Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2811   14.08.2015, 18:36
По умолчанию
Да что в сборке понимать? Наливай, да пей)))
Главное, чтобы все работало и минимум колхоза )

А если серьезно, то от тебя, Александр, странно слышать такие претензии как трубка гура потекла, первичка шумит, компрессор потек...ты же вроде мастер, должен понимать, что от сборки эти моменты не зависят.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 14.08.2015 в 18:48.
Ответить с цитированием
ушлёпа вне форума ушлёпа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол
Старый #2812   14.08.2015, 21:20
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение

Теперь отвечу всем- мы не скрываем своих установок и можно встретиться с любым из соклубников кому мы ставили мотор и посмотреть все что мы делаем.
Так очень хотелось увидеть но до патрулевки не кто к сожелению не доехал
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2813   14.08.2015, 23:47
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
А далее вы помните, что в маховике есть гелий, так вот за счет его хаотичного движения,
извини, но это из серии азота в колесах. какое хаотичное движенин гелия?????
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Если человек может коментировать работу другого, значит он точно знает что к его работам вопросов нет!
не согласен. Это только про покойников либо хорошо либо ничего. Мы вроде не покойников собираем)

Добавлено через 14 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
ему качества железа и сборки, ты уверен что получишь именно конструктивную критику?
однозначно. ибо неконструктивная всерьез никем не воспринимается.
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Александр, странно слышать такие претензии
мы сегодня целый день обсуждали Сашкину переписку на форуме. М все что написано и проговорено не имело формата претензий и желания померятся писькой с Витей. Исключительно желание понять как кто чего делает и как делать самим.
Сообщение от ушлёпа Посмотреть сообщение
Так очень хотелось увидеть но до патрулевки не кто к сожелению не доехал
Самим жалко.
Кстати. Витя видел только мою машину. Когда в самом начале я приехал посоветоваться как заставить АКПП работать, и на масленичном выезде. И судить о нашей работе по моим экспериментам не совсем верно
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 14.08.2015 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2814   14.08.2015, 23:54
По умолчанию
ах ха ха))) парни, у вас чего? у всех что ли клиенты закончились)))) как маленькие...нет ничего идеального, даже с конвейера. сколько людей столько и мнений. чего хорошо,а что плохо, проверяется только временем. Я себе сам поставил, правда с помощью советов Вити, т.к. в принципе больше никто не откликнулся(( но довожу до идеала уже по возможности и по времени.
педаль газа я вообще поставил от рд28 механики и трос от туда же, все прекрасно работает...
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 14.08.2015 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2815   14.08.2015, 23:59
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
педаль газа я вообще поставил от рд28 механики и трос от туда же, все прекрасно работает...
вопрос возник изза лишней дырки в моторном щите. если есть ниссановское, то лучше его использовать. имхо)
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2816   15.08.2015, 00:15
По умолчанию
Нiкоlа, согласен, но есть одно но...когда искал находил только новую за 3т.р., она мне нафиг не нужна была, потом купил от праворукого, хотел переварить, но тут мне по блату подвернулась педальки от леворукого, а вот сверлить или че то ставить я не хотел только из за того, что там надо вымерять, заглушки искать и т.д., а так педаль воткнул, трос протянул и усе, но эт чисто с моей стороны.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
изза лишней дырки
обычно никогда не возникает из за этого)))

Добавлено через 4 минуты
ВикторЛис тоже красавчеГ
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
внутренний пластик заменяющий смазку
зачем нам это то? ради только пополнения интелектуального запаса...мне бы было более интересно послушать про какую нить "фишку" по мотору...в тему давно не заходил...но настроение поднялось)))

Добавлено через 2 минуты
Мы вот с агентом тоже можем пообщаться на языке, который не доступен обычным, например про акцессорные обязательства или про абандон))))
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 15.08.2015 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2817   15.08.2015, 01:29
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
зачем нам это то? ради только пополнения интелектуального запаса...мне бы было более интересно послушать про какую нить "фишку" по мотору...
интеллектуального? точно не поможет, а вот кругозор расширяют эти знания))
Про "фишку" - четыре фазы сгорания топлива http://ustroistvo-avtomobilya.ru/dvi...mesi-v-dizele/
ЗЫ все же Витю рек. слушать, знания не бывают бесполезными)))
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2818   15.08.2015, 08:58
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
когда искал находил только новую за 3т.р.,
ну я не понимаю этого. Вы делаете пипец какую дорогую переделку, и начинаете экономит на конструктивных элементах. Это то же самое, что делая ремонт в ванной например, купив дорогую сантехнику, начать экономить на фитингах), типа мне не упали фитинги латунные за 300р я куплю за 100 хрен знает что, за то дешевле. их же даже не видно.
Вить, а что за Гелий в маховике?
Пластик выступающий в роли внутренней смазки? не понимаю. В девятошном тросике тефлонофые нитки вставлены???

Добавлено через 1 минуту
А 4,2 с автоматом кто то вживлял? инетересно как электрика сживается. Я потому что года 2 убил чтоб это все поехало.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 15.08.2015 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2819   15.08.2015, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
А 4,2 с автоматом кто то вживлял? инетересно как электрика сживается. Я потому что года 2 убил чтоб это все поехало.
Так Лис уже года как 2 вживляет )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
ЗЫ все же Витю рек. слушать, знания не бывают бесполезными)))
Знания это хорошо, а когда они подкреплены опытом постройки большого количества Патрулей (кстати, сколько?) - еще лучше.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 15.08.2015 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2820   15.08.2015, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Знания это хорошо, а когда они подкреплены опытом постройки большого количества Патрулей (кстати, сколько?) - еще лучше.
Уже лет 15 зарабатываю продажей своих мыслей/идей и других продуктов умственной деятельности при ремонта а/м и мое слово крайнее. Движки, автомобили у нас немного сложнее, например на некоторых в ДВС стоят насосы с переменной производительностью, по две форсунки на цилиндр и т.д.. Так что тюнинг патруля, не сложная работа и не выгодная.
зы А Витю слушайте, пока ему не надоело делиться знаниями и опытом, мне это уже порядком надоело. Сорря
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook