Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ГАВРИЛОВ вне форума ГАВРИЛОВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: эНск; Авто: Y61 ZD30,шнорк,доги 5",35",2 Winch12000 в обвесе Вездеходоff,СВ, пневма
Старый #2631   31.12.2014, 11:03
По умолчанию
а для чего переключателей столько?
а можно на этот мотор еще и интеркулер повесить?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2632   31.12.2014, 11:17
По умолчанию
ГАВРИЛОВ, можно, у меня как раз такой есть на продажу.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2633   31.12.2014, 11:37
По умолчанию
ГАВРИЛОВ, У Бруно, подходящий куллер, а вот результат:

По переключателям: четыре точки накрышного света + 2 в запас, 3 подогрева - фильтр, магистраль, бак. 1- свет под капотом.
Изображения
Тип файла: jpg интеркуллер.jpg (68.5 Кб, 108 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 31.12.2014 в 11:47.
Ответить с цитированием
ГАВРИЛОВ вне форума ГАВРИЛОВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: эНск; Авто: Y61 ZD30,шнорк,доги 5",35",2 Winch12000 в обвесе Вездеходоff,СВ, пневма
Старый #2634   01.01.2015, 21:11
По умолчанию
я только начал на мотор откладывать... а тут такие цены
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2635   03.01.2015, 01:28
По умолчанию
Всегда можно найти компромис!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2636   08.01.2015, 08:42
По умолчанию
ViktorLis, значит ты не ловишь прогрев с компа а кидаешь через кнопку питание на реле напрямую? "чтоб развести кондей от соленоида" имеется ввиду, что при вклюении кондея запитываются одни контакты реле которые включают пневмоклапан на поднятие оборотов, а при прогреве вторая пара и пневмоклапан и соленоид? все правильно понял?
почему не используешь сигнал с компа? от дребезг подальше? что там за сигнал на выходе: +12, сухой контакт?
мне когда двиг переставляли сломали пластиковый сосок на пневмаче на ТНВД, который обороты поднимает. весь каталог исшерстил не нашел его отдельно от тнвд.. стоит трубки подходят, партнамбера нету.. может заменитель известен какой заказать в местных магалинах с подбором не помогли..

Добавлено через 30 минут
да, вот какая оказия еще: стрелка температуры показыает температуру на луне судя по всему ибо со старта она не трогается с места вообще минут 30 на холостых двигатель при этом прогревается, печка дует теплом. если покататься минут 30 то может подятся на 1/4 (половину от рабочего) а может и нет.. может потом снова в ноль свалиться.. это вообще от чего может быть-то?
датчики оба перекрутил с ЗД: один с лобовины двухконтактный (для компа который вроде) и второй который на ЗД сбоку справа на ТД рядом с первым - одноконтактный (этот вроде стрелка). с подключением тоже сложно было ошибиться: разъем к двухконтактному шел отдельно с косы на него и на MAF. там черный общий на все "-" со вторым контактом хрен ошибешься. тот датчик что на стрелку одноконтактный вызвонился в разъеме с датчиками масла и геной - желто красный..
датчик масла тоже с ЗД скрученный работает вроде как надо и лампа гаснет после старта. накал на свечах тоже уходит после прогрева и на прогретый двиг даже не включается со старта значит вроде работает комповый.. а может я че-т не так понял..
так что это за поведение-то такое?!! памагитеее

Последний раз редактировалось al_faradey, 08.01.2015 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2637   11.01.2015, 00:11
По умолчанию
Ну по реле все правильно поняли. А по датчику, проверьте время свечей накала при холодном моторе и при горячем. Если есть разница, значит проблема в приборке, если нет, то пи.. датчик, на замену! Главное не перепутайте его с датчиком тд (мне вот кажется что это Вы и сделали!)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2638   11.01.2015, 04:00
По умолчанию
не, перепутать не мог - я когда снимал его с ЗД у меня головки длинной небыло и я крутанул короткой и он сверху "пометился")). но уже и этот вариант я предполагал и ставил датчик который шел с ТД, правда не катался с ним долго - он тоже ничего не показывает.. а вообще замеры сопротивления мне ощутимой разницы не показали при 0 ЗД показывал ~1,3 kОм, ТД в районе 500-700 Ом больше по идее в таком варианте датчик ТД на полном прогреве должен показывать хоть минимальную температуру.. а не тут то было.. разница между временем накала как я уже писал есть. но с чего могла крякнуть приборка... по ощущениям температура двигателя после езды низкая.. может быть дело в термостате? по сути единственное в корректной работе чего я не уверен это сам двиг и может суть в нем ну или в циркуляции антифриза..
кто и когда в пследний раз проходил процедуру переоформления двиглы? мне в ГИБДД ответили что двигатели ввезенные после принятия утилизационного сбора нельзя поставить и официальный отказ написали даж. если бы он был ввезен до апреля 13 года или был снят с машины стоящей на учете то без проблем, если ввезен сейчас - то нельзя.. кто получал разрешение на двиги ввезенные после арреля 13-го? отвечали так же? или в других регионах тактика иная? говорят через суд реально если кто заморачивался, скиньте пример искового, на что ссылались.

Последний раз редактировалось al_faradey, 11.01.2015 в 05:00.
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2639   13.01.2015, 03:02
По умолчанию
да, немного попутал с сопротивлением, конечно ну не суть. фактически оно различается на датчиках ТД и ЗД еще меньше. как это отражается на стрелке тем не менее не понятно но и не очень интересно. эксперемент поставил другой. снял датчик и стал нагревать его паяльником. не совсем, конечно, ясно сколько градусов фактически была температура датчика но рука держала.. стрелку ОЖ при этом гонял от края до края без проблем.. замер же температуры ОЖ термометром показал 42С после получаса прогрева на ХХ. дальше не ползет ни в какую. почему?
Граждане, так-то это форум а не блог недослесаря, активнее пожалуйста кидаем варианты)))
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2640   13.01.2015, 07:57
По умолчанию
Сообщение от al_faradey Посмотреть сообщение
может быть дело в термостате?
с этого надо было начинать, в борьбе за температуру.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook