Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ушлёпа вне форума ушлёпа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол
Старый #2761   12.03.2015, 00:06
По умолчанию
Небольшой отчет по замене ЗД30 на ТД42т У61.

Огромное спасибо ViktorLis за осуществление проекта в жизнь. Началось как у всех, зд30 устал, пошли пузыри в антифриз. Зима, печка дует холодом. В декабре 2013 разбираю мотор и ГБЦ, все в диффектовку, на трех поршнях прогары. При изучении форумов я понял, что чинить зд30 не очень успешный вариант, вот и упала в голову мысль его поменять на тд42т, так как это оригинал от нисана. Двигатель надежный, ремонтно пригодный, для моих целей и задач что надо.

Путь начался с предложения знакомых купить мотор на халяву, 4 месяца тишина ждать нервов не хватало. Другие знакомые предложили чуть дороже, но терпимо, еще пол года и те же грабли. На счастье нашелся человек, который спас моё положение, вся цена была четко разложена по полкам, время оговорено. После последних заказов, словам я уже не верил. Поехал на встречу к Виктору пообщались, я все увидел пощупал сразу все отлегло, выдохнул и вуаля три недели и я на коне. Витя большое спасибо, побольше бы таких как ты мастеров.

Проверил машину перед забором, все культурно и грамотно собрано.

Ощущения: на трасе мне хватает придел не пробывал )))) из за жести, резина за время ожидания ремонта который у меня растянулся больше чем на год стала овальной выше 110 я не решился. По снегу на даче около 45 сантиметров на штатной зимней резине с шипами проехал не вопрос, хотя там за всю зиму даже пешком не кто не ходил! Понижайка, вторая и 1000 оборотов просто и без проблем, я восторге!!!))))

ИТОГ: очень рад что сборка завершилась удачно, спасибо Витя всем успехов в своих задумках )))))
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2762   12.03.2015, 00:17
По умолчанию
ушлёпа, Да нет проблем , катайся на здоровье, заезжай ТНВД тюнить и турбу ставить!))))

А получилось как то так:
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (41.4 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (54.5 Кб, 142 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2763   13.03.2015, 01:24
По умолчанию
Сообщение от ANDРЕЙ Посмотреть сообщение
Сколько нынче стоит это удовольствие ( установка TD42) ?
И кто ставит и как по срокам получается?
Добрый день.

Мотор ставил я.

По ценам все довольно просто, вы пишите список хотелок, например подогревы, блоки управления, свет на крышу, багажники, бампера. Все общитываем, цена фиксирована, не зависимости от сложности установки. Цену моторов обговариваем на каждый день, все привязано к курсу и цена меняется, а также необходима информация на какую КПП ставим мотор!

Описываете как будет эксплуатироваться ваш авто. Потому как подготовка разная у шоссейника и у полноценного джипа. Так же любая подвеска, клюшки под любой лифт, дополнительные демпферы, если не хватает штатного.

Долее по накатанной, какую хотите КПП, можно оставить штатную, можно взять японскую, это будет определяться вашим размером колес и парами в мостах. Я могу подружить любой мотор с любой КПП стоящей на Патрулях. Это все отработано и работает на большом колличестве авто.

По мотору: Патрол не гоночный боллид, а надежный и неприхотливый джип, обладающей хорошей тягой и проходимостью. Лучше ставить сразу ТД42Т с У61 165 сил, чтоб потом не заниматься лишними доработками, ремонтом и исправлениями косяков различных моторов не зарекомендовавшими себя надежностью и ремонтнопригодностью. Как правило, если вы понимаете что такое Патрол вам этого мотора хватит "за глаза". Можно поставить атмосферник, тяга на низах будет больше, но на верхах уже будет маловато. ПС: Атмосферные двигатели после установки турбы долго не ходят!

По работам: определяем работы, все посчитаем. Главное чтоб не было как у паренька из Питера, там стояло три сигнализации, которые слючили и пришлось полностью восстановить всю электрику машины. Переустановка рамы. Переделка электрики АКПП, протяжка магистралей дифа и почти всех тормозных трубок, это все заняло время и дополнительные затраты. При том что эти работы не обговаривались, вся машина сделана, клиентов не бросаю и машину сдаю всегда под ключь. Отчет скоро предоставлю.

Кстати, если есть нестандартные проблемы, я иду навстречу клиенту и цену обговариваем отдельно. Любые задачи, которые максимально усложнены приветствуются))

Вот как то так, если остались вопросы пишите или звоните)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 13.03.2015 в 01:35.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2764   13.03.2015, 16:05
По умолчанию
Лёлик-58, Только свап не ограничивается КПП и карданами! Надо еще море запчастей чтоб колхоза небыло! Крутой сайт, только нормальные варианты от 400тр....
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2765   13.03.2015, 20:24
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Вот интересно. Двигатели, которые имеют свойство изнашиваться, покупаем б/у, а японскую электронику, которая, если не топить и не бросать в огонь, фактически вечная - новую покупать? Во Владике на разборках эти блоки от 1 до 10 тыс, в зависимости от жадности продавца.

Очень прошу в личку контакты, на сей день, я выкупил все что было во Владике и Хабаровске, больше блоков нет!!

Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Даже если вы намеренно диверсию задумаете, отвечать вас за это никто не в праве просить. Это все равно, что предъявлять претензии составителям мануалов, если кривыми руками что-то запорол.
Вот не поверите, а я даже за это беру ответсвенность
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Getman вне форума Getman    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 TD42T 2001г.
Старый #2766   27.03.2015, 12:17
По умолчанию
Всем доброго времени суток!
Вот и я стал счастливым пользователем Патруля с мотором ТД42Т. Эпопея моя, как и у многих, тянулась долго! После того, как мотор регулярно выкидывал мне всяческие приколы, вопрос встал ребром. То датчики по-очереди выходили из строя, картерные газы, лязг цепи.. Дизелист приговорил мотор к капиталке! Не могу сказать, что я сильно расстроился, т.к. подсознательно я ждал этого момента, чтобы со спокойной совестью поставить ТД42Т.
Поиски были не долгими. Обратившись в Виктору ViktorLis, вопрос решился достаточно быстро! Были заказаны все необходимые компоненты с донора Safari 61 - мотор, акпп, рама и куча допов. Витя перебрал мотор, заменив все сальники и прокладки, и выслал его ко мне в Питер. Далее долгие месяцы простоя и попытки заставить механика делать свою работу. В итоге надоело ждать и машину погнал в Москву на эвакуаторе!
Работ было очень много, в большей степени по восстановлению испорченных запчастей! Суммарно по машине было проделано следующее:
1. Замена рамы от Сафари 61 (пескоструй и покраска Раптором)
2. Замена тормозных магистралей с удлиненными тормозными шлангами
3. Замена колдуна
4. Замена ГТЦ
5. Замена и модернизация крышки топливного бака
6. Замена лягушки (насоса)
7. Укорачивание и балансировка заднего кардана
8. Замена мотора
9. Замена АКПП с РК
10. Установка предпускового отопителя Бинар-5Д
11. Замена тяг панара на регулируемые Steel Staff
12. Установка интеркулера от RD28

Ощущения.
По-началу не понял ни чего! Видимо отвык за долгое время от машины. Педаль стала тугая, мотор не мог понять какое то время. Но по дороге домой успел поиграть режимами работы АКПП и сразу все встало на свои места. А уже в Питере мне открылась более ясная картина. По трассе машину разгонял до 130 км\ч, дальше и не пробовал, не видел смысла. Да и тяжеловато уже было. А на скорости 110-120 — вполне комфортно. На обгон идет уверенно, гораздо лучше, чем ЗД30. Расход топлива получился около 15 литров, с учетом того, что часть дороги я игрался с режимами коробки, и часть Ленинградской области проехал на полном приводе, т.к. родные края меня встретили встречной метелью!
Под капотом теперь ощущается мощь! Стоит нажать на газ, как тут же под капотом появляется табун лошадей, которые пытаются вырваться на волю!

Качество исполнения.
Сделано все очень качественно! По электрике ни каких соплей, все аккуратно убрано в жгуты в гофру. Все магистрали аккуратно выложены и плотно прикреплены. Бинар установлен как родной. Патрубки системы охлаждения выложены очень аккуратно и эстетично! Блоки управления мотором и АКПП работают корректно. Это одна из самых главных проблем в постройке машины с акпп от Сафаря - правильно собрать электрику! В моем случае коробка работает без нареканий. Передачи переключаются настолько плавно, что даже не ощущаются переходы (если ехать без надрыва). Что еще очень понравилось в работе Виктора - подход к клиенту и к проекту. Не было ни дня, чтобы он не позвонил и не уточнил какие-либо нюансы! Постоянно все доходчиво объясняет и очень четко ведет бухгалтерию! Вопрос с запчастями и комплектующими решает мгновенно. Такое ощущение, что пол города поставщиков работают на него

Резюмируя, хочу еще раз отблагодарить Витю за проделанную работу! Проектом очень доволен. И смело буду его рекомендовать для таких переделок! Будешь в моих краях - обязательно заглядывай!

Ссылка на мой бортовик, где все фотографии



Ответить с цитированием
Recoswer38 вне форума Recoswer38    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: Nissan Patrol 2003 ТД42Т
Старый #2767   01.05.2015, 16:22
По умолчанию
Вообшем начало по замене ЗД30 на тд42т положено-достался мне донор Y60 тд42т 145л/с, 12v, 97г.Акпп.
Мотор с Акпп будет переставлен на патрол.
пару вопросов в начале работ осталось
1.балку акпп лутше взять с 60?
2.мозги АКПп 60 подойдут взамен мозгов акпп 61? и если не подойдут по разьему то как лутше полностью косу от 60 тянуть или разьем перекомутировать.
3 может кто скинет фото как тросик на педали газа устанолен после переделки-НЕнашел!
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2768   01.05.2015, 17:47
По умолчанию
Балку можно с 61го оставить.
Переставляй все с сафаря.
Проводка идет с акпп, блоки разные
Бери все с сафаря, чтобы было по заводскому.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
jurist_kmv вне форума jurist_kmv    
Начинающий клаббер
Откуда: Ессентуки; Авто: Nissan Patrol Y 61
Старый #2769   02.05.2015, 19:15
По умолчанию
Yurik73, Доброго дня. Ну подскажи может в курсе если менять 3 литровый на 4.2. турбо переделок много предстоит коробка автомат подойдет или надо искать другую. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
VanVin вне форума VanVin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Y61
Старый #2770   17.05.2015, 17:40
По умолчанию
Ну вот, ещё одному Патрулю ViktorLis подарил достойный двигатель. Ощущения... одним словом не сказать. Едет правильно и здорово. По городу, на скоростях потока, обороты редко забираются выше 1800. По подмосковным дорожкам- не выше 1500. Более просто не надо. Но ускорится не проблема- стоит только слегка прижать педаль. А звук... это отдельная песня.)
В техническом плане все работы выполнены на высочайшем уровне. И сам свап, и переделка электрики, и перенос компрессора передней блокировки. Это настоящий HandMade от талантливого и аккуратного инженера, наверно лучшего в этой области. Монтаж напомнил времена работы с ракетной и космической техникой- та же школа!
Спасибо, Виктор! Огромное спасибо!

Последний раз редактировалось VanVin, 17.05.2015 в 18:17.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook