Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2891   23.09.2015, 12:22
По умолчанию
PetroFF, ну врятли это поддержка разговора, скорее засветить свое присутствие. Так как все это уже было.

Я пишу на форуме информацию для того, чтоб человек мог по моим фото не только мотор поставить, но и всю машину собрать.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
DomT_ вне форума DomT_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патрол 61
Старый #2892   23.09.2015, 12:24
По умолчанию
PetroFF, Всем, привет Я владелец этого легендарного автомобиля, которому Виктор дал вторую жизнь с новым мотором и акпп. ЗА выходные на нем уже проехал более 2 тыс км. Автомобиль едет отлично, для своего веса) По трассе в левом ряду с крейсерской скоростью 110 км без проблем. По ходу эксплуатации буду отписываться свои впечатления. Первое и самое важное что стал ездить на работу на этом автомобиле на гражданский автомобиль пересаживать не хочется).

Спасибо Виктору)))
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2893   23.09.2015, 16:06
По умолчанию
можно чуть внесу ясность...Виктор, вот твоя реплика:

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
переустановка МКПП Зд30 на АКПП ТД42Т, без доработок карданов и траверсы.
...а это требуется только при установке америкоса V8 с коробкой 4L80E в рестайлового ПатруляY61. Все остальные свапы делаются по ВАШИМ,уважаемые спецы, отчетам и созерцаниям клиентов из штатного железа без доработок....только перевариваются опоры мотора. Поэтому "доработка траверсы и карданов" т.е. это уточнение в теме свапа ТД42 нафик не нужно...если только не стоит цель снова вернутся к "возне" между свапами и спецами... ....
...дальнейшие умозаключения про "элементарный" перепрыг с АКПП-МКПП "без доработок" это уже профессиональная болтология и стёб.... А что касаемо впечатлений потребителей продукции спецов,то и мысли не было очернить или подвергнуть сомнениям профессионализм...Всем добра!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 23.09.2015 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2894   23.09.2015, 17:02
По умолчанию
kolyasik, мда круто завернул. По стебу это ты зря. Но может и правильно, что в уточнения лучше не вдаваться, пока не спросят. И я за мир)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2895   23.09.2015, 17:10
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
мда круто завернул.
А я в тебе и не сомневался...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #2896   26.09.2015, 12:58
По умолчанию
Звонил в местную фирму, которая свапом занимается, говорят что при свапе мне придётся менять ещё и раздатку и мост передний. Так ли это? Планируется свап RD28T МКПП на TD42T МКПП или АКПП. Коробку понятно что менять, а раздатку и мост зачем?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2897   26.09.2015, 16:23
По умолчанию
Мост менять не надо.

Раздатку не обязательно.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #2898   26.09.2015, 16:57
По умолчанию
Моя раздатка подойдёт для автомата TD42T?

Последний раз редактировалось Пуська, 29.09.2015 в 10:21. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2899   26.09.2015, 17:08
По умолчанию
Подойдет.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2900   26.09.2015, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
говорят что при свапе мне придётся менять ещё и раздатку и мост передний. Так ли это? Планируется свап RD28T МКПП на TD42T МКПП или АКПП. Коробку понятно что менять, а раздатку и мост зачем?
Поздравляю с хорошим выбором.

1. Покупать АКПП лучше с раздаткой, а свою продавать, так как при снятии раздатки АКПП становится не герметична и туда может попасть влага и инородные предметы, как следствие преждевременный выход ее из строя.

2. Раздатки одинаковые, но есть разница по шестерням датчика выходного вала, может врать спидометр.

3. Придется менять задний фланец редуктора, либо гибридить два кардана (ЗД30 и РД28). Если машина шоссейного использования, то менять фланец не обязательно!

4. Далее выбор за вами, можно доработать траверсу КПП, а можно купить новую от купленной КПП и переварить задний и передний кардан, в зависимости от устанавливаемой КПП. Можно купить штатные карданы, от той КПП, которую купите.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook