Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #231   17.03.2010, 13:32
По умолчанию
Тахометр не подошёл! Вообще датчики которые устанавливаются на шестерни ТНВД подвержены сглючиванию, поэтому у меня переделки, установлен датчик в шестерню ГРМ (он на двух болтах и размером крупнее) и поменян прибор в табло от старого Сафаря 1989 года. Всё дело юстировал низкочастотным цифровым генератором. Врёт всё безбожно! Холотые на механике 620 оборотов, на автомате 750. При установке 35" спидометр в диапозоне 45-90км\ч почти один в один с жыпс
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #232   17.03.2010, 13:55
По умолчанию
Я тоже туда воткнул от ТД42.
На холостых выставил 750об. Взял просто стрелку перекинул на приборной панели.
На 100 км выходит 2000 об.
На 120 км -2500об.
Вот и думаю правда или нет?
Ответить с цитированием
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #233   23.05.2010, 23:47
По умолчанию
Сообщение от unleha Посмотреть сообщение
Оказывается не так просто контрактный двиг турбовый найти
во владике нашел один. лежит скучает. просят за него 150 тыр. продавец грубоватый. не буду покупать.

Добавлено через 10 минут
мой "унитаз" погиб на днях. до этого жутко пузырил в расширитель, гнал газы в поддон, компрессия показывала просто ужос. 2 горшка по 11, 2 по 12. думал компрессометр врет. оказалось не врет. при этом заводился с полпинка и работал без провалов. уже намного позже начал херово заводиться после простоя более 5 часов. вскрытие показало тосол во втором цилиндре. ничего не подрало, поршни не сгорели. небольшие трещинки в верхней части, без вмятин. ну в голове, естественно, трещины от отверстия свечи к клапанам в обе стороны на каждом цилиндре. вобщем вердикт месстных кулибиных (адекватных СТО просто не существует в моем колхозе) прокладка+кольца и еще полгода походит. на том и порешали. а так как я сам с владивостока, то барыг "ихних" не боюсь. закажу пацанам, притащут че-нить адекватное. вобщем пока прикончу этот фигов ZD найду TD42T. или не знаю чего еще. внутренний мир разрыввается от вариантов. уже думаю товарищу на завод голову отдать, пусть заварит... вобщем как-то неконкретно всё в голове. И что самое интересное продавать его НЕ ХОЧУ СОВСЕМ

Последний раз редактировалось Lonjeron, 24.05.2010 в 00:16. Причина: мат
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #234   24.05.2010, 00:10
По умолчанию
Кстати. Нарисовалась еще одна проблема:
При замене ЗД30 на ТД42Т, если вы оставляете АКПП от ЗД30, маховик от ТД42Т не подходит..... Вогнут иначе. И фланец гидротрансформатора ЗД30 не достает до двигателя.
Надо маховик от ЗД30 растачивать по посадочные ТД42Т. Так вот.
Уже обожглись два человека. Спасибо Олегу и Андрею!
Народ, учитываем это при переделках.
Ответить с цитированием
lesnikawd вне форума lesnikawd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Patrol Y61 TD42T, MTZ 35" +2"
Старый #235   28.05.2010, 14:27
По умолчанию
А вот и Олег в студии
Начинаю помолясь (я имею ввиду рассказ)
Про механизм замены и установки здесь вроде все уже написано, но все же пробегусь о чем помню.
1. Срезаем старые кронштейны и привариваем новые (от RD28). По правой стороне будет мешать тормозная трубка, перемещаем ее крепление и соответственно перегибаем (тока как всегда осторожно)
2. По маховику все верно Саня написал. Берем фланец от 42+маховик от 30 и высверливаем отверстия в пластине маховика под фланец 42-го, все встает.
3. Компрессор оставил родной, переставил шкив. Единственное по диметру (внутреннему) не подходит подшипник, внешний у них одинаковый, соответственно преставляем. Единственное он уже на 2мм, необходима "регулировка" зазора для нормального подключения компрессора.
4. Трубки компрессора:
- худую (которая ближе к мотору) подгибаем как надо (гнется нормально)
- толстую пришлось переваривать, фото чуть позже.
Соответственно все встало. (Тока во время сварки стараемся почащще охлаждать трубку, чтобы не отстрелило шланг, придется еще и перепрессовывать)
5. Про педаль газа отдельная история, тросик взял от ВАЗ 2108 - по размеру самое то, но как закрепили на педальном узле сей девайс не успел сфотать, а подлезть пока не получилось. Сказали (сервисмэны), что тросик на узле закрепили и уложили в существующий сектор.
Это пока все что могу вспомнить с ходу. Че еще всплывет - обязательно напишу.
И самый прикол, мотор мне пришел 24-х вольтовый, переделать на 12 не составило труда. Хотя подмывало сколхозить 12+24 вольта, лебедуа, стартер и вообще лучше. Ну да ладно.
Остались мелкие недоделки по электрическому, должны сегодня доделать.
Вообщем будут вопросы пишите, буду рад помоч.
__________________
Не хочется на работу? Откройте журнал Форбс, не нашли себя? Тогда ВАЛИТЕ на работу!!!

Последний раз редактировалось lesnikawd, 28.05.2010 в 14:40.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #236   28.05.2010, 22:04
По умолчанию
Олег!
Поставить Тд42Т 24в на ЗД30 АКПП Патрол 2004 реастайл дорогого стоит. При этом оставить АКПП!
Но результат..... Результат стоит того!
Ответить с цитированием
lesnikawd вне форума lesnikawd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Patrol Y61 TD42T, MTZ 35" +2"
Старый #237   28.05.2010, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Олег!
Поставить Тд42Т 24в на ЗД30 АКПП Патрол 2004 реастайл дорогого стоит. При этом оставить АКПП!
Но результат..... Результат стоит того!
Нееее, для резудьтата я пока не готов (особенно если не знаешь, кокого). На сегодняшний день машина едет, причем так не плохо едет, чуть нимношка доделать и 12-ти вольт думаю мне хватит
зы: тем более, что все запчастюльки от 24 вольт остались...
__________________
Не хочется на работу? Откройте журнал Форбс, не нашли себя? Тогда ВАЛИТЕ на работу!!!
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #238   30.06.2010, 22:27
По умолчанию
Кому еще интересно:
При замене ЗД30 на ТД42Т с АКПП, обязательно надо поменять блок управления АКПП на тот что стоял с ТД42Т.
Иначе передачи будут переключаться на повышенных оборотах, примерно при 3000тыс и выше.

Вот китайцы развлекаются:
途乐Y60底盘切----换装1UZ V8 VVTI
http://www.jeeplife.net.cn/showtopic-1429.aspx
На 60ку воткнули UZ V8 VVTI, , в подробных картинках!
Познавательно. Смотрим.
ПС: А закончилось установкой на черок?
Ответить с цитированием
max3944 вне форума max3944    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: Nissan Patrol; Y61; 2002 г
Старый #239   30.06.2010, 22:37
По умолчанию
От просмотра китайского сайта пробивает на ХА-ХА
Ответить с цитированием
Автобутик вне форума Автобутик    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Patrol
Старый #240   01.09.2010, 22:53
По умолчанию
Почитав эту тему сделали то о чем многие задумываюся, но не многие решаются. Поменяли клиенту ZD30 на TD42T, а заодно и АКПП на МКПП.
Проблем было не намного больше чем планировалось, но все работает, тяга и динамика - супер. По расходу не знаю пока , закончили час назад. Пишите спрашивайте кому смогу отвечу. Все делалось на 2008 года патруле подготовленном для экпедиций.
Что для этого понадобилось:
1. Двигатель TD42T+МКПП+РКП привезли сами из Японии со всем навесным. (от Y60)
2. Педаль сцепления, вакум сцепления, главный сцепления, трубки, консоль рычагов кпп заказали из ОАЭ новые. Трос газа купили от Ваз 2108.
3.При установке передвинули крепления на раме вперед.
4. Переделали обе лапы двигателя+ выточили под них проставки для уширения.
5. Подушки все остались родные ZD30
6. Фишки стартера и генератора подошли без проблем.
7. Мозги не нужны. Топливная механическая.
8. Тоннель подрезали для ручек кпп.
9. Приемную трубу сварили самостоятельно ( фланец от гофры турбины МАЗ c минимальными передалками )
10. Радиатор родной, патрубок переделали только один.
11. компрессор кондиционера от ZD30, Муфта и шкиф от TD42T с заменой подшипника.
Если будет интересно выложу фотки ( уже установленного ) , не догадался фоткать пока делали.
В перспективе установка интеркулера от ZD30, + вентилятора на него, поедет еще лучше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook