Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2851   17.08.2015, 01:24
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
doich, разница снаряженной массы 60 и 61-200 килограмм. Менее 10процентов. Это критически много?
Не ошибочка в весе У60 - У61 500кг, хотя соклубник погорячился, момент у ТД42 выше на низах чем у ТД42Т. Но в целом если ехать где холодно, одназначно надо турбу.

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от doich Посмотреть сообщение
3. Электрика..... Сказать вобще нечего. Делал ПТУшник первокурсник.
В родные жгуты ничего не собрано, несколько проводов кинуты через двигатель поверху, клемы АКБ и дополнительные подключения в ужасном состоянии, всё что подключено допами на скрутках, налеплено в общем на соплях. И так кстати и доп свет сделан, более того я смотрел все машины доп свет был прокинут через одно место на всех кроме одной но она была не из Москвы. Там человек понимал куда едет.
4. Шланги тосола терлись о провода и кузов.
И главный прикол если что то нужно было закрепить под капотом на кузов для этого использовались саморезы. Это по моему болезнь всех СТО. Прикрутили, держится, тачка уехала, ну и .... с ним.
Это то что сильно в глаза бросилось.
Задача была другая просто, сделать так что бы машина вобще могла ехать самостоятельно.
Здается мне, что это та машина что ко мне приезжала и не вернулась.....

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дохтур Посмотреть сообщение
А если мне как владельцу комментировать нечего??? Ездит и слава богу, я верю в великую надежность двигателя! А профи сразу видит, что можно изменить, как улучшить... В споре рождается истина. Я лично увидел в этом разговоре то, что те люди, которые профессионально занимаются свапом, пытаются выяснить почему данный узел сделан так, а не иначе и что из этого следует.
Беда в том что когда люди ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются свапом, такие вещи не обсуждают. А например думают, как приманм=стырить пошаговый мотор на цикловую подачу, чтоб как на БМВ М3 иметь клавишу спорт! А если обсуждаются проблеммы цвета и надписи на детали, то это просто пользователи!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 17.08.2015 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2852   17.08.2015, 01:32
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
А если обсуждаются проблеммы цвета и надписи на детали, то это просто пользователи!
Вить, а где обсуждались проблеммы цвета???
Ты моторы ставишь для пользователей!!!, или профессионалов???.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2853   17.08.2015, 01:32
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Странные Вы. Столько пурги понаписали. Вот меня интересуют конкретные вопросы по сживлению акпп. Еще один вопрос по траверсам возник. Какие и когда используются. А Вы тут столько хрени (извини те уж) по написали. этично, не этично... Цель и у нас и Вити одна) сделать так чтоб патрол ехал и не превратился в уазик))
Еще. Вить, ты несколько раз писал что переделывал проводку. Ты какие то схемы рисуешь хозяевам, или потом надо угадывать что к чему?
Схемы в визио рисую, все в цветном виде. С расшифровкой конечных точек и номеров пинов на конечном устройстве!
Траверсу подгоню до милиметра любую, все зависит от устанавливаемого мотора, например если ставим ТД42Т то есть четкое положение по установки мотора, соответсвенно траверса дорабатывается от положения мотора. Ты прав что цель одна, но я эту дискуссию обязан довести доконца. Потому как уже скзал "Коментировать работу другого может тот, кто уверен в своей работе" А в данный момент, обоснование, обсалютно не важных вопросов перерасло в полемику и не конструктив.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 17.08.2015 в 01:55.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2854   17.08.2015, 01:53
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Вить, а где обсуждались проблеммы цвета???
Ты моторы ставишь для пользователей!!!, или профессионалов???.
Я моторы ставлю для Патрулеводов, для людей которые после моей сборки могли бы уехать в любую точку мира, с гордостью открыть капот и показать мою сборку.

А теперь держи букет вопросов (это по первым твоим замечаниям):

Замечу: я перетрехнул всю машину проблемы с тросиком, трубкой гура и пыльником раздатки.

На все сказанное ниже готов предоставить фото, завтра выложу с работы, если пожелаете!

1. Про гур, там все чисто и хорошо, подтеков нет, пропали 4 хомута, которые просил поставить владелец, это печалит!
2. Пыльники кулис: на кулисе КПП пыльник новый, на кулисе раздатки целый. На кузове, все доработано согластно установки другой коробки (пояснить не буду, лекции закончились)
3. Вы ставили бампер передний: кривой пипец, левая часть крыло трет, на правой зазор 20мм, смещен в право, прижат к фарам, шайбы не обварены! ИТОГ: при ударе бампер ломает фары. если человек поднимет машину хайджеком - сломает фары и крыло помнет.
4. Вы ставили задний бампер: Криво, правая часть стыкуется с навесным продолжением бампера, который установлен на кузов, все стучит и дребежит (снял видео). Итог: некакого, все перекрутил.
5. Меняли подвеску, не выровнена машина, расстояние меж колес и арками разное, задние пружины разной жесткости, это вы не учли. Итог: не на что не вилияет, просто истетика, но даже это надо доделовать проставками!
6. Обслужили передний мост, а что там выдовлено пипец смазки то, везде все в масле, вы знаете что черезмерное набивание смазки рвет сальники, и вы кулаки регулировали? Что то по прокладкам НОВЫМ это не видно!

В общем вывод, в предь прошу на каждый довод писать: не нравится - почему - как надо сделать. После увиденного больше на эту тему дискутироать не хочу. Если хозяин прочтет, советую ехать на переделку.

Ах да, фото если и тут возникнут вопосы выложу с удовольствием, но если попросите, потому как все же есть некая этика и уважение. После этой машины я о вас узнал куда больше чем в этих трех страницах, удачи мужики в работе!!!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 17.08.2015 в 02:11.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2855   17.08.2015, 08:30
По умолчанию
Воды налил в ответе на конкретные вопросы.
Витя, ты поставил v8 и ни разу не позвонил, и не позвал посмотреть как это работает??? Ну и кто ты после этого?????
Опять же вопрос по траверсам, карданам, парам, электрике, програмному обеспечению.
Как, какие. Где брал и делал. Мне было бы интересно попробовать другие программы управления акпп.
Про "криво" установленные бампера: как только поменяются подушки кузова, все станет ровнее ровного.
п.6: смазки тиам столько сколько надо. Оригинальные сальники не порвутся.
П5. Все пружины стоят так как надо, всю эстетику наводить имеет смысл после того как кузов будет стоять относительно рамы так как должен.
П1 и п2 Сашка опишет. На сколько я помню текла обратка гура.
И это. Ты считаешь что мы зажали 4 хомута???)))) типа ложечки нашлись, а осадок остался?))))
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2856   17.08.2015, 08:49
По умолчанию
Нiкоlа,
1. Воды, это мы Патрули собираем, попробуй на Каен поставь так бампер, холмик сразу возле слесарки получится.
2. Поставил и не сказал , потому как вы ставите в8, я ориентируюсь на ТД и все остальное, и в вашу кухню не лезу, ну не люблю я моторы GM! + я никогда не делюсь схемами и секретами установки сложных элементов, потому как повторить сложно, а если человек грамотный сам все поймет.

По травесам, ну а какая проблема, траверса это всеволишь кусок металла, переваривай ее как хочешь, главное чтоб подушки КПП были без нагрузки. Поставил коробку, уровень с низу, приподнял, если все поднялось равномерно, значит попал! учитываем углы карданов и все готово!

На все остальное больше не отвечаю, качество увидел.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2857   17.08.2015, 09:03
По умолчанию
Вить. Что значит не лезу? Лезь сколько влезет) извини за коламбур.
Мы ориентируемся на клиента, что ему интересно то и поставим.
Смещая (переварива) траверсу надо менять (певаривать) карданы: расстояния меняются. Углы меняются когда лифтуешь машину. Вот и спрашиваю чего делаешь. За нас могу сказать что мы стараемся использовать штатные: перевариваем только в крайних случаях. От траверсы зависит как стоит мотор: расстояние до радиатора и передней панели.
Кстати: джечат за раму) так что ты не прав,говоря что при использовании джека фару раздавит.
Мне правдо интересно и проехатся на другом патруле с акпп ниссановским и попробовать другие програмки для Акпп. Скинь контакт хозяина, у нас есть общаая тема))
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 17.08.2015 в 09:19.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2858   17.08.2015, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Скинь контакт хозяина, у нас есть общаая тема))
Я ему уже отписал, должен проявиться!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ГАВРИЛОВ вне форума ГАВРИЛОВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: эНск; Авто: Y61 ZD30,шнорк,доги 5",35",2 Winch12000 в обвесе Вездеходоff,СВ, пневма
Старый #2859   17.08.2015, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Кстати: джечат за раму)
немного не в тему, но как это, с какой стороны 61 рама настолько выходит из-под кузова, чтоб можно было домкрат под нее поставить?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2860   17.08.2015, 10:01
По умолчанию
Увлекся: джечат за силовой бампер, который прикручен к раме, силовые пороги, прикрученные (хотя видел и приваренные) к раме или за колеса, которые тоже "соединены" с рамой). Расшифровал свою фразу?)

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Я ему уже отписал, должен проявиться!
Ждемс) подумай на счет обмена программным обеспечением для акпп.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 17.08.2015 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook