Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #2591   02.12.2014, 14:20
По умолчанию
ZЁBRA, Уважаемые спецы, помогите советом: перевожу тд42 с 24 на 12V? На ТНВД заменил клапан отсечки на 12В, а вот назначение второго клапана, который стоит перед трубкой обратки, какое? Нужно ли его менять на 12В, откуда запитывать, и вообще, чем он управляет и как называется. Без его запитки машина заводиться на 5, а вот начиная со средних оборотов троит и дымит белым. Воздуха вроде нет, ставил прозрачные шланги. Думаю в этом клапане дело. Заранее благодарен за любую инфу.
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2592   02.12.2014, 15:11
По умолчанию
Этот клапан нужен при запуске. Я на него забил, 2 года полет нормальный.
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2593   02.12.2014, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Белый Волк Посмотреть сообщение
Думаю в этом клапане дело. Заранее благодарен за любую инфу.
Листни тему не много назад - все есть и для чего (холодный запуск) и как подключить(преобразователь 12/24) и что будет если клапан залипший.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #2594   03.12.2014, 13:50
По умолчанию
Дымит троит у тебя из-за сальника на ТНВД (потому что высыхают и через него подсасывает воздух), сколько ставил моторов сразу менял пока движка на полу. А клапан нужен только для холодного пуска я отписывал принцип работы чучуть ранее и что с ним нужно сделать. Поверь на моем опыте уже три Патрола ходят, и второй мой на выходе из бокса с таким же датчиком. Выкрути его, рассмотри внимательно. Там есть отверстия (очень очень маленькие) выбери из них самое на твой взгляд большое, а остальные три легонечко закерни, до полного заглушения. ................Сразу пишу, что оставшееся отверстие будет являться колиброванным отверстием как и во многих других ТНВД, в которых не предусмотрен такого типа управляющий клапан.
PS. Повторюсь, эта система была создана японцами с целью экологиииии.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #2595   03.12.2014, 14:19
По умолчанию
А если ни чего не делать с клапаном, не подключать, не глушить "лишние" отверстия, как это будет влиять на работу тнвд и двигла в целом?

Последний раз редактировалось Пуська, 03.12.2014 в 17:06. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #2596   03.12.2014, 15:39
По умолчанию
По всем параметрам движка работает без действия этого клапана, ничего не происходит, просто саляра в обратку протекает легче...
Если система работает в штатном режиме на клапан подается плюс до того момента когда движок не наберёт температуру +5 градусов С. При подаче на него плюса перекрываются те самые отверстия.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2597   05.12.2014, 13:22
По умолчанию
ZЁBRA, УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМЧАНИН, хватит народ подбивать на порчу ТНВД. Разберитесь в устройстве ТНВД, если позволяете себе давать советы, по изменению конструкции ТНВД, выставленного тестпланом заводом производителем. Серьезно, некрасиво у Вас выходит, ваши изыскания интересны, но народ потом попадет минимум на замену форсов, после ваших советов!!!!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Белый Волк Посмотреть сообщение
А если ни чего не делать с клапаном, не подключать, не глушить "лишние" отверстия, как это будет влиять на работу тнвд и двигла в целом?
Ничего в целом не изменится, единственное, что точно не делайте - не глушите отверстия жеклера, а то ТНВД уйдет в раннее зажигание, и вот с этого момента у вас начнется перегрев мотора!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Если система работает в штатном режиме на клапан подается плюс до того момента когда движок не наберёт температуру +5 градусов С. При подаче на него плюса перекрываются те самые отверстия.
Опять таки, данная работа одна из пяти позиций работы клапана, а как же завязанный на него датчик ТПС???
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 05.12.2014 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #2598   05.12.2014, 16:14
По умолчанию
Уважаемый Гуру ViktorLis... Все мои советы основаны сугубо на профессиональном опыте, на огромной практике и самое главное на личных пробах и Ошибках!!! (занимаюсь всем ентим "нечистым" делом уже 15 лет) Ещё раз повторюсь. Именно этот клапан и интересовал меня в первую очередь при моём первом внедрении 42 вместо ZD. НИ ОДИН дИЗЕЛИСТ не смог мне ответить на вопрос как он работает. (Судя по всему этого ответа не знаете и Вы!!!) Так вот изучив всю теорию (включая некоторый Личный опыт в стране восходящего солнца), а так же применив всё это на практике я и даю советы!!! А в Ваших комментариях особо не нуждаюсь. Так что поступать как советую я, дело каждого. Никого я не принуждаю.
Лично мой PATROL, первый которого я переоборудовал, подо мной прошёл 37000 км(поверьте мне очень жёсткой эксплуатации, включая 35 градусную жару, с кондиционером, с полной нагрузкой. Даже без родного диффузора, стрелка ни разу не наклонила голову к середине!) , позже машина была продана в сторону запада, и до сих пор катается без нареканий. Второй Patrol был переделан мною на пользование ДЭУ (Дорожное Эксплуатационное Управление), для чего используется машина понятно многим, и какие пробеги она совершает тоже всем ясно. Бегает она уже три года и ко мне приходит для замены жидкостей и фильтров. Из поломок-замена радиатора(тупо згнил). Про другие писать не буду, история жизни мне не ясна. Но никто не вернулся!!!.
PS. Все завяски перевязки с системой, в том числе с ТПС: - Повторяю вся эта система рассчитана по большей степени и на экологию(за которой блюстят в Японии). Вообщем всё что хотел сказать натыкал...НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...

Последний раз редактировалось ZЁBRA, 05.12.2014 в 16:44.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2599   05.12.2014, 16:27
По умолчанию
Обсуждение в другом форуме..для чего нужен обратный клапан.
http://forum.dizelist.ru/index.php?P...47764#msg47764
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #2600   07.12.2014, 10:00
По умолчанию
httr://demio121.napod/ru/inj/indi.htm вот про этот клапан и с учётом того, что сальники в тнвд мне сразу поменяли думаю, что всё же проблема в обратном клапане, который является регулятором давления топлива. Виктор прав, всё нужно подключить в штатном порядке.

Последний раз редактировалось Белый Волк, 07.12.2014 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook