Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2211   05.05.2014, 00:26
По умолчанию
ну вот наконец то доделал проводку и прибрался в моторе))



__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2212   05.05.2014, 15:46
По умолчанию Очередная сборка Патруля с ТД42Т У61)))
Всем добрый день, вот очередной отчет по сборке моей машины (надеюсь последней).

Из установленного самое главное это ТД42Т 165лс с У61 новой МКПП Зд30.

Причин замены мотора ТД42Т У60 на У61 было несколько:

Катаясь на клиентских машинах и машинах знакомых с мотором ТД42Т с У61, мотор не оставляет равнодушным к тяге и динамике. И конечно расход, со слов все тех же клиентов, 12 литров по трассе! Для меня это была сказочная цифра, так как меньше 14,5 по трассе (17-19 по городу) расход не опускался. В общем, накопив денег мотор взял (его фото я выкладывал).

После первой обкатки больше всего насторожило, что мотор больше 100 км не едет вообще, как не дави на тапку. После прочтения кучи инфы по настройке ТНВД, накрутил немного подачу и угол, теперь машина с легкостью разгоняется до 140 и без проблем держит 120 + появилась динамика. А после замены МКПП скорость идеально показывается, без погрешности. Также замерил обороты: на 2000 по стрелке, подключенный параллельно к магистрали модный прибор показал 1950 оборотов на дисплее. Так что обороты у меня тоже идеально выставлены )))

Отличительная особенность моторов, это диапазон оборотов: на моторе ТД42Т У60 от 0 до 3500 оборотов, на ТД42Т У61 от 0 до 4500 (не путаем с теми оборотами, что меряем на месте!). Причем ТД с У61 реально тянет на всем диапазоне и благодаря этому я смог пройти дистанцию на равных (а где и обогнать), с машины с МКПП от ТД42Т, хотя считается, что она быстрее МКПП ЗД30!

В результате подсчетов, расход вышел 11.2 литра на 100км по трассе и 13,1 в городе!!! Сам в шоке!

Далее установка герметичного бокса IP56. Туда собрано все управление светом, 6 точек. Все управление подогревами, в салон ведет отдельный провод под нагрузку в 40А + установка силового прикуривателя. Добавил второе положение противотуманок на руль, что характерно от дорестаила переключатель в сборе не подошел по пинам, пришлось сочленять два переключателя: сама ручка от рестаила, а потроха от дорестаила.
Переделал всю проводку и заодно добил всю электрику, которая осталась с предыдущего хозяина. Переделал Вибасту, теперь она запускается не только с пульта сигнализации но и как на Фольцах как помощник в разогреве мотора до 40 градусов. Установка подсветки подкапотного отсека (в грязи самая нужная вещь, так как вечно сползающий налобный фонарик хочется об дерево разбить минут через 40). Далее излечивание большинства болячек патруля от блокировки моста, до скрипов в салоне. Установка цифровых датчиков: буста, температуры и вольтажа, так как вечно врущие аналоговые датчики очень напрягали. Переборка ГУРа и перепресовка его магистралей.

Как всегда, полное обслуживание мотора (дабы избежать проблем при будущей эксплуатации), конечно как всегда не затрагиваем поршневую и ТНВД (иначе за что платим!!!!). Поскольку мотор был разобран со всех сторон, заценил идеальную чистоту внутри, конечно японцы следят за техникой!

Ну и еще наверно куча всего забыл сказать, НО ГЛАВНОЕ МОТОР!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (57.4 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (88.8 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (50.7 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (64.3 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (70.0 Кб, 105 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2213   05.05.2014, 15:50
По умолчанию Потраха мотора
Фото чистоты мотора!

Забыл по температуре отчитаться: город 83-88, трасса 88-95!
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (80.3 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (63.9 Кб, 95 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2214   05.05.2014, 15:55
По умолчанию
Gordey, Так а где шашлык по поводу удачной сборки??? Давай время назначай и ко мне весь клуб!)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2215   05.05.2014, 23:44
По умолчанию
ViktorLis,


Чето высоковата температура. У меня по трассе выше 78-80 не поднимается.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2216   06.05.2014, 05:24
По умолчанию
ViktorLis,
Время назначено....10-13 июля....с местом пока не определились...Так что на Встрече шашлыкам самое МЕСТО! ....:-)
Виктор, а кулер тебе сам Бог велит поставить! Так что к своемуу мотору нужно чуточку вернуться.....Отличная работа! Молодца!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2217   06.05.2014, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Чето высоковата температура. У меня по трассе выше 78-80 не поднимается.
Ну вот как то так, и причем с момента первого пуска! Радиатор новый, мотор обслужен, главное что не за сотню!))) И я в шашки играл, чтоб держать 120, так как МКАД больше 110 не едет, все культурные стали! Если пойти на постоянку, может мотор и будет холоднее. Вообще мотору обороты не нравятся, как начинаешь в шашки или в драг играть, сразу температура в верх, только пропустить перегрев можно в азарте элементарно, поэтому у меня контроллер стоит, на 100 градусов, сразу моргает и пищит, если что!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2218   06.05.2014, 09:10
По умолчанию
kolyasik, Интеркуллер, к сожалению, придется ставить от РД, так как я не планировал на этот кузов ставить интеркуллер на водяном охлаждении, а теперь магистрали тянуть уже неохото и так много времени на свой мотор убил!

Кстати у меня вот такой ключик родился для регулировки ТНВД:
Изображения
Тип файла: jpg ключик тнвд У61.JPG (23.3 Кб, 109 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #2219   06.05.2014, 18:22
По умолчанию
ViktorLis,
Отлично позанимался, на долго оставляешь или в продажу скоро пойдёт?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2220   06.05.2014, 20:55
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Забыл по температуре отчитаться: город 83-88, трасса 88-95!
ИМХО тоже как-то многовато для дизеля такого...

ЗЫ: Я у себя тоже мониторю температуру..в любом режиме от 95 до 96. Как приклеенная...как-то необычно...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook