Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2801   14.08.2015, 10:29
По умолчанию
ViktorLis,

Спасибо за ответы.

Псс, я нигде неписал и не говорил, что считаю нашу сборку идеальной)))).

Пссс- штатный трос газа с леворукого стоит 1300р, педаль газа 1500р.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2802   14.08.2015, 10:38
По умолчанию
Aggent, Не в толщине дело, дело в пружинах и лепестках, я сделал простую вещь: взял болванку выточил грибок, прикрутил к нему сцепление с корзиной и маховиком, все это установил в токарный станок. Далее на заднюю бабку станка закрепил выжимной подшипник с его телом, внутрь вставил направляющую в виде отрезанног первичного вала. Потом гидравликой подвинул бабку и О ЧУДО после первого выжима появился звук. И четко от лепестков. Если палкой нажать на корзину, звук прекращался.
Тогда я выгнул лепестки в нутрь, стало тише. Потом под пружины выжимного подложил бумагу, звук пропал! Конечно сцепа в помойку, но она на эксперимент и была нужна. А далее вы помните, что в маховике есть гелий, так вот за счет его хаотичного движения, пружины всегда в нагрузке и шумят тише, но шумят. Поэтому еще один признак, НО НЕ ВСЕГДА, кончины двухмассового маховика, это шумное сцепление, так как у маховика пропадает эластичность!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
ViktorLis,

Спасибо за ответы.

Псс, я нигде неписал и не говорил, что считаю нашу сборку идеальной)))).

Пссс- штатный трос газа с леворукого стоит 1300р, педаль газа 1500р.
Если человек может коментировать работу другого, значит он точно знает что к его работам вопросов нет! Я не против обсуждать свою работу, но не понятно почему ты как мастер и сборщик пишешь про вопросы этой машины. Причем даже хозяин не в курсе. Саша еще раз повторюсь, и поясню, мы собираем машины, если есть вопросы можно и нужно их обсуждать, чтоб качество сборки росло, это надо всем и тебе и мне. Я рассказывал и отвечал на все вопросы и делился своими наработками, но было бы правильней чтоб писал хозяин или писали с его ведома!

1300 + 1500 = 2800, а мой трос стоит 350р + 40р фиксатор + 50 направляющая = 440р! Если взять вот такую экономию на каждую детальку, то выходит очень приличная сумма!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 14.08.2015 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2803   14.08.2015, 11:20
По умолчанию
ViktorLis,
делай свое дело и отвечай только на критику по конструктиву,что ты собственно и сделал.
По сцеплению....у меня на штатном сафарике 60 ке с тд42т шумит сильнее,чем на 61 с переставленным тд42т,и я только прочитав эту переписку узнал об этой проблеме.
Трос у меня тож от ВАЗ,да,он достаточно тугой,но привык как то.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2804   14.08.2015, 11:53
По умолчанию
Витя, спасибо за пояснения по сцеплению.
У товарища на штатном ТД42 перестало шуметь посте утопления коробки)))
Но потом МКПП кончилась. А другой тд42 уже 600000 км проехал с таким звуком и все ок, так что думается не проблема это вовсе...

П.С. Критиковать чужую работу легко. Легче, чем свою выставить на суд общественности)) К тому же, у всех разные требования к качеству. Мне нравится как Виктор машины строит, жаль только что не могу себе позволить его услуги, приходится колхозить самому))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
ушлёпа вне форума ушлёпа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол
Старый #2805   14.08.2015, 12:20
По умолчанию
Виктор мастер. Есче раз в этом убеждаюсь , объяснить не объяснимое для многих может только тот, кто знает как это делается и работает мастерство растет с каждой зделонной работай))) но мне сделал лучше всех
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2806   14.08.2015, 13:33
По умолчанию
Пишу по этгй машине, потому что она нам в руки попала, других твоих установок я не видел.
Прошу заметить, я не критикую, а задаю вопрос, почему.

По педали газа я могу понять по поводу экономии денег, но то что трос ваза закрепленый на хомутике на 2х шклявых болтиках надежнее заводского ниссановского троса и штатной мех педали рассчитаной под этот трос-тут уж никак не могу поверить))))).
Насчет хода педали газа - штатная мех педаль имеет рассчитаный японскими инженерами ход под тнвд 4.2. )))))



Теперь отвечу всем- мы не скрываем своих установок и можно встретиться с любым из соклубников кому мы ставили мотор и посмотреть все что мы делаем.

И я именно за конструктивную критику и ответы по ней.

Добавлено через 1 минуту
ушлёпа,

Именно по этому я задал свои вопросы, если внимательно почитаете, потому что знаю!, как это делается и как можно встать в опе мира с ненужной экономией в пару тыс рублей.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 14.08.2015 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2807   14.08.2015, 14:28
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Пишу по этгй машине, потому что она нам в руки попала, других твоих установок я не видел.
Прошу заметить, я не критикую, а задаю вопрос, почему.

По педали газа я могу понять по поводу экономии денег, но то что трос ваза закрепленый на хомутике на 2х шклявых болтиках надежнее заводского ниссановского троса и штатной мех педали рассчитаной под этот трос-тут уж никак не могу поверить))))).
Насчет хода педали газа - штатная мех педаль имеет рассчитаный японскими инженерами ход под тнвд 4.2. )))))
Так, давайте разберемся, трос (ВАЗ) от педали газа имеет внутренний пластик заменяющий смазку, далее трос имеет защитный кембрик не допускающий перетерания основной кожуха троса. На конце троса установлен пыльник, от попадания частичек грязи. Зацеп с ТНВД обеспечивается штатным зацепом, наплавленным заводом и один в один таким же как и на тросе Ниссан. Трос закреплен на пластинке (теле) крепления педали газа (ТПС) через (Штатную) алюминивую направляющую, исключающую перетерания троса. Сам трос подается до педали через барабан намотки штатного троса ЗД30, позволяющей сматывать и наматывать трос в обсалютном горизонте, а не по экспоненте что исключает перетерание троса в напровляющей. В педали трос продет через штатный пластик и закреплен креплением специально разработанным для фиксации металлических тросов. Далее, для работ с тросом и дальнейшего обслуживания трос не укарачивался, а был оставлен технологический запас. Так как ступа человека состовляет примерно 35см, чтоб не мешался, трос свернут и окуратно зацентрирован хомутами, которые несут лишь дизайнерскую функцию! Болтами он не как не закреплен, и таковых никогда небыло!

Штатная педаль по ходу не совсем подходит, так как упор на полу расчитан на педаль зд30 и имеет ниже высоту чем на ТД42, тем самым натяжение троса может вывести из строя селектор ТНВД. Но можно так же доработать педаль как сделал я, просто ограничить ход, тогда зачем покупать, если можно все построить и так. Тем более большинство людей в АКПП использует ТПС именно с педали ЗД30!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение

Теперь отвечу всем- мы не скрываем своих установок и можно встретиться с любым из соклубников кому мы ставили мотор и посмотреть все что мы делаем.

И я именно за конструктивную критику и ответы по ней.

Именно по этому я задал свои вопросы, если внимательно почитаете, потому что знаю!, как это делается и как можно встать в опе мира с ненужной экономией в пару тыс рублей.
Саш, а если поднять тему качества железа и сборки, ты уверен что получишь именно конструктивную критику?
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 14.08.2015 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JEIK76 вне форума JEIK76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: patrol Y61 ТД 4.2
Старый #2808   14.08.2015, 15:02
По умолчанию
ViktorLis, Что то как то мудрено трос зацепили на педальку)?! На своем я трос ввел через отверстие в передней части кузова оно под кронштейном самой педали ЗД. Заглушку резиновую удалил и туда как раз подходит пластиковый наконечник троса ВАЗ, и еще пару пропилов в кронштейне педали и вот он трос в салоне. С педалью не сходится 4,5 см. Маленький простенький удлинитель и готово))) ( трос не укорачивался)
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2809   14.08.2015, 15:51
По умолчанию
JEIK76, можно и так, но мне надо было трос отцентрировать на барабан троса зд 30. Я первый раз сделал по твоему варианту, а трос протер центр и стал тугим, после этого я стал ориентироваться на надежность. Мне трос на педаль зацепить 30 мин. Уже конструкция прошла и огонь и воду, полет нормальный. Вариантов тьма, но мне нужен иногда тпс зд30 и поэтому была задача: сделать единый вариант крепления троса, для всех случаев!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2810   14.08.2015, 17:35
По умолчанию
А если поставить трос газа и педаль штатную, то и щит дорабатывать дрелью не пришлось бы.))))
И надежность выше !!!!!
И ничего на тнвд не повредиться и ход педали замечательный.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Если человек может коментировать работу другого, значит он точно знает что к его работам вопросов нет!
Какая в этом связь?

Вопрос в том что тут пишут люди "простые", которые мало что понимают в сборке за частую.
Когда пошли проф вопросы, а не критика(прошу заметить), почему то началось подобие обиды чтоль.


Я к тому что может мы чего не знаем или не правильно делаем.


Но все ответы мы увидели и учли, спасибо.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 14.08.2015 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook