантия, и никто не отменял диагностики. Удачи!!!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #25   02.06.2009, 15:07
По умолчанию
А сколько стоит наш новый голый двигатель 3,0 дизель,кто знает?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #26   02.06.2009, 15:16
По умолчанию
В районе полумиллиона, мне так озвучивали в сервисе. Но наверняка по своим можно дешевле найти
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #27   02.06.2009, 15:42
По умолчанию
тут в автомире на днях ТНВД предложили поменять за 211 000. про ДВС и подумать страшно
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #28   02.06.2009, 16:08
По умолчанию
где-то тут на нашем сайте недавно видел новый движок за 220...
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #29   03.06.2009, 08:01
По умолчанию
Все закончился мой двиг окончательно. Вчера полность дефектовали. Вердикт - только замена. Разбило все посадочные в блоке под балансирные валы. Короче ремонт точно не вариант. Уже ищу контрактный. Пока самое дешевое предложение 140 000. Пробега 93000, 2003 год. Контора наша Челябинская, мне не известная. Ищу дальше. Звонили прибалты (я у них на сайте запрос оставил), какой-то балт-что-то там. Есть за 140 000, 2002 года с пробегом 130 тыс, цена без навесного (в т.ч. без турбины и тнвд). Если он же с навесным, то уже 170 цена. У них же есть "абсолютно новый" без навесного за 210. Это то, что касается цен на двигатели. На разных сайтах через поиск я их много нашел. Но не хоца "по объявлению" покупать. Ищем через проверенные конторы дальше. Если кто чем может, пишите.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #30   03.06.2009, 10:21
По умолчанию
Если 30-й брать, то только после 2004 года... Иначе есть риск напороться на очередной бракованый... Но и цена будет значительно выше! Тогда, как мне кажется - выбор твой должен быть в сторону 42-го турбового))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook